06 апреля в 00:10

Какую бы вы себе собаку завели, если бы жили не в Украине и не знали куда дальше

точнее где жить будете. кто что знает про аусии или выжла?
1 1 10
Язвочка 06 апреля в 00:11
Навіщо собака за таких умов?
1 31
автор Чумачечая_ 06 апреля в 00:12
Ответ дляЯзвочка
Навіщо собака за таких умов?
идеальных умов может и не быть
2 2
Шукаю стакан 06 апреля в 00:12
я пока никакую бы не заводила...а вообще мечтаю о шпице)
1 3
Murzeelka 06 апреля в 00:12
Любимая порода собак-чужая
18 1 12
Tammy21 06 апреля в 00:12
В мене не має досвіду переїзду та життя на валізах зі своєю собакою, з чужою є. Тому ніяку. Це велика відповідальність, я поки до неї не готова.
Печальки.нет 06 апреля в 00:12
они совсем разные, выжла мне очень нравится, но я не собачница
Патриоточка 06 апреля в 00:13
чтобы в таких условиях заводить собаку нужно быть очень сильной личностью
1 2
Бринзолетта 06 апреля в 00:13
Мы выбрала Кавапу в США , присматриваемся к заводчикам

Ее можно в кабину самолета и вес до 8 кг часто

Выбирайте того, кого на придется в багаж сдавать
1 3
Радостина 06 апреля в 00:13
Ответ дляЧумачечая_
идеальных умов может и не быть
Это ответственность. Если не знаете где будете жить, то не можете знать, сможете ли содержать собаку, потому что в разных странах разные требования
Радостина 06 апреля в 00:14
Ответ дляПатриоточка
чтобы в таких условиях заводить собаку нужно быть очень сильной личностью
Я бы сказала абсолютно безответственной
Love_Love_Love_ 06 апреля в 00:14
Ответ дляЧумачечая_
идеальных умов может и не быть
Можуть
2 1
KROX@ 06 апреля в 00:14
Никакую. Мы и в Украине никакую не заводили.
2 6
Бринзолетта 06 апреля в 00:14
Ответ дляРадостина
Я бы сказала абсолютно безответственной
Почему? Мы арендуем дом , денег хватает
1 1
автор Чумачечая_ 06 апреля в 00:15
Ответ дляБринзолетта
Мы выбрала Кавапу в США , присматриваемся к заводчикам

Ее можно в кабину самолета и вес до 8 кг часто

Выбирайте того, кого на придется в багаж сдавать
о кстати! спасибо за совет. до 8 кг можно?
я читала еще что французсуие бульдоги вообще могут не перенести перелет, поэтому этих точно не стоит заводить кто куда то летает или планирует
Непонятно 06 апреля в 00:15
в впших условиях нет категоричнски.
а если бы свое жилте, учеренность и безопасность- лабрадор.
Бринзолетта 06 апреля в 00:16
Ответ дляЧумачечая_
о кстати! спасибо за совет. до 8 кг можно?
я читала еще что французсуие бульдоги вообще могут не перенести перелет, поэтому этих точно не стоит заводить кто куда то летает или планирует
Они часто болеют и на них страховки тут очень дорогие , это тоже момент важный
Стоимость страховки
Бринзолетта 06 апреля в 00:18
Узнайте еще , сколько ваша собака стоит в Украине и в вашей стране , это тоже момент интересный .
Но главное это страховка и возможность завести собаку в арендованном жилье , мелких и тихих чаще разрешают
Там все розмивчато 06 апреля в 00:18
Ніякої, звісно
автор Чумачечая_ 06 апреля в 00:19
Ответ дляБринзолетта
Узнайте еще , сколько ваша собака стоит в Украине и в вашей стране , это тоже момент интересный .
Но главное это страховка и возможность завести собаку в арендованном жилье , мелких и тихих чаще разрешают
ну допустим в Украине дешевле, но ее некому забрать и привезти, вот в чем вопрос
Бринзолетта 06 апреля в 00:19
еще Бишон интересный , они не воняют , шерсти нет и летать с ними комфортно
Мира всем 06 апреля в 00:19
У меня чихуа. Путешествую с ней по всему миру. Везде в Европе дог френдли, отели, кафе. Проблем вообще нет с ней, везде со мной
2 4 3
Бринзолетта 06 апреля в 00:21
Ответ дляЧумачечая_
ну допустим в Украине дешевле, но ее некому забрать и привезти, вот в чем вопрос
У нас в местной два раза уже искали тех , кто летит к нам и платили им за доставку , выходило дешевле , но первичный паспорт в Украине оформляли на тех, кто делал доставку. В нашем случае экономия очень большая , но знакомым заводчик вообще привез с доставкой собаку из Полтавы в западную Германию аж
Бринзолетта 06 апреля в 00:22
Ответ дляМира всем
У меня чихуа. Путешествую с ней по всему миру. Везде в Европе дог френдли, отели, кафе. Проблем вообще нет с ней, везде со мной
Милахи) мир к ним давно привык
175см55кг19лет (она) 06 апреля в 00:24
Ответ дляЧумачечая_
идеальных умов может и не быть
Значит ждите пока появиться определённость
175см55кг19лет (она) 06 апреля в 00:25
Ответ дляШукаю стакан
я пока никакую бы не заводила...а вообще мечтаю о шпице)
Не мечтайте. Разочаруетесь)
Шукаю стакан 06 апреля в 00:25
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не мечтайте. Разочаруетесь)
почему?
Злюка-закусюка 06 апреля в 00:25
Ответ дляЧумачечая_
идеальных умов может и не быть
Выжла это венгерка охотник, это легавая собака, в домашних условиях, в квартире это нереально.
Радостина 06 апреля в 00:26
Ответ дляБринзолетта
Почему? Мы арендуем дом , денег хватает
Возьмите с полки пирожок. Только вот вы тут причем? Речь об авторе, которая ещё даже не знает где будет жить
автор Чумачечая_ 06 апреля в 00:26
Ответ дляБринзолетта
У нас в местной два раза уже искали тех , кто летит к нам и платили им за доставку , выходило дешевле , но первичный паспорт в Украине оформляли на тех, кто делал доставку. В нашем случае экономия очень большая , но знакомым заводчик вообще привез с доставкой собаку из Полтавы в западную Германию аж
интересно, спасибо большое
автор Чумачечая_ 06 апреля в 00:26
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не мечтайте. Разочаруетесь)
и мне интересно почему. я его рассматриваю