Изменено 05 апреля в 23:54

У кота кровь в кале!

Только что увидела. Утром сходил «колбасками», все было нормально, а сейчас это лепеха и две жирных капли крови сверху( кот как обычно после туалета гоняет по квартире, ест, играется. Как это понимать? Недавно начала кормить его роялом.. красная задница у него(
Юлия250694 05 апреля в 23:55
Глисты)
Б´ю байдики 05 апреля в 23:56
До ветеринара. 🤷 В мене не кіт, а собака. Ветеринар сказав, що може бути як порушення з боку харчування (не те з´їв) так і багато інших серйозних причин.
Кололи антибіотики, пройшло.
автор Золота орда 05 апреля в 23:56
Ответ дляЮлия250694
Глисты)
Так месяца 2-3 назад давала стронхолд. Мог съесть там красную сырую рыбку чуть чуть, а так вроде неоткуда больше им взяться
автор Золота орда 05 апреля в 23:57
Ответ дляБ´ю байдики
До ветеринара. 🤷 В мене не кіт, а собака. Ветеринар сказав, що може бути як порушення з боку харчування (не те з´їв) так і багато інших серйозних причин.
Кололи антибіотики, пройшло.
А конкретно у вас что было? Что антибиотики назначили. А колоть это вы ездили к вету каждый раз или сами?
Юлия250694 06 апреля в 00:01
Ответ дляЗолота орда
Так месяца 2-3 назад давала стронхолд. Мог съесть там красную сырую рыбку чуть чуть, а так вроде неоткуда больше им взяться
Это кот ,все может быть. У моих тоже такое было, проглистевала, все прошло)
Я таке знаю 06 апреля в 00:13
Может быть из-за смены корма. Верните тот корм которым кормили и посмотрите. Моя с детства ест роял, переводила на другой, тоже кровь была. И от глистов лейла и что только не делала, но попала к хорошему ветеринару и он сказал, что 90 % проблем из-за смены корма. Ну так и получилось
Дуболом 06 апреля в 00:14
на смену корма может быть.
У моей кошки была кишечная инфекцмя.
Ее вылечили, и сказали, что надо подбирать корм, на который нет крови в кале, потому что теперь это хроническая проблема, острый период сняли, и чтобы не было крови, надо подбирать корм.
У нас так, а вам к ветеринару.
ДелиВерка 06 апреля в 01:21
причин может быть море, к ветеринару. У моего одного при колите было, у второго при кишечной инфекции, лечение разное
Танцепесенная 06 апреля в 02:21
Только к ветеринару. У моего было такое. Назначали антибиотики и пробиотики.
Так же корм лечебный.
Долго был стул жидкий. Уже не знала, что делать
Помог корм гастро и пробиотик.
Сейчас постоянно слежу плюс корм супер премиум для пищеварения
вАлнуюся сильнА 06 апреля в 08:33
У мого вже з півроку таке іноді буває, на кінці какашки трохи крові. Глистувала, корм гастро давала, пробіотик - все рівно є. Але в усьому здорова тварина, його це ніяк не турбує.
Лише коли давала тільки вологий корм то не було крові. Але і на сухому може раз на тиждень таке буває.
Бюст Березуцкого 06 апреля в 10:56
Ответ длявАлнуюся сильнА
У мого вже з півроку таке іноді буває, на кінці какашки трохи крові. Глистувала, корм гастро давала, пробіотик - все рівно є. Але в усьому здорова тварина, його це ніяк не турбує.
Лише коли давала тільки вологий корм то не було крові. Але і на сухому може раз на тиждень таке буває.
Я такое замечала когда кошка переедает. Более жидкий стул и иногда капля крови в конце. Стараюсь кормить по норме с упаковки, тогда все ок.