Гага Газу• Изменено 06 апреля 2024

Почему желающих похудеть обвиняют в наличии комплексов?

Если девушка до 30лет, с ростом 165 , хочет немного похудеть с 55, до 50 что бы нравится себе, то ей тут же диагностируют миллион комплексов.
Почему и за что?
Любить и ценить себя, стремится к лучшему во всех сферах жизни, и, поэтому создавать себе идеальное тело, которые ты заслуживаешь, это, что , считается комплексами?
А забить на себя и ходить обрюзгшей от лишнего жира и не пытаться ничего изменить, смириться с отвратительными боками и при этом вечно плакать что в магазине вся одежда ужасная и плохо смотрится(очевидно ) это признак здоровой психики?

Какая то подмена понятий.
автор Гага Газу • 06 апреля 2024
Ответ дляБілий Лосик
А если я хочу похудеть, чтобы быть легче, здоровее, быстрее, гибче, сильнее? Это тоже комплекс? Худеют ведь не только для того, чтобы другим нравиться, а ради собственного комфорта.
Так и я поэтому хочу, ну и все кто худеют
А все равно нам комплексы ставят

Ушла и Пришла• 06 апреля 2024
Це нерозумні люди. Я колись важила 66 кг при зрості 173, за медичними нормами - це норм, здоровий індекс, але для моєї статури - це багато, бо коли навіть бабуся каже, що треба трошки схуднути, це вже дзвін, а не дзвіночок)) я схудла, багато років тримаю вагу 55-57 кіло, але знаю, що менше 55 вже негарно - груди зменшуються, кістки стирчать, більше 57 - фігура мені подобається, сочна, але я круглолиця, відразу риси обличчя стають простішими. Тому вважаю, що потрібно орієнтуватися на власні дані, а не на цифри.
автор Гага Газу • 06 апреля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Думаю Вы неправы, всегда есть что улучшить это как купить новое платье, сделать маникюр, так и убрать толстый живот.
Вот и я не понимаю, выходит любое улучшение,это комплекс?
Білий Лосик• 06 апреля 2024
Ответ дляГага Газу
А все равно нам комплексы ставят
Смотрите) У меня такая позиция: мне все равно кто и что мне ставит. Главное, чтобы не начала я ставить им. Я людей оцениваю с позиции своего отношения к ним, а не их отношения ко мне. Поэтому не заморачивайтесь. Главное, чтобы вы так не считали. Потому что тогда это уже проблема. Ну и людям свойственно говорить глупости. Такова их природа)
Їжак в панчохах• 06 апреля 2024
Ответ дляГага Газу
А все равно нам комплексы ставят
Мой вес 49 кг. Но возраст 38. Без спорта нет тургора кожи, есть целлюлит. Если я как-то заикнусь об этом в общем разговоре с девочками на тему веса, похудения и т д, то сразу Ой, та куда тебе, та зачем, та ешь больше, та не смеши, та где, там нет ничего. Вот у меня столько лишних, вот у меня здесь торчит и т.д.🤦‍♀️
автор Гага Газу • 06 апреля 2024
Ответ дляПирожкиня
Подмена понятий - это считать, что при параметрах 165/55 вся одежда смотрится ужасно. У меня она при 174/65 смотрится как на модели - то есть как на вешалке, потому что практически отсутствующий жир равномерно распределен по скелету. Другое дело, если у вас ноги толстые на фоне астеничного верха, а вы на них джинсы в обтяжку надеваете и думаете, что похудение что-то решит.
Ну вот типично
Вы при большем весе выглядите хорошо, значит всем прочим людям нет смысла весить меньше
Радуга-дуга• 06 апреля 2024
Я похудела на 2 кг тяжелым путем (дефицит калорий, отказ от всего что я люблю) при том что я и была не толстая, я стала просто ох..енная. Это самоощущение королевы красоты, когда ты смотришь на себя и кайфуешь, и любая шмотка тебе идет, а без шмоток как вообще, ух! Это класснее любого печенья.

Радуга-дуга• 06 апреля 2024
А что думают остальные мне все равно
Пирожкиня• 06 апреля 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Это ж надо уметь так унизить незнакомого человека своей выдумкой😀
Выдумка и гипотеза - это немного разное. Человек сначала говорит свои параметры 165/55, а потом заявляет, что вся одежда очевидно ужасно на ней выглядит. Тут или с головой проблемки, вроде дисморфофобии, или одежду подбирает не по типу фигуры. Пловчиху 170/50 пиджак с огромной подкладкой на плечах и обтягивающая мини не украсит, а менее объемный пиджак и наоборот более объемная юбка скорректируют дисбаланс фигуры. Но конечно же можно похудеть и до 45 кг, вдруг первый наряд сядет как надо.
автор Гага Газу • 06 апреля 2024
Ответ дляПирожкиня
Ну ладно
Не ужасно, а не недостаточно хорошо.
Вы ж на работе отчёт, недостаточно хороший , не сможете сдать, его не примут, вы обязаны будете сдать идеальный отчёт. Так и тут, если что-то недостаточно хорошее , и это можно исправить, то почему бы это не исправить? Ведь это ваше тело, вам с ним жить, его хочется любить и заботится о нем, и одевать в красивые вещи, а не в мешки маскирующие недостатки.
Tammy21• 06 апреля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы не правы мне сбросить 5кг и я идеальна, еще идеальнее уже только хирургическим путем.
Ви ідеальна для себе на деякий проміжок часу. Якоїсь ідеальної ідеальності в вакуумі не існує.
пані Солоха• 06 апреля 2024
Ответ дляГага Газу
Здесь нет, говорят:
- у вас РПП
- у вас комплекс не полноценности
- вы себя не любите
- это дистрофия
- а вот я на 10кг больше с таким же ростом и я супер стройная, поэтому вам не нужно худеть
- это некрасиво
почему? тому що у лінивих та товстих повинно бути хоч якесь виправдання своєї ліні і рхп
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 апреля 2024
Чого вона триндить про це!)))
автор Гага Газу • 06 апреля 2024
Ответ дляTammy21
И поэтому не нужно над собой работать вовсе?

Не нужно книги читать, образование получать, работать над своим характером? Стремиться к лучшей версии себя? Или не стоит и начинать, ведь идеал недостижим?))))
Любительница• 06 апреля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
А почему всегда толстые цепляются к худым и рассказывают им, что они как скелеты, мужчине не за что потрогать и все в таком духе, прям в лицо говорят. Не видела ни одной худой, цепляющейся к толстой и говорящей, ну ты и ламантина, кровать еще не сломалась под тобой? Получается, отсутствием воспитания у нас только толстые страдают?
Вы забыли ’коронную’ фразу: ’мужчины не собаки, на кости не бросаются’
Tammy21• 06 апреля 2024
Ответ дляГага Газу

Я читаю книжки, намагаюся екологічно вибудовувати відносини, слідкую за здоров´ям і т.д. не тому що працюю над собою (працюю я на роботі;), просто я себе люблю, і те що роблю для себе, теж люблю. Тобто, дії може і ті самі, але відчуття шляху, та, я впевнена, рівень насолоди, інший.
ПС. Я жодним чином не засуджую чужу жагу до роботи над собою. Просто написала як у мене.
Любительница• 06 апреля 2024
Эффект ведра с крабами, когда того, кто пытается вылезти, остальные затаскивают назад. Такие советы обычно дают те, кто сами хотели бы похудеть
Пирожкиня• 06 апреля 2024
Ответ дляГага Газу
Ну ладно
Не ужасно, а не недостаточно хорошо.
Для тела человека нет четких критериев как для отчета. И тем более невозможно отпилить пловчихе плечи для «идеальной» фигуры. Так что тут или принять себя такую, какая есть, или погрязнуть в вечном невротизме.
Вероятненько• 06 апреля 2024
Ответ дляГага Газу
А разве мы все в этой жизни делаем, что бы нравится себе(быть собой довольным, получает удовольствие от результатов своих действий)? Работа, карьера, отношения, семья?
Тогда любые попытки позитивных изменений в жизни это плохо?
Ні, ми це все робимо, щоб порадувати себе, бо ми себе любимо.

Упругая попка• 07 апреля 2024
Если девушка с ростом 165 и весом 55, считает себя жирной и с обвисшими боками , то там точно какое - то психическое расстройство, а не комплексы. А так, пусть делает что хочет. Если она не будет кричать на каждом углу как она хочет похудеть , то всем будет пофиг на то, что она делает.