07 апреля в 01:07

Чай, сок считается в количество выпитой жидкости?

Все врачи говорят по разному, а кто же знает тогда как правильно?
Ребенку 10 месяцев он пьёт детский чай хипп но не хочет воду, воду пьёт максимум 200 грамм в сутки,
Уролог говорит пусть пьет любую жидкость, ему нужно по больше пить, проблема с почками, педиатр говорит уберите чай и заставляйте пить воду, короче я в замешательстве
месяцкие 07 апреля в 01:10
Я такая же. Не пью воду неделями.Раз в день кофе, дальше соки, много чая разного - чёрный, с лимоном, имбирь, травы и т.д.
Всю жизнь так.До пенсии 8 лет.
Манкоголік 07 апреля в 01:13
Я б дослухалась до лікарів. Чиста вода має бути
Ангелок з ріжками 07 апреля в 01:13
Ответ дляМанкоголік
Я б дослухалась до лікарів. Чиста вода має бути
До уролога чи педіатра? Чи уролог не лікар
Манкоголік 07 апреля в 01:15
Ответ дляАнгелок з ріжками
До уролога чи педіатра? Чи уролог не лікар
Все-таки до педіатра. Води побільше
ЛюблюДевчонок 07 апреля в 01:19
Нефролог дочери говорит пить чистую воду. Её легче фильтровать если почки дают сбой.
автор ГендиреХтор 07 апреля в 01:26
Ответ дляЛюблюДевчонок
Нефролог дочери говорит пить чистую воду. Её легче фильтровать если почки дают сбой.
Маленькому ребёнку тяжело объяснить что ему нужна водичка а не чай, если не дать чай кричит плачет а воду почти не пьёт плюётся 😏
ЛюблюДевчонок 07 апреля в 01:30
Ответ дляГендиреХтор
Маленькому ребёнку тяжело объяснить что ему нужна водичка а не чай, если не дать чай кричит плачет а воду почти не пьёт плюётся 😏
Понимаю. Но если стоит выбор между здоровьем и слезами, выбираешь здоровье. Младенец быстро привыкает, подростку хуже привыкать к тому что нужно во всем себя ограничивать, иначе вырежут обе почки.
любименькая 07 апреля в 01:39
Для чого давали чай? Не давала ні чай ні соки, дитина любить фрукти, кефір і чисту воду, більше літру точно випиває тільки води. Чаїв і соків ще напитися встигне за життя.
Вероятненько 07 апреля в 03:39
Ответ дляАнгелок з ріжками
До уролога чи педіатра? Чи уролог не лікар
уролог лучше понимает в почках.
Вероятненько 07 апреля в 03:40
Ответ дляГендиреХтор
Маленькому ребёнку тяжело объяснить что ему нужна водичка а не чай, если не дать чай кричит плачет а воду почти не пьёт плюётся 😏
слушайте уролога.
Аноним_1857 07 апреля в 07:32
если в воде есть калории (чай,сок, любой другой подобный напиток) для организма - это еда. жидкость которую организм не переваривает и она идет транзитом сразу - это чистая вода. если проблема с почками, действительно надо убрать все остальное и по максимуму давать только чистую воду. если отказывается - развести соком максимально. только чуток, для вкуса.
Сарафанное радио 07 апреля в 08:40
Да, считаются, но. Детский чай же сладкий, а лишний сахар почкам и организму в целом не нужен. Приучайте потихоньку к чистой воде.
автор ГендиреХтор 07 апреля в 18:49
Ответ дляСарафанное радио
Да, считаются, но. Детский чай же сладкий, а лишний сахар почкам и организму в целом не нужен. Приучайте потихоньку к чистой воде.
Нет, этот чай не сладкий.
Он вообще очень слабый, еле вкус чувствуется
Сарафанное радио 07 апреля в 18:50
Ответ дляГендиреХтор
Нет, этот чай не сладкий.
Он вообще очень слабый, еле вкус чувствуется
Чай в виде растворимых гранул или заварной пакетик с травами?
автор ГендиреХтор 07 апреля в 18:54
Ответ дляСарафанное радио
Чай в виде растворимых гранул или заварной пакетик с травами?
Сейчас даю в виде растворимых гранул, хипп с ромашкой, я его на 100 грамм намврпю пол ложечки не так как в инструкции.
Лучше заварной в пакетиках?
Сарафанное радио 07 апреля в 18:57
Ответ дляГендиреХтор
Сейчас даю в виде растворимых гранул, хипп с ромашкой, я его на 100 грамм намврпю пол ложечки не так как в инструкции.
Лучше заварной в пакетиках?
Растворимые гранулы - это и есть сахар, одна из его форм.