Щепотка_совести• 07 апреля 2024
Химиотерапия
Девочки кто проходил химию? Мне прописали не самую агрессивную. Прошла пока что один курс. Волосы стали лезть капец. Хотя сказали что не будут. У всех так? Понимаю что это не самое страшное главное здоровье но все же расскажите про ваш опыт. Всем здоровья!!
Секс-Бомба• 07 апреля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Теж кишківник
То скоріше за все у вас така ж лінія. Волосся все на ній не випадає. Одужуйте ❤️
Щепотка_совести
• 07 апреля 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня тоже рак
Но у нас лечат бесплатно пока что
У вас буде операція?
Секс-Бомба• 07 апреля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Мне не предлагали. Эта к счастью не очень дорогая.
Ви купуєте за свій рахунок того, чого немає в безкоштовних препаратах. Вам дають ще безкоштовно. Ви мабуть ще про них не знаєте, буде виписка, то там пропишуть. Просто це важливо вам особисто знати, для запобігання і розуміння виникнення побічних ефектів.
КонхфЭдкаТузик• 07 апреля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
У вас буде операція?
Будет,если химия поможет
У меня другой рак,чем у Вас
Идууу--уууу блин• 07 апреля 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Будет,если химия поможет
У меня другой рак,чем у Вас
а если не помогает химия, то что делают тогда?
КонхфЭдкаТузик• 07 апреля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Меняют на другую химию
Света С Приветом• 07 апреля 2024
Ответ дляА вот недавно
какая стадия? На ТТ много блогеров с онко, 1 из США. В общем - у нас с лечением онко... Отстали от жизни в общем. Везде ставят порт, только в Украине капают ’по старинке’ в вену. И таких примеров ещё ’вагон’
В НИРе мужу в первый же день поставили. Только это дорогое удовольствие, и не все соглашаются.
А вот недавно• 07 апреля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Пробуют разные схемы химии, смотрят динамику. До войны фармкомпании проводили клинические исследования новых препаратов, сейчас - увы отменили.
У бывшей коллеги, у мужа 60+ рак кишечника, ничего не помогло достичь ремиссии, 4 ст. Он устал лечиться, бросил, устроился на работу, даже частенько выпивал 100 грамм, так и жил. Не знаю как сейчас. Знаю что пожилые могут долго жить с метастазами потому что обмен веществ уже медленный. Рак и химия не берет и скорой смерти нет, а серьёзные симптомы уже перед смертью
Щепотка_совести
• 07 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Что рекомендовали в качестве поддержки?
ОАК контролируете?
Перед химией они смотрят на показатели. Я только гемоглобин контролирую.
Щепотка_совести
• 07 апреля 2024
Ответ дляСвета С Приветом
А какая стоимость?
Ответ дляЩепотка_совести
Гемоглобина очень мало для контроля.
Лейкоциты - более важны. Практически всегда развивается лейкопения.
Из-за этого у вас начнут вспыхивать инфекции (вирусные, бактериальные), которые до этого были в хронической стадии.
Поддержка - иммуноглобулинотерапия, чтобы сдерживать вирусы, бактерии и т.д.
Для печени обязательны все виды гепатопротекторов - Укрлив, Эссенциале, препараты с расторопшей, NAC, селен, глицин (для создания эндогенного глутатиона). Если есть возможность - капельницы с глутатионом и витамином С (делают в салонах красоты для детокса).
Какой отдел с опухолью?
Противовоспалительные препараты - куркумин с высокими дозами куркуминоидов. Мелатонин желательно прийти к высоким дозам, но начать хотя бы с 5-6 мг, повышая раз в неделю на 5-6. Эти дозы применяют не с целью улучшить сон, а для онкопроекции кишечника.
Обязательно магниевое масло трансдермально на все тело, желательно ежедневно.
Магний участвует во всех реакциях, в т.ч. в энергетических процессах, поэтому важно восполнить его дефицит.
Нифуроксазид. Прочитайте на сайте компендиум инструкцию к этому препарату, в самом конце информация о прямом влиянии на опухоли в кишечнике.
Какой отдел с опухолью?
Щепотка_совести
• 07 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Гемоглобина очень мало для контроля.
Какой отдел с опухолью?
Вообще ничего не рекомендовали. Капец. Но у меня химия после операции. У большинства слышу до...
Света С Приветом• 08 апреля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
А какая стоимость?
3 года назад было 12,5 тысяч грн.
Света С Приветом• 08 апреля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Химия может быть и до и после операции. Это зависит от многих факторов.
КонхфЭдкаТузик• 08 апреля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Да,химию,в основном, делают до операции
Щепотка_совести
• 08 апреля 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да,химию,в основном, делают до операции
Просто у меня перитонит был и тогда обнаружили опухоль. Потому сначала операция.
Кринжова баба• 08 апреля 2024
Ответ дляА вот недавно
Підключичка не всім треба, мало того це не дешеве задоволення. У покійної сестри стояла, бо блоки хіміотерапії робили (рак крові), плюс мийки. А мамі капали через катетер, бо 6 курсів раз на три тижні в/в ’червоної’, мийка не входила, вдома детокс терапія простенька була
Кринжова баба• 08 апреля 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да,химию,в основном, делают до операции
Це від стадії пухлини залежить. Моїй мамі робили після, в неї була карцинома 2ст.
Кринжова баба• 08 апреля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Це нормально, що після операції хімія
А вот недавно• 08 апреля 2024
Ответ дляКринжова баба
Скільки часу? Хімії можуть капати роками, от у мене тітка майже 2 роки лікується.
Вени ж не ’псуються’ за півроку -рік. У дочки одногрупниці аж через пару років рука розпухла бо вени вже не витримували крапанини(у неї муковісцидоз
Кринжова баба• 08 апреля 2024
Ответ дляА вот недавно
Коли сестру капали рік,раз на місяць плюс мийки, то ставили катетери, підключичку не ставили, я цікавилася, пояснили, що не той випадок, а коли пішла високодозова блоками плюс мийки , то без підключички це просто неможливо(щоденна хімія), лікар сам ставить
Кринжова баба• 08 апреля 2024
Ответ дляА вот недавно
Бо за венами треба доглядати, можливо є супутня хвороба вен. Всі бачать вершину айсберга, не вникаючи в суть. В мене в мами навіть при лімфостазі руки( що є побічкою онкооперації, бо видалені підпахові магістральні лімфавузли) катетер ставлять в вену в ліктьовому суглобі(вчора допустім), можуть в вену на кисті, ніхто голки навіть не пропонує/голки теж були в наявності в відділенні швидкої допомоги . Вени відновлюються, так само як і інші тканини нашого організму. Моїй мамі 67 років, мені є що з чим порівняти, на всіх лікуваннях я поряд, уколи сама роблю, от тепер хочу в відділенні , навчитися ще ставити катетер під в/в. Вчора дивилася, а як буду готова, то потренуюся на синовій руці. Зупиняти кров я вже вмію.