08 апреля в 07:42

Лежу і думаю, як все ж добре, що у нас немає строгості великої відносно школи

тобто відвідування. Звісно, правила працюють, більше 3х днів дитина відсутня - потрібна довідка. Але все одно зручно у всіляких ситуаціях - типу дитина засопливила, але поки не ясно, то вірус, чи просто застудилась, або погано виспалась, нездужає, або сімейні які справи, що немає можливості дитину до школи вести/забирати. Записку написав і все. Хоч якийсь позитив.....
23 86
Пухнасті штани 08 апреля в 07:44
Знайома в Нідерландах, вчитель каже - дуже добре, що дитина ходить на уроки, домашнє можна й не робити
5 5 19
Море_море_я_скучаю 08 апреля в 07:44
Дитина може не ходит в школу 10 днів а не 3 ( по сімейним обставинам)
культУра 08 апреля в 07:45
10 днів записка і навіть відпочивати так їздимо
25 2
Майструю крила 08 апреля в 07:45
А я лежу и думаю, как же здорово, что я ребенка в дистанционную школу перевела. Это самое здравое решение для нас. Спи сколько влезет, уроки смотри когда захочешь и сколько захотелось. Никаких родительских собраний и чатов в вайбере с вечными поборами. Идеально.
indigochichi 08 апреля в 07:46
Я Вам ще одразу пару наших позитивів напишу, що спали на думку: МРТ чи УЗД записатися можна в будь який день , хоч на завтра, а не через 8 місяців … повноцінну художню освіту дитина може отримати за 350 грн на місяць! Тобто даром…
Накидайте хтось ще )
автор Бибер-анонимер 08 апреля в 07:46
Ответ дляПухнасті штани
Знайома в Нідерландах, вчитель каже - дуже добре, що дитина ходить на уроки, домашнє можна й не робити
Моя теж часто приходить з уже зробленою домашкою. До речі, не можу ніяк цього зрозуміти - це така особливість НУШ? Коли я вчилась, домашка - то була домашка, її виконували тільки вдома.
Пугачиха 08 апреля в 07:46
Да. Вон знакомые в Германии , самая большая проблема это школа.
Пропустить нельзя, немцы детей водят больными сопливыми.
Свята 08 апреля в 07:46
Ответ длякультУра
10 днів записка і навіть відпочивати так їздимо
И больше можно. Если уведомить школу через заявление
Пухнасті штани 08 апреля в 07:48
Ответ дляБибер-анонимер
Моя теж часто приходить з уже зробленою домашкою. До речі, не можу ніяк цього зрозуміти - це така особливість НУШ? Коли я вчилась, домашка - то була домашка, її виконували тільки вдома.
Я взагалі не розумію де нуш, де не нуш. В нас ніби ця програма, домашку робить вдома
Свята 08 апреля в 07:48
Ответ дляindigochichi
Я Вам ще одразу пару наших позитивів напишу, що спали на думку: МРТ чи УЗД записатися можна в будь який день , хоч на завтра, а не через 8 місяців … повноцінну художню освіту дитина може отримати за 350 грн на місяць! Тобто даром…
Накидайте хтось ще )
На бесплатное МРТ и узд можете записаться за день? Не верю. А платно немцы не пойдут. Поэтому там и очереди, что все ждут по страховке
11 26
Я_не_аноним_100% 08 апреля в 07:49
Ответ дляindigochichi
Я Вам ще одразу пару наших позитивів напишу, що спали на думку: МРТ чи УЗД записатися можна в будь який день , хоч на завтра, а не через 8 місяців … повноцінну художню освіту дитина може отримати за 350 грн на місяць! Тобто даром…
Накидайте хтось ще )
А у нас художественная школа вообще 160 грн в месяц))
культУра 08 апреля в 07:49
Ответ дляСвята
И больше можно. Если уведомить школу через заявление
Можна, старший по 20 днів був відсутній
автор Бибер-анонимер 08 апреля в 07:49
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Дитина може не ходит в школу 10 днів а не 3 ( по сімейним обставинам)
Так, чула про таке, але поки не входила в конфронтацію з цього привода з нашою школою - у нас тільки 3 дні без довідки.
2 1
бибизяна 08 апреля в 07:49
Да, было очень удобно.я сейчас за границей, и любой поопуск, даже 1 урок - через семейного брать эл. Справку...целое дело. Сиало плохо в школе , забрала с урока - несите справку. Дети может и рады были бы пропустить лишний раз, но решать квесты мне. Поэтому ходят, пропуски только при болезнях.
Дама_из_рекламы 08 апреля в 07:49
Ответ дляindigochichi
Я Вам ще одразу пару наших позитивів напишу, що спали на думку: МРТ чи УЗД записатися можна в будь який день , хоч на завтра, а не через 8 місяців … повноцінну художню освіту дитина може отримати за 350 грн на місяць! Тобто даром…
Накидайте хтось ще )
Ага, это вы не болели ттт...( будьте здоровы ) я про узи, мрт, другие анализы все платные...
автор Бибер-анонимер 08 апреля в 07:51
Ответ дляМайструю крила
А я лежу и думаю, как же здорово, что я ребенка в дистанционную школу перевела. Это самое здравое решение для нас. Спи сколько влезет, уроки смотри когда захочешь и сколько захотелось. Никаких родительских собраний и чатов в вайбере с вечными поборами. Идеально.
Згодна. Якщо не працюєте, чи дитина вже достатньо доросла і самостійна - дистанційна школа то непоганий зараз варіант. Головне - дитина набагато менше хворіє.
ЛеньГуглить_правда 08 апреля в 07:51
Ответ дляПугачиха
Да. Вон знакомые в Германии , самая большая проблема это школа.
Пропустить нельзя, немцы детей водят больными сопливыми.
Вполне пропускают, пишешь потом причину и все. Не смешите.
всемВсёИмного 08 апреля в 07:52
Ответ дляДама_из_рекламы
Ага, это вы не болели ттт...( будьте здоровы ) я про узи, мрт, другие анализы все платные...
Да они платные, но стоят адекватных денег в отличии от платных услуг ЕС
5 20
Заліковий троль 08 апреля в 07:52
Ответ дляМайструю крила
А я лежу и думаю, как же здорово, что я ребенка в дистанционную школу перевела. Это самое здравое решение для нас. Спи сколько влезет, уроки смотри когда захочешь и сколько захотелось. Никаких родительских собраний и чатов в вайбере с вечными поборами. Идеально.
Я тоже про онлан-школу очень жалела лишь про одну вещь - почему я не знала о ней раньше
11 1
Дама_из_рекламы 08 апреля в 07:52
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А у нас художественная школа вообще 160 грн в месяц))
А мы ходили каждый урок 150грн, это до войны, худ.школа от нас далеко.
Дама_из_рекламы 08 апреля в 07:53
Вот это счастье можно в школу не ходить.... нет слов ...
2 14 25
Inci 08 апреля в 07:53
Когда были в Германии, поняли что до ср**и учеба в мешаном укр 1-4 классе при немецкой школе, перестали ходить. Написали в марте что уезжаем’ в Канаду’, дети спокойно дозанимались учебный год дистанционно в своих школах, тихонько сидя дома до 11:15 ;), в конце мая уехали .
2 6
Дама_из_рекламы 08 апреля в 07:56
Ответ длявсемВсёИмного
Да они платные, но стоят адекватных денег в отличии от платных услуг ЕС
Каких адекватных? Это если зарабатывать 100тыс+
В ЕС не ходят платно все по страховке, пришел в 1- ну больницу и все и приняли и анализы взяли, а у нас бегаешь то ту да то сюда еще и все платно!
12 12
Seehund 08 апреля в 07:57
Ответ дляСвята
На бесплатное МРТ и узд можете записаться за день? Не верю. А платно немцы не пойдут. Поэтому там и очереди, что все ждут по страховке
Маму со сломанной ногой на МРТ записали через неделю, надо было глянуть нет ли смещения. Все зависит от срочности случая.
автор Бибер-анонимер 08 апреля в 07:58
Ответ дляДама_из_рекламы
Ага, это вы не болели ттт...( будьте здоровы ) я про узи, мрт, другие анализы все платные...
Може, це якщо термінові? Бо зараз, бачу, все більше приватних клінік і лабораторій підписують договори з НСЗУ і надають безкоштовні послуги і аналізи за направленням. Багато знайомих пацієнтів вже здавали безкоштовно аналізи в Сінево і CSD, а одна знайома навіть проходила частину лікування безкоштовно в онкологічні клініці приватній (дорогій). А, ще у Феофанії теж є всіляки послуги безкоштовно за направленням.
4 1 15
Дама_из_рекламы 08 апреля в 08:01
Ответ дляБибер-анонимер
Може, це якщо термінові? Бо зараз, бачу, все більше приватних клінік і лабораторій підписують договори з НСЗУ і надають безкоштовні послуги і аналізи за направленням. Багато знайомих пацієнтів вже здавали безкоштовно аналізи в Сінево і CSD, а одна знайома навіть проходила частину лікування безкоштовно в онкологічні клініці приватній (дорогій). А, ще у Феофанії теж є всіляки послуги безкоштовно за направленням.
Да, можно но это нужно иметь кучу времени сил все обегать, узнать, записаться.
Я вот тоже в феврале записалась на бесплатные анализы на май, уже 2 раза сдавала платно....
1 3
автор Бибер-анонимер 08 апреля в 08:04
Ответ дляДама_из_рекламы
Каких адекватных? Это если зарабатывать 100тыс+
В ЕС не ходят платно все по страховке, пришел в 1- ну больницу и все и приняли и анализы взяли, а у нас бегаешь то ту да то сюда еще и все платно!
Це ви загнули. У нас УЗД в приватній коштує, як у деяких манікюр з покриттям. А МРТ - як один раз пофарбуватись в якийсь аір тач у колоріста в Києві на 2гу довжину.
8 21
Мэри Попкинс 08 апреля в 08:05
Ответ дляindigochichi
Я Вам ще одразу пару наших позитивів напишу, що спали на думку: МРТ чи УЗД записатися можна в будь який день , хоч на завтра, а не через 8 місяців … повноцінну художню освіту дитина може отримати за 350 грн на місяць! Тобто даром…
Накидайте хтось ще )
Прекрасная страна! Мужчины, правда, на уровне бесправного скота и прилететь может куда угодно в любой момент, но художественное образование, да.
Тундиринда 08 апреля в 08:05
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Дитина може не ходит в школу 10 днів а не 3 ( по сімейним обставинам)
А чим це регламентується, чи 3 , чи 10 днів?
Дякую
Гостра на язик 08 апреля в 08:06
Ответ длякультУра
10 днів записка і навіть відпочивати так їздимо
У нас не более трёх дней. Так было всегда. К сожалению.