08 апреля в 16:11

Как померить длинну и ширину без линейки?

Нужно указать размеры , но линейки нет под рукой, как померить можно? Помогите пожалуйста
Напланетянка 08 апреля в 16:12
Почему не ширинну?
Помогалочка 08 апреля в 16:13
Тетрадными клеточками, 2 клеточки =1см
1 4
Нога на ногу 08 апреля в 16:13
Возьмите листик в клеточку
Манкоголік 08 апреля в 16:13
Дивлячись які довжинини треба міряти
Якщо щось невелике, то зошит в клітинку: одна клітинка - 0,5 см
Якщо щось більше, то аркуш а4 21*29,7 см
Голена блондинка 08 апреля в 16:13
Положите рядом что-то, пачку сигарет, ключи, сфоткайте и потом перемеряете.
мегамоСГ 08 апреля в 16:14
Я же, надеюсь, вы не стельку замеряете))
5 1
Ангелок з ріжками 08 апреля в 16:15
В смартфоне есть линейка? По точкам через камеру меряет достаточно точно
Аnnеt 08 апреля в 16:18
Ответ длямегамоСГ
Я же, надеюсь, вы не стельку замеряете))
в попугаях будет длиннее
1 9
мегамоСГ 08 апреля в 16:18
Если что-то большое, как отрез ткани, то расстояние от плеча до конца среднего пальца другой руки ( вытянутой в сторону) примерно метр +- Надеюсь, внятно описала, как ранее продавцы тканей складывали отрез, думаю знаете))
мегамоСГ 08 апреля в 16:20
Ответ дляАnnеt
в попугаях будет длиннее
Я не очень представляю, что автор там намеряет и главное чтобы ничего жизненно важного))))
Аnnеt 08 апреля в 16:21
любая модель телефона имеет точный размер в мм. можно сориентироваться.
лего есть под рукой? уредитки все одного размера.... куча вариантов
Нога на ногу 08 апреля в 16:22
Ещё можно сделать подобие линейки на своем предплечьи - длина предплечья от внутреннего сгиба до запястья равна длине стопы :)
Милота 08 апреля в 17:49
кредитка самый надежный способ.Если надо измерить нелинейный размер-подойдет все,что угодно-нитка,лента,потом приложить к карте