08 апреля в 17:17

Коли роблять стерилізацію киці, чи необхідно потім через 7-10 днів знімати шви?

So_so 08 апреля в 17:17
Нет. Сейчас нет ни таких ниток, ни попон. Кошка сразу же ела, бегала, игралась.
4 4
Стебель березы 08 апреля в 17:18
В нас такого не було. Запшикали шовчик чимось серебристим. Не треба була навіть попона. Поїхали просто показались через 2 неділі.
Стебель березы 08 апреля в 17:19
Ответ дляSo_so
Нет. Сейчас нет ни таких ниток, ни попон. Кошка сразу же ела, бегала, игралась.
В нас їла, але перший день більш лежала, хоча не квьола була, нормальна.
КартаБезКомиссий 08 апреля в 17:23
Смотря как делают стерилизацию
Моей кошке снимали швы ,год назад была операция
Первый день лежала
Все время пыталась снять с себя бандаж
Свекруня 08 апреля в 17:25
По разному. Нам предлагали на выбор рассасывающиеся нитки или те что нужно снимать. Мы взяли рассасывающиеся. Но говорят что эти швы хуже заживают, т.к. шьются как бы ’вовнутрь’. Попонка все равно была, чтобы она не разлизывала шов, но она умудрилась ее сдвинуть и разлизала конец шва, там потом началось воспаление, мазали антибиотик.
КартаБезКомиссий 08 апреля в 17:25
Вот моя дама
Помаранчова душа 08 апреля в 17:26
Через 10 дней снимали швы,и операцию в Польше делали, старым опытный хирург
Само_достаточная 08 апреля в 17:27
лапаро робіть. шовчик 1 см. ніяких попон. киця ганяла на другий день як кобила. зараз вже ніхто не ріже півживота. це знущання.
Сонячний день 08 апреля в 17:27
Ответ дляSo_so
Нет. Сейчас нет ни таких ниток, ни попон. Кошка сразу же ела, бегала, игралась.
По разному. Если через боковой доступ или лапаро -нет, если по белой линии разрез, то есть
2 1
Аноним Советчик 08 апреля в 17:28
В том году стерилизовали кошку, через 10 дней сняли швы. Кошка была беременна, то нельзя было зашить, что сами рассасываются
So_so 08 апреля в 17:28
Ответ дляСонячний день
По разному. Если через боковой доступ или лапаро -нет, если по белой линии разрез, то есть
Я думала уже по белой линии и не делают. Лапарой, конечно.
Добрая свекровь 08 апреля в 17:29
Нічого не знімали, ніяких бандажів, срібним замазали чимось, вона на другий день була живіша всіх живих
Байрактара 08 апреля в 17:30
Ответ дляSo_so
Я думала уже по белой линии и не делают. Лапарой, конечно.
Не делают у нас, закарпатье
автор Протру пилюку 08 апреля в 17:30
Ответ дляSo_so
Нет. Сейчас нет ни таких ниток, ни попон. Кошка сразу же ела, бегала, игралась.
В мене є
Сонячний день 08 апреля в 17:30
Ответ дляSo_so
Я думала уже по белой линии и не делают. Лапарой, конечно.
Делают. У нас город больше 200т. Лапаро -нет вообще. ,через боковой доступ ‐ один хирург. Остальные по белой линии
автор Протру пилюку 08 апреля в 17:31
Ответ дляСвекруня
По разному. Нам предлагали на выбор рассасывающиеся нитки или те что нужно снимать. Мы взяли рассасывающиеся. Но говорят что эти швы хуже заживают, т.к. шьются как бы ’вовнутрь’. Попонка все равно была, чтобы она не разлизывала шов, но она умудрилась ее сдвинуть и разлизала конец шва, там потом началось воспаление, мазали антибиотик.
🤪😳😫
автор Протру пилюку 08 апреля в 17:31
Ответ дляСамо_достаточная
лапаро робіть. шовчик 1 см. ніяких попон. киця ганяла на другий день як кобила. зараз вже ніхто не ріже півживота. це знущання.
Немає такої операції в місті
Олена_Луг 08 апреля в 17:32
Делала на Подоле 2 года назад, через 10 дней снимали шві, и все єти 10 дней она біла в попоне. И еще давали ей капли Мелоксивет
Наталя-e9ac 08 апреля в 17:34
шви за 10 днів знімала сама, справи хв 2 це з тим, що відкривала пляшку щоб простерилізувати пінцет і лезо.
в мене собака ,але сенс один і тойже
Закусенец 08 апреля в 18:09
Смотря каким способом кастрировали и смотря какой шовный материал.
Закусенец 08 апреля в 18:10
Ответ дляSo_so
Я думала уже по белой линии и не делают. Лапарой, конечно.
Естественно, делают
Закусенец 08 апреля в 18:12
Автор, Вам тогда этот вопрос надо своему вету задать. Тут же никто не знает, чем кошку Вашу зашили.
Молчалка 08 апреля в 19:59
Моя сама себе швы сняла))) не успокоилась, пока не разлизала прям через попону, не вылезла с неё и не вытащила нитки. Они были саморассасывающиеся.
В попоне была 9-10 дней.
Шов на животе не больше 1,5см
Леся Українка 08 апреля в 20:00
Моим кошкам делали внутренним швом с щадяшим наркозом. Без попоны, без снятия швов, с минимальным отхождением от наркоза.