08 апреля в 20:23

У кого свой магазин, вопрос к вам

Девочки, подскажите , а вот если заказывать товар из Алика( детские резинки, заколки, например ) какая документация нужна, чтобы его продавать в своем магазине ? Или обязательно нужно делать закупку в Украине и иметь документы на товар ? Если что у меня нет магазина , но я очень хотела бы его открыть с разными заколками / резинками / декор ...
Сегодня не целуюсь 08 апреля в 20:24
Кому вони потрібні
Анонимус Я 08 апреля в 20:26
Ответ дляСегодня не целуюсь
Кому вони потрібні
У меня знакомая в инсте на этом более 100 к в месяц имела до войны
1 10
Анонимус Я 08 апреля в 20:27
Автор можно без документом , если онлайн
Мои бывшие соседи так в инсте продавали с Али украшения разные , платки , потом с этим всем очки
Оно само купилось 08 апреля в 20:29
Если онлайн то доки не нужны .
автор Полтавська галушка 08 апреля в 20:30
Ответ дляОно само купилось
Если онлайн то доки не нужны .
А если офлайн ? Я по магазинам прошлась, так там 80%товаров с Алика , как они это делают ?серая касса ? А как же чеки тогда ?
ГороховаЯ 08 апреля в 20:33
Ответ дляПолтавська галушка
А если офлайн ? Я по магазинам прошлась, так там 80%товаров с Алика , как они это делают ?серая касса ? А как же чеки тогда ?
Не з Аліку, а з Китаю. На Аліку всі ці заколочки, резиночки і т.д. дорожче, ніж у постачальників в Україні, які тягнуть з Китаю
ПриснитсяЖЕ 08 апреля в 20:51
Ответ дляПолтавська галушка
А если офлайн ? Я по магазинам прошлась, так там 80%товаров с Алика , как они это делают ?серая касса ? А как же чеки тогда ?
Оптовики завозят из Китая, растамаживают вагонами. И продают мелким оптовикам в Украине.

Даже онлайн нельзя продавать «с алика». Те кто пишет, что можно - предлагают просто торговать «по черному» - пока за попу не схватили :))
2 1
автор Полтавська галушка 08 апреля в 21:01
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Оптовики завозят из Китая, растамаживают вагонами. И продают мелким оптовикам в Украине.

Даже онлайн нельзя продавать «с алика». Те кто пишет, что можно - предлагают просто торговать «по черному» - пока за попу не схватили :))
На товар нужен только сертификат качества ?это должен дать поставщик
ПриснитсяЖЕ 08 апреля в 21:05
Ответ дляПолтавська галушка
На товар нужен только сертификат качества ?это должен дать поставщик
Должна быть накладная
Сертификаты надо смотреть что за товар. В основным для младенцев надо. Взрослое - нет.
Некоторые и сертификаты делают. Смотря какой поставщик и уровень бизнеса
Сегодня не целуюсь 08 апреля в 21:16
Ответ дляАнонимус Я
У меня знакомая в инсте на этом более 100 к в месяц имела до войны
Та я в групі підписана, то не дуже зараз з цим