А я нівроку• 09 апреля 2024
Место проживания ребенка с мамой через суд
Кто проходил эту процедуру?
Начинаю собирать документы , что бы через суд официально иметь решение суда что ребенок проживает только со мной
Как долго суд у вас шел?
Какие были проблемы?
бывший муж - не участвует в жизни ребенка
поэтому против он не будет - его как бы и нет на горизонте
Но адвокат советовал сделать данный документ - так как сейчас как оказалось у нас в быв мужем 50 на 50 права
и если он завтра всплывет он так же имеет право проживать с ребенком...........
Как долго суд у вас шел?
Какие были проблемы?
Домашка• 09 апреля 2024
Проходила цю процедуру як адвокат зі своїми клієнтами. В принципі, навіть якщо буде рішення суду про те, що дитина з вами, батько пізніше може подати на визначення часу для зустрічі з дитиною.
Це не складний процес, якщо інша сторона не заперечує
Творог для розжига• 09 апреля 2024
Сестра проходила, без адвоката. Зверталася до органів опіки, вони приходили додому, складали акт, про умови в яких буде проживати дитина, потім в суд передавали документ з результатами, на засідання не приходили. Сам суд десь 3 місяці йшов, але це було до війни.
Миссис Буркул• 09 апреля 2024
я проходила.спрашивайте. делала ОТДЕЛЬНОЕ решение суда. 8 месяцев это шло. участвует орган опеки. Приходит, смотрит условия, проводит беседы психолог с ребенкои и с мамой. С отцом тоже.
А я нівроку
• 09 апреля 2024
Ответ дляМуркошечка
Никаких проблем не было. Вместе с разводом и это сразу оформляла
вот я дура сразу не сделала
А я нівроку
• 09 апреля 2024
Ответ дляДомашка
ну он подавать не будет это точно
пока он по 1000 гр скидывает и собирает долг по алиментам
А я нівроку
• 09 апреля 2024
Ответ дляТворог для розжига
я сегодня им звонила, говорят нужно оф запрос делать к ним от юриста или суда
поэтому я подам в суд а суд их уже обязует сделать такой акт
да долго ну а шо поделать
Домашка• 09 апреля 2024
Ответ дляА я нівроку
ну он подавать не будет это точно
Автор, різне буває.
От, наприклад, стягнули ми аліменти з відповідача. Він їх не платив, з дитиною не спілкувався. Потім скоїв ДТП зі смертельними наслідками і зразу звернувся до мами дитини, щоб дала свідоцтво, бо відітє-лі у нього є дитина і йому не можна у вʼязницю, бо він хоче її бачити і забезпечувати
А я нівроку
• 09 апреля 2024
Ответ дляДомашка
Автор, різне буває.
ну вот как так .....
а вот кстати если не принимает участие
то где встречи с ребенком - я могу быть против того , что бы забирал ее к примеру?
Она его толком и не знает...
и папа для нее другой мужчина
а вот кстати если не принимает участие
Она его толком и не знает...
и папа для нее другой мужчина
Попразендовна• 09 апреля 2024
Как оказалось? То есть, вы не знали, что у родителей равные права и обязанности
Попразендовна• 09 апреля 2024
Ответ дляА я нівроку
да долго ну а шо поделать
Они просто получат повестку от суда
А я нівроку
• 09 апреля 2024
Ответ дляПопразендовна
нет, у меня в документе написано ребенок живет со мной
но это не решение суда - а просто документ который делали при разводе
а решение суда то совсем другой момент
Домашка• 09 апреля 2024
Ответ дляА я нівроку
ну вот как так .....
а вот кстати если не принимает участие
Она его толком и не знает...
и папа для нее другой мужчина
а вот кстати если не принимает участие
Она его толком и не знает...
и папа для нее другой мужчина
Можуть бути призначені зустрічі в присутності матері
Попразендовна• 09 апреля 2024
Ответ дляА я нівроку
а решение суда то совсем другой момент
Документ, который делали при разводе, называется ’решение суда о расторжении брака’, и оно не касается ребенка в принципе. Но даже определение места жительства ребенка с одним из родителей не изменяет объёма родительских прав.
А я нівроку
• 09 апреля 2024
Ответ дляПопразендовна
да
но лучше с документом чем без него
кто знает , что у него в голове
два года не интересуется судьбой ребенка
а тут раз появиться и скажет давай ребенка я отец...
пусть потом уже сам через суд добивается разрешения когда и сколько видится
но лучше с документом чем без него
кто знает , что у него в голове
Попразендовна• 09 апреля 2024
Ответ дляА я нівроку
да
но лучше с документом чем без него
кто знает , что у него в голове
но лучше с документом чем без него
кто знает , что у него в голове
Решение суда об определении места жительства ребенка не лишает второго родителя права на общение.
А я нівроку
• 10 апреля 2024
Ответ дляПопразендовна
общение - окей
а забрать на неделю или две ребенка ?