09 апреля в 12:14

Опасно ли брать собаку которую отдают? (5 месяцев)

По причине типа - у отца аллергия и мужчина не может из-за собаки ходить теперь к папе в гости.
Собака породистая, с документам и от заводчиков. Какие могут быть подводные камни?
1 9
Брюлик в стразах 09 апреля в 12:16
Наприклад, какає і пісяє скрізь....
Любимка-анонимка 09 апреля в 12:16
Ну никаких камней, если собака здорова. В пять мес вы примерно уже можете увидить, если что-то явное. Я вообще взрослую забирала
7 1
Любимка-анонимка 09 апреля в 12:17
Ответ дляБрюлик в стразах
Наприклад, какає і пісяє скрізь....
В таком возрасте это почти норм и ещё не сложно переучить под себя во всем
автор заварний look 09 апреля в 12:17
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну никаких камней, если собака здорова. В пять мес вы примерно уже можете увидить, если что-то явное. Я вообще взрослую забирала
ну как увидишь) куплю а потом окажется...как-то переживательно
Фенте Фря 09 апреля в 12:17
Мы своего брали в 8 месяцев с нарушенной психикой. Время лечит.
Амбасадор щастя 09 апреля в 12:17
Мы отдавали по такой же причине своего парня 1,5 года. Очень довольны люди. Уже 2 года прошло, присылают фото, видео )
Скіфська пектораль 09 апреля в 12:17
Кидается на хозяев
Кидается на улице
Наносит травмы

Уничтожает дом
Гадит. Правда, в таком возрасте еще все гадят
1 6
Подтяжка 09 апреля в 12:18
причина стремная.Могут оказаться поведенческие косяки и проблемы со здоровьем.Если вы знакомы с породой и умеете дрессировать,то можно брать.У меня знакомая брала доберманшу избалованную.Но хотела именно породу эту. Выправила.Но собака реально умница была,каждое слово понимала) Я наблюдала такое.Из прежних хозяев веревки вила.наверное,умнее их была
автор заварний look 09 апреля в 12:18
Ответ дляАмбасадор щастя
Мы отдавали по такой же причине своего парня 1,5 года. Очень довольны люди. Уже 2 года прошло, присылают фото, видео )
по такой же? я не пойму, они что не могут собаку с кем-то оставить и пойти в гости к отцу без собаки?
Знову Я 09 апреля в 12:18
Возникает вопрос: если псина с доками и породистая, то почему ее пристройством не занимается заводчик?
1 1 1 4
автор заварний look 09 апреля в 12:18
Ответ дляАмбасадор щастя
Мы отдавали по такой же причине своего парня 1,5 года. Очень довольны люди. Уже 2 года прошло, присылают фото, видео )
я только неверно написала - собаку продают, а не даром отдают если что
Скіфська пектораль 09 апреля в 12:18
Ответ дляФенте Фря
Мы своего брали в 8 месяцев с нарушенной психикой. Время лечит.
У меня 3 года собаке. Несколько кинологов, один зоопсихолог. Нифига время не лечит. Только жесткий контроль. Если провтыкала - собака думает уже своей башкой
1 2
автор заварний look 09 апреля в 12:19
Ответ дляЗнову Я
Возникает вопрос: если псина с доками и породистая, то почему ее пристройством не занимается заводчик?
в объявлении написано, что можете поехать к заводчикам и посмотреть на маму собаки
продают за деньги если что
Любимка-анонимка 09 апреля в 12:19
Ответ длязаварний look
ну как увидишь) куплю а потом окажется...как-то переживательно
Глазки, попа, телосложение, шерсть. Если собака выглядит здоровой, то почти вероятно, что она таки здоровая. У совсем малышей ещё может не проявиться, если что-то есть. А в пять мес уже больше вероятность увидеть без врача, если есть проблемы именно по здоровью. Но скорее всего там будет засранец с которым вам придётся работать и воспитывать))
Кучерявочка 09 апреля в 12:20
Ответ длязаварний look
ну как увидишь) куплю а потом окажется...как-то переживательно
Собака любая, дорого переживательно, испорченные вещи, время, отпуск не поедешь так же легко, как без, это ребенок который не вырастет
Знову Я 09 апреля в 12:20
Ответ длязаварний look
я только неверно написала - собаку продают, а не даром отдают если что
Нет там никакой аллергии. Поняли, что не тянут (проблемная псина), хотят вернуть деньги за ее покупку.
Скіфська пектораль 09 апреля в 12:20
Ответ длязаварний look
в объявлении написано, что можете поехать к заводчикам и посмотреть на маму собаки
продают за деньги если что
Попросите прийти, когда они гуляют, и понаблюдать за собакой со стороны.
Потом познакомиться.
Насчет здоровья еще вот люди пишут.
Вподобайден 09 апреля в 12:21
Причин может быть масса и это необязательно поведенческие или здоровье. Человек может уехать, переехать, финансово не тянуть..
автор заварний look 09 апреля в 12:21
Ответ дляКучерявочка
Собака любая, дорого переживательно, испорченные вещи, время, отпуск не поедешь так же легко, как без, это ребенок который не вырастет
я имею в виду, одно дело когда сам щенком покупаешь, а другое дело это по сути кот в мешке. хотя предложение выглядит очень заманчиво, хоть и не дешево
от цены щенка 50%
Кучерявочка 09 апреля в 12:21
Ответ длязаварний look
я только неверно написала - собаку продают, а не даром отдают если что
Не покупайте, если сомнения возьмите моложе по возрасту, а как по мне , то чем старше, тем меньше испорченных вещей, и луж, но
Вподобайден 09 апреля в 12:21
Ответ длязаварний look
я имею в виду, одно дело когда сам щенком покупаешь, а другое дело это по сути кот в мешке. хотя предложение выглядит очень заманчиво, хоть и не дешево
от цены щенка 50%
щенок это тоже кот в мешке
Вподобайден 09 апреля в 12:21
а какая порода? не француз?
автор заварний look 09 апреля в 12:22
Ответ дляВподобайден
а какая порода? не француз?
сиба ину
Скіфська пектораль 09 апреля в 12:22
Ответ дляВподобайден
щенок это тоже кот в мешке
Просто если отдают, то по какой-то причине. И не всегда ее правдиво озвучивают
автор заварний look 09 апреля в 12:22
Ответ дляВподобайден
щенок это тоже кот в мешке
нет, так по крайней мере можно высказать претензии заводчикам, а так никому
Скіфська пектораль 09 апреля в 12:22
Ответ длязаварний look
сиба ину
Это ж аборигенные породы, если не ошибаюсь. Очень тугие в дрессировке
Николай-b526 09 апреля в 12:23
купите у заводчика, лучше дороже но безпроблемного щенка...
Кучерявочка 09 апреля в 12:23
Ответ длязаварний look
я имею в виду, одно дело когда сам щенком покупаешь, а другое дело это по сути кот в мешке. хотя предложение выглядит очень заманчиво, хоть и не дешево
от цены щенка 50%
Чем моложе собака тем меньше видны проблемы, которые проявятся потом, вы хотите участвовать в выставках и в разведении
Кучерявочка 09 апреля в 12:23
Ответ длязаварний look
нет, так по крайней мере можно высказать претензии заводчикам, а так никому
Не можете, они не телепаты
автор заварний look 09 апреля в 12:24
Ответ дляКучерявочка
Чем моложе собака тем меньше видны проблемы, которые проявятся потом, вы хотите участвовать в выставках и в разведении
не хочу, мне главное чтобы собака была хорошая