дивчинка• 09 апреля 2024

Что показывает флюрография? Делаете раз в год?

Нужно ли её делать и если по результатам все норм, то значит каких заболеваний точно нет?
Merilyn• 09 апреля 2024
Туберкулёз .
Делаю если необходима для чего то, но постоянно необходима. То для работы то для прав то для бассейна

автор дивчинка • 09 апреля 2024
Ответ дляMerilyn
Туберкулёз .
А рак легких? Опухоль в легких разве не видно на флюрографии?
Merilyn• 09 апреля 2024
Ответ длядивчинка
Не уверенна. Может что то и видно, тогда назначают доп обследование : кт

Свекрови сделали рентген лёгких. Я лично слушала, врач сказала всё нормально , согласно возраста. Другая врач просила пленку взять. Не дали запрещено. Узкий специалист поставил диагноз астма. На основании своего обследования - прослушивания и анализов.
автор дивчинка • 09 апреля 2024
Ответ дляMerilyn

У меня и про сердце в заключении сказано, интересно у меня был рентген или флюрография, ртг в Польше, они не знают что такое флюрография у них только ртг есть
Марочка18• 09 апреля 2024
До 2018 года делала каждый год , сейчас семейная не даёт направление , сказала это лишнее и не надо ,уже лет 5 наверное не делала .
Нет желания ругаться с семейной .Работала не официально и тоже не просили
Merilyn• 09 апреля 2024
Ответ длядивчинка
Рентгенография?
Murrr4a• 09 апреля 2024
Нет. Делаю только по показаниям. Мне этой зимой назначила пульмонолог, тк кашель был 2 месяца непроходящий
автор дивчинка • 09 апреля 2024
Ответ дляMurrr4a
Так у меня как раз жалобы на кашель, достал уже, 2 нед. Но по ртг норма
автор дивчинка • 09 апреля 2024
Ответ дляMurrr4a
И врач лёгкие послушала, норм говорит, вирус, или курите, но курю я 3 сигареты вечером

Merilyn• 09 апреля 2024
Если был сильный кашель то назначали рентген. Затем этот рентген катит вместо флюорографии где нужен талончик
автор дивчинка • 09 апреля 2024
Ответ дляMerilyn
Рентгенография?
Ртг, фоюрографии у них нет, диск какой-то вроде дали, и заключение
Murrr4a• 09 апреля 2024
Ответ длядивчинка
2 недели - это не повод делать флюорографию. У меня ещё вес падал
Merilyn• 09 апреля 2024
Ответ длядивчинка
Наблюдайте, прислушивайтесь к себе. Возможно это остаточный кашель после вируса.

У моей родственницы кашель был несколько лет..
автор дивчинка • 09 апреля 2024
Ответ дляMurrr4a
Повод, я не делала больше 3х лет
автор дивчинка • 09 апреля 2024
Ответ дляMerilyn

Он такой мокрый но не заканчивается, пью молоко содой и мёдом, надоел уже
Merilyn• 09 апреля 2024
Ответ длядивчинка
У меня была пневмония потом долго остаточный кашель, аналогично знаю про бронхит.
Мне назначали эхинацею для иммунитета. Но я болела зимой.
Merilyn• 09 апреля 2024
Ответ дляMurrr4a
Не повод для флюорографии, но повод пойти послушаться у врача. Я так ребенка вожу.
Murrr4a• 09 апреля 2024
Ответ длядивчинка
Повод, я не делала больше 3х лет
Я не делала больше 15лет, но не стала бы делать, если б не симптомы
Merilyn• 09 апреля 2024
Ответ длядивчинка
Могу только посоветовать укр лекарства, других не знаю.

автор дивчинка • 09 апреля 2024
Ответ дляMurrr4a
Ну то вы, а то я
Merilyn• 09 апреля 2024
Если кашель реально мокрый и глкбокий - сиропы гербион, пектолван плющ и т.д.

Если кашель сухой раздражающий горло - орасепт, ангилекс, пектолван стоп.
автор дивчинка • 09 апреля 2024
Ответ дляMerilyn
Да я пью и лекарства
Merilyn• 09 апреля 2024
У моего ребенка последний раз такой был что спать не могла кахы кахы ...пектолван стоп помог.
Олечка79• 09 апреля 2024
Сейчас такой вирус
Муж уже месяц кашляет , я третью неделю
Муж делал цифровую флюрку, ему бронхит поставили
Merilyn• 09 апреля 2024
Ответ длядивчинка
Да я пью и лекарства
Может быть такое что вы пьете не то.
Мы как ходили к педиатру они на каждый кашель на разный участок дыхательных путей назначали разное.

Последний раз тоже гербион принимали не помогало, потом пектолван стол помог
Олечка79• 09 апреля 2024
Мне очень помогает фибриназа 20 от сухого кашля
Пью 2 раза в день 5 дней. Оно хоть откашливается
Merilyn• 09 апреля 2024
Темпа есть?
Murrr4a• 09 апреля 2024
Ответ длядивчинка
Ну то вы, а то я
Ессно
Еленка14• 09 апреля 2024
Ответ длядивчинка
Видно, але не завжди, як і туберкульоз.
golublexa3• 09 апреля 2024
Ответ длядивчинка
Видно.