Аноним_563• 25 февраля 2014

мама говорит никто не полюбит твоего ребенка

Сегодня поссорилась с мамой.сыну годик,мне 26.развелась с мужем.муж бил,унижал.мама сказала:"чужого ребенка никто не полюбит,мирись с мужем,надо было раньше думать,кза кого замуж выходила".нагрубила маме ,поссорились
Аноним_586• 25 февраля 2014
мама бредит)))
Тенюшка• 25 февраля 2014
Мама не права.
Настоящий мужчина, который любит женщину, любит и её ребёнка.
Чукча Мукча• 25 февраля 2014
мама не права. Старческий маразм
Аноним_580• 25 февраля 2014
Та забейте. Все будет ок. И папа не тот кто родил, а тот кто воспитал. Если мужчина полюбит женщину, то он будет любит и ее плоды, как свои родные.
Мексиканочка• 25 февраля 2014
Все это полная ерунда,вот у меня брат полюбил не своего ребенка так что своих даже не хочет
Theo• 25 февраля 2014
чужого ребенка очень сложно полюбить, знаю на собственном опыте((((

но терпеть издевательства и побои ради ребенка нельзя ни в коем случае! в этом мама неправа, конечно. лучше уж никак вместо очень плохо
_krapka_• 25 февраля 2014
не права мама...
Кружите меня,кружите• 25 февраля 2014
Конечно полюбит если будет любить вас.
Однозначная• 25 февраля 2014
А от нас вы чего хотите?
Рву и мечу• 25 февраля 2014
у меня родной брат воспитал прекрасного сына с 4 лет, которому уже 25 и я ео считаю РОДНЫМ племянником
Val-a• 25 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Мама не права.
ну,это редкий случай..Чего это он должен любить?Уважать и считаться-это да.
ilonaV• 25 февраля 2014
Мой отчим всегда относился к нам с братом, как к своим родным детям.
Виннипуховна• 25 февраля 2014
главное, что бы вы его любили...
я с мужем ругалась, когда беременная была вторым, а первому годик был..так моя мама три месяца меня уговаривала, что бы я аборт сделала...а свекруха говорила кому я надо. Ниче надо я себе и дети мои мне надо. Родила, мужа попустила, живем нормально.
А мужа, который бьет, никогда прощать нельзя...знаю на своем опыте..мой отец всю жизнь мать избивал
ilonaV• 25 февраля 2014
притом что у него есть два родных сына,от первого брака.
womanterra• 25 февраля 2014
Ответ дляTheo

Меня растил отчим,но я называю его папой!Моя мама не хотела выходить за него,но он каждый день после работы приходил,забирал меня и вел в парк,на качели,или просто гулять,учил кататься на велосипеде.Однажды я спросила:-Мама,можно я дядю Толю буду папой называть?
И мама сдалась...
Его уже нет в живых,теперь я понимаю,каким замечательным человеком он был..Спасибо,папуля!
А вы не отчаивайтесь,найдется такой человек,который полюбит вашего ребенка,как своего!Счастья вам,терпения и большой,настоящей любви!
Тенюшка• 25 февраля 2014
Ответ дляVal-a
А где я писала что должен? Не должен.
Но будет любить)))
У случай отнюдь не редкий.
Sweet_baby• 25 февраля 2014
Наши мамы внуков очень-очень любят и они видят что сильнее их никто не любит наших деток. Вот по этому им кажеться наших деток никто не любит.
Чу Ча• 25 февраля 2014
мне мама и не такое выдает. Стараюсь не обращать внимания, но все равно задевает.
Аноним_567• 25 февраля 2014
Можете считать меня странной, но я сейчас читаю посты девочек, выросших с отчимами-папами и плачу.
Я росла с папой моим родным, дорогим, любимым - СПАСИБО ТЕБЕ, МАМОЧКА!
Но отлично понимаю, как сложно сохранить любовь, добрые отношения в семье, какой это труд.
Очень рада, что есть в этом мире люди, готовые воспитывать, любить, растить, холить и лелеять неродных деток.
Очень-очень• 25 февраля 2014
В свое время когда я выходила замуж за своего мужа, мне было страшно, он вдовец, у него на руках сын. Моя мама мне говорила,сто раз подумай сможешь полюбить чужого ребенка это не собачка! И вот прошло 16 лет, МОЙ сыночек уже вырос и я уже даже стала бабушкой, люблю его его моего родного!!!! Не думайте о плохом, все будет хорошо. Но терпеть тирана не надо, уважайте себя!
Nonavlon• 25 февраля 2014
НЕ ПРАВДА!!! Ваша мама не права! Я второй раз замужем. Есть ребенок от этого брака. Но у меня даже язык не поворачивается назвать моего второго мужа ОТЧИМ!
МЧСница• 25 февраля 2014
А я считаю, что мама на 50% права. у меня такая же ситуация, но цели найти ребенку папу я не ставлю. Чтоб был папа - надо было раньше думать. Вы себе мужчину ищите, если Вас любить будет, то и ребенка полюбит (пусть и не такой любовью, как родной отец)
Theo• 25 февраля 2014
Ответ дляwomanterra
И мама сдалась...
да у моего ребенка родной папа, вполне адекватный))
я про себя писала) у меня пасынок, так вот как ни стараюсь, но как своего полюбить не могу((( могу хорошо относиться, могу никак не относиться, но полюбить - насильно мил не будешь
tushka123• 25 февраля 2014
Ваша мама не права.Не нужно калечить тело и душу себе и малышу с таким папой,мужчина,который полюбит вас,полюбит и вашего ребенка.
womanterra• 25 февраля 2014
Ответ дляTheo
не знаю,у меня младший женился.я невестку люблю,как дочку,хоть она и неидеальная...Наверное,это особый дар-полюбить чужого ребенка,как своего!
Анонимушка• 25 февраля 2014
разрушить психику ребенку, мама ваша предлагает?? когда вы будете счастливы, спокойны, радостные, ребёнок, тоже будет в хорошем настрое!
Сиреневенькая• 25 февраля 2014
вы для решения этой ситуации и своих жизненных проблем сначала оцените отношение к себе самой.
Психологическое давление и тирания родителей порождают очень низкую самооценку у детей, вы подсознательно будете стремиться к мужчинам агрессивным или даже сами провоцировать их на такое отношение к себе. Все время будете наступать на одни и те же грабли ошибок первого брака.
Научитесь себя принимать и любить такой, какая вы есть. Распознайте и оцените свои достоинства и сильные стороны, терпимее будьте к слабостям. Да, Вы вот такая я!. Не белая и пушистая, не черная, не серая, а разноцветная, всякая. Живите свою жизнь для себя, для сына. Не доказывая что-то кому-то, даже матери, а наслаждаясь и радуясь жизни, своему сыну,его успехам, улыбкам, первым шагам и первым словам.
С чем вы идете в мир - то вам мир и вернет. Меняйте себя, работайте над собой - и жизнь изменится. Вас будут любить и вашего сына.
Для начала поищите сказки Эльфики, почитайте. Дорогу осилит идущий.
Ванна Тазиковна• 25 февраля 2014
мама, извините, неумная. полюбит вас - полюбит и ребенка. а иногда и не надо чтобы любил - родные папы после развода так ’любят’, что пару часиков прогуляться с ребенком не допросишься - пускай время и внимание уделяет, куском хлеба не попрекает и хорошо относится - этого вполне достаточно
asobakabosa• 25 февраля 2014
Мама гонит ваша.
Аноним ФЕЯ• 27 февраля 2014
не знаю,утешит вас или нет... но уверена,что найдете вы своего любимого! я тоже была в разводе, и когда сама с ребенком осталась и страшно было, и мысли похожие были,мол, никому не нужна. а сейчас новая семья. и теперешний муж намного лучше предыдущего. и у моей подруги такая же история...не отчаивайтесь! просто себя не забрасывайте, думайте о ребенке и просто радуйтесь жизни, не слушая бредни и глупые советы. все наладится!!!