09 апреля в 15:46

Можно ли вместо брекетов удалить зуб и поствить имплант?

Понятно, что не всегда это возможно. Но если деффект незначительный, но не хочется два года из-за этого ходить с брекетами.
Может, кто-то так делал - удалил зуб и поставил имплант, который теперь стоит нормально, не криво и т.д.
Я_не_аноним_100% 09 апреля в 15:47
Не понимаю. Прям мозг не срабатывает в эту сторону) вы хотите удалить здоровый зуб?
Сегодня не целуюсь 09 апреля в 15:48
Ради исправления незначительного дефекта зубы не удаляют. В крайнем случае можно сделать реставрацию или коронку
Перша на селі 09 апреля в 15:49
Мне нужно удалить остатки испорченного зуба и поставить имплант, я никак не решусь, боюсь. А вы здоровый зуб хотите вырвать
ЛісАпетная 09 апреля в 15:51
Подруга ще років 15 тому переробила всі передні зуби щоб не носити брекети. Їй обпиляли до пеньків всі передні верхні зуби і наростили такої форми як потрібно щоб була гарна посмішка. Пошкодувала потім про це дуже багато разів, гіпер чутливість зубів, і на деяких навіть з часом тріщини зявлялись.
Губи до вух 09 апреля в 15:51
Вы из-за одного кривого зуба хотели ставить брекеты ,но передумали и решили вырвать его и поставить имплант? Думаю так даже лучше сделать. Если проблема всего лишь в одном зубе,а не в прикусе неправильном и если другие зубы не кривые
дякую аж підскакую 09 апреля в 15:53
А какую проблему вы решаете брекетами?
Если прикус, то скорее нет, чем да
Хома з пастою 09 апреля в 17:22
Только особо быстрее это не будет. Вырвать зуб, подождать с полгода в беззубом состоянии для наращивания тканей, потом только имплант и то в несколько этапов насколько я понимаю.
sky-labs 09 апреля в 17:22
Худший вариант из возможных, с какой стороны ни глянь.
Для удаления зуба нужны показания.
Стоматологи и депульпированные (мертвые), но внешне крепенькие зубы с трудом удаляют, т.к. потом пациент может передумать и подать иск в суд
sky-labs 09 апреля в 17:23
Ответ дляХома з пастою
Только особо быстрее это не будет. Вырвать зуб, подождать с полгода в беззубом состоянии для наращивания тканей, потом только имплант и то в несколько этапов насколько я понимаю.
Для передних зубов самое оно
автор Тюрюнь_Тюнь 09 апреля в 17:53
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ради исправления незначительного дефекта зубы не удаляют. В крайнем случае можно сделать реставрацию или коронку
А красивые,ровные, белые зубы у знаменитостей - это виниры? Там же тоже зубы пиляют безбожно, хоть и не удаляют.
Сегодня не целуюсь 09 апреля в 17:58
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А красивые,ровные, белые зубы у знаменитостей - это виниры? Там же тоже зубы пиляют безбожно, хоть и не удаляют.
Обычно виниры
sky-labs 09 апреля в 18:44
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А красивые,ровные, белые зубы у знаменитостей - это виниры? Там же тоже зубы пиляют безбожно, хоть и не удаляют.
Без брекетов у них не обошлось