Ms. Похвала• 09 апреля 2024
ВСД (невроз) можно самой как то избавиться? Что может помочь?
Якось так і живу• 10 апреля 2024
Ответ дляВикасикрет
Ну и ещё по МРТ последнему написано что обнаружены очаги предположительно сосудистого характера. А по ЭЭГ там тоже какие-то отклонения, но долго переписывать тот текст. От врачей никакого итогового диагноза нет по сей день. Последний раз я проходила обследование года 3 назад, мне всё равно некому нести эти результаты. Сама я искала в интернете и нашла только те препараты, которые выше написала, для улучшения кровообращения, они мне не помогли
А мені колись все лікували шийний остеохондроз, поки не стало гірше, пройшла МРТ головного мозку... Після МРТ взагалі тупікова ситуація була, треба було визначити що то за вогнища (їх дуже багато + інші зміни) і з чим пов´язані - розсіяним склерозом, нейроінфекцією, ревмоваскулітом або судинного генезу. Сказали спинно-мозкову пункцію пройти, але я відмовилася. Потім взагалі не ходила для лікарів. Коли стало гірше додому викликала лікарку невролога з приватного медичного центру, вона і встановили діагноз за даними МРТ ГМ + ангіографія + УЗД судин шиї + симптоматика. Останній раз була у невролога ще до ковіду. В 2022 р. проходила УЗД судин шиї та УЗД серця, були зміни, але до лікаря так і не була ще... Потрібно ще знову пройти МРТ головного мозку.
Колись пройшла ЕЕГ, невролог тільки повидився швиденько і сказав, що його не потрібно було проходити.
У нас у платні лікарі ознайомлюються з обстеженнями, встановлює діагноз, призначає лікування. Якщо потрібне дообстеження, призначає, що саме пройти.
Якось так і живу• 10 апреля 2024
Ответ дляВикасикрет
Венозная дисциркуляция и гипоплазия позвоночной артерии. Это что я прочитала вечером в заключении УЗИ. За последние 5 лет врач диагноз не поставил никакой, а до этого 20 лет ставили ВСД
Гіпоплазія хребтової артерії - звуження ХА до 2 мм і менше.
У Вас який діаметр хребтової артерії?
У Вас венозна дисциркуляція, чи призначали пройти Ехоенцефалографію (Ехо-ЕГ)?
До іншого лікаря зверталися?
Якщо є гіпоплазія хребтової артерії, то в діагнозі має бути хоча б синдром хребтової артерії.
У Вас який діаметр хребтової артерії?
До іншого лікаря зверталися?
Якось так і живу• 10 апреля 2024
Ответ дляВикасикрет
Это невролог? Посоветуйте пожалуйста, может можно хотя бы дистанционно обратиться к нему? То хотя бы ВСД ставили, но конечно особо не лечили, а сейчас вообще какой-то бич последних лет, врачи ничего не хотят делать. Головокружения такие и нарушение координации что я банку в супермаркете зацепила, голова закружилась. Рассказала об этом врачу, он как идиота кусок попросил встать и дотронуться пальцем до носа, когда увидел что получается, заявил что всё у меня впорядке. А то что я в синяках из-за того что даже дома часто ударяюсь из-за нарушения координации - он не поверил. Честное слово я не понимаю откуда этих бестолочей набирают, у меня уже нет сил к ним ходить, я ходила когда хоть чуть лучше себя чувствовала. Я даже не вижу смысла заново проходить обследования, мне некому их нести
Навіть препарат бетагістину від запаморочень не призначив лікар?
У мене при проведенні проб функціональних неврологом є ознаки порушення координації і рівноваги. Тому встановили ще вестибуло-атактичний синдром.
А_мій_самий_самий• 10 апреля 2024
Ответ дляВикасикрет
Если вы в Киеве, рекомендую Ланкамер Наталью Иосифовну, принимает в Диагностическая центре по улице Кондратюка 6, в хелси она есть но лучше записываться через регистратуру. Может возможна онлайн консультация, нужно уточнять.
Викасикрет• 10 апреля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Нет, не в Киеве, я погуглю по ФИО тогда, может найду контакты, спасибо
Викасикрет• 10 апреля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
У Вас який діаметр хребтової артерії?
До іншого лікаря зверталися?
У Вас який діаметр хребтової артерії?
До іншого лікаря зверталися?
Мне ничего не назначали вообще, я все обследования сама проходила. У меня несколько раз были сердечные приступы, так скорая угрожала что штраф выпишет за ложный вызов, потому что по кардиограмме отклонений не показывало. Тогда я сама погуглила и сделала УЗИ сердца, и там уже обнаружился фиброз, а потом добавилась недостаточность, вроде бы 1 степени, но у меня сильнейшая одышка даже без движения (вес 50 кг), так что я не знаю какая тогда при тяжёлых стадиях. Я не уверена что они внимательно рассмотрели, но опять же как я сказала, я не делаю новых обследований, мне некому их нести. За 25 лет я уже не надеюсь найти нормального врача. От головокружений мне ничего не назначили, врач не верит что они у меня есть
Викасикрет• 10 апреля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Якщо є підвищений холестерин і атеросклероз, то треба було призначити статин.
Фіброз клапана у Вас?
Серцева недостатність якого ступеня?
Чи був раніше міокардит?
Напишіть у фейсбук через приватне повідомлення кардіологу Солощенко Анні Віталіївні, вона проконсультує . Є вказані номер телефону і електронна пошта.
Сайт
Невролог
Прочитайте цей допис, там вказані дані для онлайн консультації
Кадіолог . Можете теж проконсультуватися.
Фіброз клапана у Вас?
Серцева недостатність якого ступеня?
Чи був раніше міокардит?
Сайт
Невролог
Спасибо большое за контакты, у меня Фейсбука нет, но там есть номера для Вайбера вроде бы, обязательно напишу. Да, фиброз митрального клапана. Я УЗИ сердца сделала первый раз 4 года назад, не знаю был бы миокардит
Якось так і живу• 10 апреля 2024
Ответ дляВикасикрет
Недостатність мітрального клапана 1 ст. - це регургітація, компенсаторна, зворотня течія крові в момент систоли не більше 20-25%. Це легка недостатність МК.
Ви перевірялися на анемії, тобто завали аналізи? Може виникати задишка при анемії. Здайте загальний аналіз крові, феритин.
Також пройдіть спірометрію.
Якось так і живу• 10 апреля 2024
Ответ дляВикасикрет
На сайті
Через Вайбер.
Через електронну пошту.
Через Вайбер.
Через електронну пошту.
Викасикрет• 10 апреля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Також пройдіть спірометрію.
Так, здавала, немає анемії, щитовидка теж в нормі. Я все це поздавала на фоні слабкості, все виключено. Астми теж немає, проходила. Тому грішу тільки на сердце