09 апреля в 20:07

Что это я купила? Это ручная работа, вязано крючком?

Вот такая не то скатерть, не то покрывало. Кто понимает в вязке - это машинная или ручная работа?
5 28 1
Happy Feet 09 апреля в 20:07
Ручна робота
Odilie 09 апреля в 20:09
Да, ручная работа
Natalia505 09 апреля в 20:09
Гарне, мені на ручне схоже. Має бути дуже недешева річ.
Julieta78 09 апреля в 20:11
Ручная , конечно. Незатейливая, но очень многодельная.
автор Prervana 09 апреля в 20:12
Ответ дляNatalia505
Гарне, мені на ручне схоже. Має бути дуже недешева річ.
Мне тоже похоже на ручную работу. Если действительно руками - то блин, это чьи-то месяцы работы, и оно бесценно...
CatyK 09 апреля в 20:12
Крючок, ручная работа
Olga_72 09 апреля в 20:13
Вау!! Красотища. Это ручная кропотливая работа. Вязалось не один месяц. Машины так не умеют.
gdsN 09 апреля в 20:13
Ответ дляPrervana
Мне тоже похоже на ручную работу. Если действительно руками - то блин, это чьи-то месяцы работы, и оно бесценно...
цікаво а дуже дорого коштує? бо же ж ого який труд
автор Prervana 09 апреля в 20:16
Ответ дляgdsN
цікаво а дуже дорого коштує? бо же ж ого який труд
300 гривен в секонде. На вес... Оно больше 2 кг весит. Было под 900, я не взяла, сегодня опять зашла, а у них уже цены что-то типа 90 грн за килограмм. Оно лежало там никому не нужное. Взвесила - затянуло на 300 с мелочью. Ну вот домой принесла, рассматриваю
1 34 2
Irinkalak 09 апреля в 20:17
Очень красивое и идеально вписалось
stronza 09 апреля в 20:18
Это крючком связано из элементов , очень трудоёмкая работа. Вам повезло, автор,такие вещи живут очень долго
автор Prervana 09 апреля в 20:20
Ответ дляstronza
Это крючком связано из элементов , очень трудоёмкая работа. Вам повезло, автор,такие вещи живут очень долго
Какая-то немецкая фрау наверное его вязала еще во времена ГДР...
1 14
LLL2005 09 апреля в 20:20
на алике посмотрите.
iirbis 09 апреля в 20:22
Чому ви його навиворіт фотографуєте?
kuskus 09 апреля в 20:24
Ого, нічого собі труд!
Відхопили собі справжній скарб, вітаю!
автор Prervana 09 апреля в 20:27
Ответ дляLLL2005
на алике посмотрите.
Ну вот нечто подобное...
автор Prervana 09 апреля в 20:27
Ответ дляiirbis
Чому ви його навиворіт фотографуєте?
Почему навыворот? Одинаковое оно с двух сторон
Стаська2018 09 апреля в 20:28
Ручная работа, и очень много траханины🤯.
Natalia505 09 апреля в 20:28
Ответ дляPrervana
300 гривен в секонде. На вес... Оно больше 2 кг весит. Было под 900, я не взяла, сегодня опять зашла, а у них уже цены что-то типа 90 грн за килограмм. Оно лежало там никому не нужное. Взвесила - затянуло на 300 с мелочью. Ну вот домой принесла, рассматриваю
Дуже класне,нитка не пожовтіла. Людина душу вкладала і тепло рук.
Стаська2018 09 апреля в 20:29
Ответ дляPrervana
Почему навыворот? Одинаковое оно с двух сторон
Кто умеет вязать, тот видит лицо и изнанку🤗😆, у вас и правда изнанкой сфоткано
Дисней_Кребо 09 апреля в 20:31
щось схоже було у моєї прабусі на кроваті. така знаєте, металева кровать, бильця типу башні.
в неї була блакитна простиня, а зверху накривала майже таким в’язаним мереживом. і подушки по 2-3 стояли стопочкою , вкриті зверху теж таким в’язаним мереживом (це було у 80-х роках).
і пирина пухова.... як лягала в дитинстві, то прям тонула в тій пирині.
15 1
stronza 09 апреля в 20:31
Ответ дляPrervana
Ну вот нечто подобное...
Нет, это не подобная. У вашей каждый элемент связан отдельно, и соединён паучками( звёздочками) и они намного меньше по размеру. На скатерти отдельные элементы по центру и по краю ,остальное связано без обрыва нити.
автор Prervana 09 апреля в 20:32
Ответ дляСтаська2018
Кто умеет вязать, тот видит лицо и изнанку🤗😆, у вас и правда изнанкой сфоткано
Уже тоже увидела, когда элемент сфоткала. Реально разные😆😆😆
stronza 09 апреля в 20:32
Ответ дляСтаська2018
Кто умеет вязать, тот видит лицо и изнанку🤗😆, у вас и правда изнанкой сфоткано
Да, на фото вблизи- изнанка
автор Prervana 09 апреля в 20:33
Ответ дляstronza
Нет, это не подобная. У вашей каждый элемент связан отдельно, и соединён паучками( звёздочками) и они намного меньше по размеру. На скатерти отдельные элементы по центру и по краю ,остальное связано без обрыва нити.
Я просто вообще ничего не знаю про этот вид рукоделия. Визуально вроде чуток похоже
Odilie 09 апреля в 20:33
Ответ дляPrervana
Мне тоже похоже на ручную работу. Если действительно руками - то блин, это чьи-то месяцы работы, и оно бесценно...
На самом деле, даже небольшие фирмы дают заказы в африканские или азиатские страны. Там села группа женщин и связала за день эти мотивы. Получают гроши, но даже это им за счастье.
stronza 09 апреля в 20:33
Ответ дляPrervana
Уже тоже увидела, когда элемент сфоткала. Реально разные😆😆😆
Первое фото- лицо, второе - изнанка
Carin 09 апреля в 20:35
Да, крючком, вполне аккуратная, еще бы с лица посмотреть.
Времени на это угроблено ппц
Но без повтора ) У каждой мастерицы свой почерк, даже если мотив тот же
автор Prervana 09 апреля в 20:36
Ответ дляstronza
Первое фото- лицо, второе - изнанка
Блин... А так? Мне кажется лицо то, что более плоское, гладкое
Carin 09 апреля в 20:37
Ответ дляPrervana
Блин... А так? Мне кажется лицо то, что более плоское, гладкое
Лицо второе фото здесь