valiko2008• 09 апреля 2024

Как остановить лактацию? Поделитесь опытом

Девчонки , поделитесь опытом , как вы останавливали лактацию ?

4 дня назад родила. Конфликт по крови и по резусу. Жолтушка. Кормить не буду.
Купила таблетки Алактин , сцедили все что было, перевязали грудь эластичным бинтом.
Хочу пить. Но доктор сказал не желательно. Так как любая жидкость способствует выработке молока.

Кто был в такой ситуации ? Поделитесь опытом
Scarlet-flower• 09 апреля 2024
Я пила крутой відвар шавлії. Купила в аптеці і прямо 4-5 чашок на день, за тиждень все стало ок
Я проти хімічних засобів. За тиждень все пройшло.

prosto_aisha• 09 апреля 2024
Вас природньо тягне пити. Треба перетерпіти. Слухайте лікаря
Ирина_Б_• 09 апреля 2024
так а таблетку вы выпили? пару дней потерпите и потом не будет поступать молоко. Но вы пейте, только не горячее, немного воды
автор valiko2008 • 09 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Так. Пью.
Завтра зранку останні 0,5 табл.
Ирина_Б_• 09 апреля 2024
Ответ дляvaliko2008
Так. Пью.
Завтра зранку останні 0,5 табл.
ну и все, завтра перегорит. Это проблема когда долго кормишь, тогда жесть, а вам в начале все пройдет без особого неудобства. К стати, поздравляю с рождением ребенка! 🎉😊🌸
Ирина_Б_• 09 апреля 2024
Ответ дляvaliko2008
Так. Пью.
Завтра зранку останні 0,5 табл.
к стати душ тоже увеличивает лактацию
автор valiko2008 • 09 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Щиро дякую
автор valiko2008 • 09 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
к стати душ тоже увеличивает лактацию
А якщо прохолодний?
Natalia Счастливые покупки.• 09 апреля 2024
После 2 детей, ребенок высосал грудь, перевязалась, на сл.день сама сцедила и опять перевязалась и всё, молоко уходило.

Ирина_Б_• 09 апреля 2024
Ответ дляvaliko2008
А якщо прохолодний?
наверное меньше), но вы таблетки пьете, наверное это не повлияет
автор valiko2008 • 09 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Я ужасно хочу холодної воды со льдом. Завтра должны выписать. Буду дома грызть сам лед
Ирина_Б_• 09 апреля 2024
Ответ дляvaliko2008
да выпейте стакан или хотя б рот полоскайте и выплевывайте
anna_anna1234• 09 апреля 2024
А почему не хотите кормить?
автор valiko2008 • 09 апреля 2024
Ответ дляanna_anna1234
А почему не хотите кормить?
У мене був конфлікт з першою дитиною. Молока не було , але сісю тикала , намагалася , і потім в результаті жовтушка і крапкльниці.

Це другий. І теж конфлікт. Ризик є. А я не хочу ризикувати.
У мене 1+, а у сина 2-. Якщо є тут лікарі, буду рада якщо щось поясните з цього приводу.
feminee• 09 апреля 2024
Я две лактации заканчивала без таблеток и перевязывания. Главное не допускать «каменной» груди. По чуть-чуть сцедить до облегчения (через 2-3 дня молока будет меньше и меньше).
feminee• 09 апреля 2024
И воду бы я пила умеренно, организму в любом случае нужна вода, тем более вы после родов, вам нужно восстанавливаться. Грудь наливается не от количества выпитой воды, а от того, как часто сосет грудь ребенок
Монашка в миру• 10 апреля 2024
Ответ дляfeminee
Вибачте, теж влізу спитаю. Тобто ви зціджували не повністю все молоко, а так щоб груди не боліли і грудочок не було? А те що лишалось трохи воно якось перегоріло?
feminee• 10 апреля 2024
Ответ дляМонашка в миру
Именно так! Хорошо еще в душе стоять массировать аккуратно под теплой водой, чтобы не допустить каменности
Монашка в миру• 10 апреля 2024
Ответ дляfeminee
Дякую!

Анетка• 10 апреля 2024
Ответ дляvaliko2008

Желтушка напевно у кожної второї дитини.
Невже не можна годувати ?
автор valiko2008 • 10 апреля 2024
Ответ дляАнетка
Невже не можна годувати ?
Коли несумісність дитини і мами по крові (група і резус) то з грудним молоком передаються антитіла , які діють на дитину пагубно.
Я не медик , і не можу правильно вам це пояснити.