Mimare• 09 апреля 2024

Кто принимал доксициклин 21 день при болезни Лайма?

Пожалуйста, напишите, как вы перенесли. Укуса не помню, но анализ положительный. Если подумать где мог укусить клещ и когда, то прошел уже год((( назначили пить 21 день
Леска• 09 апреля 2024
Донька приймала цей аб місяць, призначали при акне. Норм перенесла
автор Mimare • 09 апреля 2024
Ответ дляЛеска
А яку дозу? мне 100 мг утром и 100 мг вечером. И сказали на солнце не выходить
english book• 09 апреля 2024
Ничего не чувствовала. Незаметно.
Температуры не было, самочувствие никак не изменялось ни до ни после. Клеща сама сняла, эритрема была.
МамаАня• 09 апреля 2024
Якщо рік тому то 21 антибіотика це не про що, курси набагато довші і не факт що вилікується.
LesyaMio• 09 апреля 2024
Я пила 28 дней, 21 мало. Тяжело, особенно последняя неделя, часались жутко ноги, нельзя быть на солнце. Нужно принимать какой то пробиотик и бетаргин для поддержки печени. Первую неделю может быть температура 37, т.к. идёт отмирание борелий . Я тоже клеща не видела, но было пятно
smorodina12• 09 апреля 2024
Подруга пила, из побочек - молочница. А как вы спустя год поняли, что надо сдать анализ на Лайма? Вот думаю, вообще каждую осень надо профилактически сдавать после дачного сезона ((
Dasik_• 09 апреля 2024
Автор, прогорнула ваші теми - Вам би до психіатра. Ви самі собі придумуєте мільйон діагнозів.
Леска• 09 апреля 2024
Ответ дляMimare
Ой, дозу не памятаю, на жаль.
На сонце, так, не можна
автор Mimare • 09 апреля 2024
Ответ дляLesyaMio
а через какое время после появления пятна вы начали пить антибиотик?
LesyaMio• 09 апреля 2024
Ответ дляMimare
Через месяц
автор Mimare • 09 апреля 2024
Ответ дляDasik_
Да что вы говорите) А вы думаете тут только за себя можно спрашивать? Это раз. Во-вторых год не могли поставить диагноз и наконец-то нашли причину плохого самочувствия. Спасибо вот таким же врачам, как и вы - вам бы к психиатру
автор Mimare • 09 апреля 2024
Ответ дляLesyaMio
У вас больше не было симптомов? Суставы, температура, воспаление лицевого нерва
птицаворона• 09 апреля 2024
Я. Кліща я загубила, а з температурою пішла до інфекціоніста - він сказав не чекати аналізи, пити Доксіциклін. Пропила, все норм було. Але він ще якийсь пробіотик прописав і щось від молочниці ще, яка типу могла з´явитись на фоні прийому антибіотиків.
МамаАня• 09 апреля 2024
Є хороші групи на фейсбуці, пошукайте їх інформації там набагато більше.
автор Mimare • 09 апреля 2024
Ответ дляптицаворона
Ви пили 21 день? Вам теж казали на сонце не виходити? мені 2 таблетки в день
птицаворона• 09 апреля 2024
Ответ дляMimare
21 день. Да, казав про можливий фотодерматит.
Tatyana_1975• 09 апреля 2024
Я приймала 2 місяці, паралельно був ще один антибіотик+ ще були підтримуючі препарати. Укус був свіжий. Я вилікувалась. Але я боялась Лайма як чорт ладана, бо у колеги мієліт був (кліща не бачила, укуса не помічала), її кололи цефтріаксоном, потім ще і таблетований антибіотик.
Мені з другого дня укусу (я ще не знала чи заразилась) тиждень доксицикліну по 400 мг на день не допоміг тому, щоб не захворіти. Тому особисто я не вірила, що 21 день в 2 рази меньша доза мені допоможе і шукала лікаря, який призначить серйозніше лікування.

Думаю, Ви знаєте що про доксицикліні не можна на сонці бути, будуть опіки шкіри.
LesyaMio• 09 апреля 2024
Ответ дляMimare
Нет не было симптомов, я потом через год после приёма антибиотика сдала контрольный анализ все нормально, доксицилин эффективен. Единственное как побочка - развилась непереосимость глютена, антибиотик убил ферментацию((, пришлось исключить из рациона еду из пшеницы, сильная аллергия.
Афри• 10 апреля 2024
Ответ дляenglish book
Ничего не чувствовала. Незаметно.
+1 аналогично