Свезло так свезло• Изменено 10 апреля 2024

Чоловік ставить мені умову після виходу на роботу

Що зароблені гроші я повинна нести в загальний бюджет. Я сказала, що мої гроші то мої, на що він відповів, що тоді також так буде робити.
Я зависла, бо ніколи це не обговорювали до шлюбу, я думала, що само собою, моя зп моя. Зараз є час обдумати що сказати, нічого не лізе в голову. Допоможіть скласти відповідь.
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Слухайте, якийсь дитячий садок описуєте: цукерка Маші, значить така ж - Паші. Добре хоч скільки котлет зʼїли, не рахує, щоб і собі не менше. Нормально, коли в сімʼї домовляються й намагаються задовольнити потреби всіх за можливості: от Вам треба куртка, купили. Йому знадобиться взуття - купили. А то так можна заглядати в рот, коли захворієте і купите ліків в аптеці, щоб на таку ж суму і собі. Нащо Ви так із собою?
Да так делают в здоровых отношения, а эту пару понесло...

...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляviter33
Світ дещо змінився за останні 150 років, Європа - так точно
Відійшло в минуле чисто патріархальне ’чоловік - захисник і добитчик, жінка - берегиня домашнього вогнища’
П.С. це не про ситуацію автора, а загалом
Только все упорно забывают, что женщины, кроме поддержки огня, занимались собирательством, дубили шкуры, готовили на том костре и рожали беспрерывно!
Раздражевская• 10 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Він побутом не хоче займатись порівну.
Тоді це не пополамщик, а бидло вульгаріс. Мамкіна корзиночка. У вас теж є важель впливу. Або гроші, або побут
ТрамвайGirl• 10 апреля 2024
Ответ для...аяприкольная
В попробуйте нанять проститута - прозреете, настолько это дороже, чем проститутка!
Я за секс не писала, це потрібно обом
Ашолюдискажуть• 10 апреля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Мужики всегда были добытчиками и защитниками, пока женщины детьми и бытом занимались . Но сейчас почему то решили, что женщина рожает для себя, деньги должна вкладывать, ну желающих защищать не так много, как оказалась. Если пополам, то все пополам, и декреты, и дети, и быт. Но нашим мужчинам сейчас и это не подходит.
Всегда, до тех пор, пока для выживания надо было за мамонтом бежать, а в пещере огонь стеречь. А потом - до тех пор, пока не отпала необходимость в тяжелом физическом труде для выживания семьи и женщины не получили право на образование и возможность работать где захотят. С тех пор не все хотят рожать и ковыряться в быту, а хотят успеха, командировок и денег больше, чем может в семью принести один мужчина.
П´яна вишня• 10 апреля 2024
Ответ дляviter33
Ну вот я и о чем. Но некоторые упорно продвигают, что и быт на женщинах должен оставаться, и дети ее проблема, и деньги она должна вкладывать в бюджет.
Ашолюдискажуть• 10 апреля 2024
Ответ для...аяприкольная
И умирали в пятых родах в 25. У них выбора не было. А сейчас есть.
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Я за секс не писала, це потрібно обом
А стирка, уборка, готовка не обоим?
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Золотые слова! Но Советчица застряла в первобытно-общинном строе

СкумбріяП8• 10 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Він каже, ти ось витратила гроші на себе (купила крем для обличчя за 700, раз на 4 місяці, шампунь літр за 700 на півроку), і він хоче витратити такі гроші собі. А що в тому місяці туфлі купив то не рахується, то ж треба на роботу.
Ну,фу...Я сейчас не работаю(от работы рожки и ножки остались),новую пока не нашла и поджимаю себе что-то покупать.Плюс ребенок растет как гриб,вечно что-то нужно.Так муж мне раз 5напомнил:’Ты куртку заказала себе?’
Не могу даже представить такое в своей семье,честно.Не мужское поведение какое-то(((
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
А мужики дохли на охоте. И у них выбора не было.
AmazingLady• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Ну не смешите)
Ну вот и вы не смешите.типа по умолчанию каждая хорошо готовит качественно убирает и главное создаёт уют
AmazingLady• 10 апреля 2024
Ответ дляvikohka
вот просто интeрeсно, что в головe у тex людeй, которыe пишут такоe? можно сxeму привода тцк?
Да лишь бы написать
Король дивана• 10 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Я звикла собі купувати всі необхідні речі, коли працювала. Хоч і не шикувала, але куртку собі могла дозволити, і до перукаря сходити. Ніхто мені не вказував, що я маю хліб купувати так, щоб не було засохлого шматочка. І що я на це відповідаю і не мовчу, ситуацію не рятує, він все більше закручує гайки. Грошей купити куртку немає. Бо якщо я візьму, то він скаже я також візьму стільки ж і не залишиться дитині іграшку в аврорі купити.
Мені як тепер працювати, після декретної перерви, із загашеним після вагітності та пологів здоровʼям? Мій чоловік працює на такій роботі, яка береже його нерви, він не хоче її міняти ні за які коврижки, бо то шара, то й що, що платять мало.
Я втомилася від цієї клітки і не бачу в спільному бюджеті для себе переваг, бо так і буду сидіти без нічого, ще й за хліб слухати.
Вы себя сильно жалеете и обесцениваете, ну и ищете оправдания. Я просидела 12 лет дома и вышла на работу по специальности, не считаю что я отупела или отстала от жизни.
Раздражевская• 10 апреля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Выходите на работу.
Втянетесь.
Поймете, что и сами справитесь.
Когда одна с ребенком и не можешь купить новую куртку, это еще можно понять.
Но, когда не можешь купить новую куртку, будучи замужем - это унизительно.
Коли ми пішли доньці за верхнім одягом і купили три речі на секонді аж на 250 грн (2015 рік), а він почав бурчати, що дорого і нащо набрали. Саме після цього я з немовлям і трирічкою на руках зрозуміла, що варто розлучатися. Знайшла підробіток, відкладала і не тратила дитячі виплати. Коли молодшому було 2,5 - вигнала. Через півроку вийшла в офіс на невелику зп, економила на всьому. Зараз маю хорошу роботу, нормальну зп, на все вистачає.
Ні дня не пожаліла, що вигнала його і сама живу.
Котики-муркотики• 10 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Він не вважає себе пополамщиком
А он свою зарплату в семью? Его за - общая?
Ох уж эти бабы 🤣🤣🤣
Шукаю трусики• 10 апреля 2024
Ответ для...аяприкольная
А, это ваши бусинки женятся и тарелку со стола убрать не умеют?
Естественно, а жена тогда зачем 😈
Шукаю трусики• 10 апреля 2024
Ответ для...аяприкольная
Абсолютно во всем мире
Разве только, в вашем личном мире)
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Ну как по мне то стоит проверить. Вообще они оба странные, покупать крем и шампунь по 700 грн когда не хватает на еду и считают хлеб, то тоже перебор.
Разные понятия про расходы. Не притерлись. Самое время

Шукаю трусики• 10 апреля 2024
Ответ дляUlyanushka
Читаю это бред с делением денег и радуюсь, насколько ж я счастливый человек. Сама содержу и воспитываю двоих детей-подростков. От бывшего мужа ни копейки алиментов нет и никогда не будет. Он гражданин другой страны. И как же это классно быть независимой в финансовом плане. И да детей женщина рожает только для себя. Мужчине ребенок нужен до тех пор, пока нужна мать этого ребенка. Поэтому может автору не ныть тут в темах, а заняться саморазвитием, больше зарабатывать.
Все мужчины разные, впрочем, как и женщины
Голубка миру• 10 апреля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Жінки, цінуйте себе і свою працю. Багато хто з вас пише, що побут це нічого не варто, трутні, на шиї і т.д. То чому ж, якщо починати наймати людей на цю роботу це так дорого? І прибирання, і няня, і готова їжа і кур´єри? Я вже мовчу про сурмаму, бо деякі пишуть, що виносити і народити, це взагалі легко і просто, як в магазин сходити і виявляється дитина тільки жінці потрібна Чому ж чоловіки так бояться взяти частково побут на себе, щоб жінка яка працює на роботі не була конякою, яка паше в 2 зміни? Правильно, бо це не так вже і легко, і ця рутина задовбує.
Та то просто не построіли чоловіків.
І це - задача жінки якраз.
У нас є те, що робить тільки чоловік, я принципово не роблю.
Мийка вікон, прання штор і тюлі, пилесосіння й глажка (гладить всій сімʼї).
І все, що стосується мого автомобіля. Я беру його машину, поки не зробить, що треба в моїй.
Дуже дуже вумна• 10 апреля 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Огооо! )) Вы, видимо, с мужиком не жили и не знаете, что некоторые могут сделать за 2часа в доме, на кухне и в ванной.
Одежду ещё нужно в ту стиральную машинку положить(мужские носки выворачивать то ещё удовольствие!) Потом развесить и после высыхания сложить по полкам! Или у вас стирка это только кнопку нажать? А сколько сил постельное бельё забирает! Стянуть, загрузить, развесить эти пододеяльники и простыни, новую постель заправить, а постиранную погладить и сложить!
А если дети есть, то постельного несколько комплектов и всё это перелапатить.
Лично я устаю от этих телодвижений.
А еды наготовить: завтрак , обед, ужин? А кастрюли со сковородками перемыть? А в магазин сходить?
Ощущение, что вы ничего это ручками не делаете!
Вы случайно не мужчина, что так рассуждаете и считаете домашнюю работу лёгкой прогулкой между комнатами?
😳😳😳
Я не знаю с кем Вы жили, но это были не мужики, а инвалиды.
Во всех отношениях так получалось, что домашнюю работу мы делили.
Например, он едет в магазин, я готовлю, он убирает кухню.
Или я мою ванную, он убирает сад. Я ставлю стирку, он пылесосит. Я мою холодильник, он протирает окна и тд
AmazingLady• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Я смотрю вы второй день никак не можете самоутвердиться тут за чужой счёт 🙃
Я смотрю тут так плохо смотрят и видят что то свое..
Захекалася читать• 10 апреля 2024
Ответ дляРаздражевская
Ви реально молодець,а то зараз вам би написали,що то нормально,що чоловік жлобиться
Шукаю трусики• 10 апреля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Та куда ж ещё притираться, если уже ребенок есть и ему явно больше 2 лет?)
Рогнеда Карповна• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Не правда, далеко не все нормально справляются, а большинство и вовсе не хотят этим заниматься. Мужчины к быту приучаются ещё в семье родителей, если там не приучили, то потом проблемно его задействовать в этом.
Чоловіки долучаються до побуту на початку спільного життя, якщо жінка, намагаючись показати яка вона господинька, не усуває його сама від цього. Те саме й з дитиною.
Снежинка снежная• 10 апреля 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
А можна мені з моїх коштів купити куртку, просто тому, що вона мені сподобалася, а нагальної потреби у ній немає?
Kusalochka• 10 апреля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
О, ви заміжні за пополамщиком і не знали
А що тут казати - або віддавати гроші, або розлучатися
Боже какой бред. А как же совместный бюджет? Что плохого давать деньги в бюджет?
Шукаю трусики• 10 апреля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Не все и не всегда, особенно, если она дома, а он работает
Рогнеда Карповна• 10 апреля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Слухайте, якщо те все так дорого коштує - то чого ж ті жінки не йдуть і не заробляють таким чином? ))))