Свезло так свезло• Изменено 10 апреля 2024
Чоловік ставить мені умову після виходу на роботу
Що зароблені гроші я повинна нести в загальний бюджет. Я сказала, що мої гроші то мої, на що він відповів, що тоді також так буде робити.
Я зависла, бо ніколи це не обговорювали до шлюбу, я думала, що само собою, моя зп моя. Зараз є час обдумати що сказати, нічого не лізе в голову. Допоможіть скласти відповідь.
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Навіщо так жити і народжувати дитину, якщо вигідніше будувати карʼєру? Бо поки виберешся з декрету та почнеш заробляти, з карʼєрою можна і пролетіти, а потім він заробляє 50-10, а ти 20-10. Він живе на 40, а ти на 10. Толку від того шлюбу взагалі?
Можно потихоньку развиваться в декрете . Онлайн. Единственное что надо забить на некоторые хотелки мужа и направить свое время на развитие.
Шукаю трусики• 10 апреля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Автор писала в іншій темі,що їм на все вистачає,але чоловік вирішив куском хліба попрікати
А, ну тут пишет, что на куртку денег нет. Если хватает, то конечно тогда он жлоб, а если не хватает, то вначале надо закупить продукты и провести обязательные траты, а потом уже крем покупать. По крайней мере у нас так было, когда жили очень бедно, так как все деньги на больницу уходили.
Шукаю трусики• 10 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Правда в том что далеко не все женщины справляются с этой самой домашней работой
Ну не смешите)
Захекалася читать• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Вона,ось недавно писала,що її чоловік на роботу не відпускає,але при цьому попрікає,що кусочок хліба засох,і вона не раціонально використовує гроші.
AmazingLady• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Не было так никогда)
Было. Особенно после разводов заметно
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Треба економити. Хліб залишається, каші 3 ложки викинула. Ти куриш, 1000 в міс іде. Я не стрижусь і не купляю собі одяг, косметика довоєнна. Дитину вдягаю з секонда. Хочу собі куртку нормальну купити, немає за що.
У нас самая дешёвая парикмахерская 200 грн. Вы можете выделить из сигарет 200 грн?
Одежда это не главное .
Сколько лет ребенку?
Где деньги на ребенка?
Одежда это не главное .
Сколько лет ребенку?
Где деньги на ребенка?
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Так это вы у мужа спросите.
Зачем он завел семью, если не готов ее обеспечивать?
Ну я так понимаю автор что то ест , где то живёт за это кто то ж платит?
AmazingLady• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Похоже она странная женщина, которая дома пашет и на работе, а тут отрывается)
В ваш список ещё надо добавить мытьё полов и сантехники, тоже занимает время и требует усилий.
Вообще хорошо, когда в семье все вместе делают, включая быт и уход за детьми, ну и работать оба могут на самом деле, что бы не чувствовать себя зависимым.
Похоже что тут сидят одна другой глупее , сплетницы, выдумщицы и желающие видеть что то свое
Шукаю трусики• 10 апреля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Ну как не отпускает? Дома закрыл?) вы же понимаете, что это просто отмазка?
А вообще, они обое рябое, как по мне и о любви в их семье речь вообще никогда не шла
AmazingLady• 10 апреля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ви точно жінка?
Таке враження, що чоловік, та ще й з комплексами неповноцінності
Точно. Ай яаяй под вашу дудку не поют что после родов женщина развалина
Ответ дляП´яна вишня
Мужики всегда были добытчиками и защитниками, пока женщины детьми и бытом занимались . Но сейчас почему то решили, что женщина рожает для себя, деньги должна вкладывать, ну желающих защищать не так много, как оказалась. Если пополам, то все пополам, и декреты, и дети, и быт. Но нашим мужчинам сейчас и это не подходит.
Світ дещо змінився за останні 150 років, Європа - так точно
Відійшло в минуле чисто патріархальне ’чоловік - захисник і добитчик, жінка - берегиня домашнього вогнища’
П.С. це не про ситуацію автора, а загалом
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Він не хоче, щоб я працювала, бо все те прийдеться робити, йому лінь. Він може, але після його готування треба відмивати кухню.Піде накупить в магазині фігні по акції і потім до кінця місяця грошей не вистачає.
Возьмите бумагу составьте список что надо.
Плохо что не хватает
Попросите приносить отчёт что купил и сколько потратил.
Я как то сделала так. Буквально месяц. Стало понятно куда уходят деньги. Муж был недоволен что я контролирую, прошу чеки.
Плохо что не хватает
Ulyanushka• 10 апреля 2024
Читаю это бред с делением денег и радуюсь, насколько ж я счастливый человек. Сама содержу и воспитываю двоих детей-подростков. От бывшего мужа ни копейки алиментов нет и никогда не будет. Он гражданин другой страны. И как же это классно быть независимой в финансовом плане. И да детей женщина рожает только для себя. Мужчине ребенок нужен до тех пор, пока нужна мать этого ребенка. Поэтому может автору не ныть тут в темах, а заняться саморазвитием, больше зарабатывать.
Шукаю трусики• 10 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Я смотрю вы второй день никак не можете самоутвердиться тут за чужой счёт 🙃
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Він вважає, що ми нормально живемо, міняти роботу не збирається, бо війна і він нічого не знайде кращого. А я втомилася так жити, як бомж. Нащо я взагалі в це вляпалася, воно того не варте.
У вас просто отчаяние.
Захекалася читать• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Ну ось видно,що сказала що буде виходити на роботу,він тепер таке співає.Ясно,що кохання там немає
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
І як ви витрачаєте кошти? Якщо ви купуєте собі крем для лиця, ваш чоловік каже, що таку ж суму і йому?
На такие вещи я подрабатывала в декрете на копирайтинге за компом или тратила деньги ребенка , покупала крем и не отчитывалась.
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Жінки, цінуйте себе і свою працю. Багато хто з вас пише, що побут це нічого не варто, трутні, на шиї і т.д. То чому ж, якщо починати наймати людей на цю роботу це так дорого? І прибирання, і няня, і готова їжа і кур´єри? Я вже мовчу про сурмаму, бо деякі пишуть, що виносити і народити, це взагалі легко і просто, як в магазин сходити і виявляється дитина тільки жінці потрібна
Чому ж чоловіки так бояться взяти частково побут на себе, щоб жінка яка працює на роботі не була конякою, яка паше в 2 зміни? Правильно, бо це не так вже і легко, і ця рутина задовбує.
В попробуйте нанять проститута - прозреете, настолько это дороже, чем проститутка!
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Він каже, ти ось витратила гроші на себе (купила крем для обличчя за 700, раз на 4 місяці, шампунь літр за 700 на півроку), і він хоче витратити такі гроші собі. А що в тому місяці туфлі купив то не рахується, то ж треба на роботу.
В чем то логика есть, извините.
Дорого 700 грн на крем и шампунь 700 грн даже мне работающей с зп 7000
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Детей было много, а быт знаете, что из себя представлял?
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Я звикла собі купувати всі необхідні речі, коли працювала. Хоч і не шикувала, але куртку собі могла дозволити, і до перукаря сходити. Ніхто мені не вказував, що я маю хліб купувати так, щоб не було засохлого шматочка. І що я на це відповідаю і не мовчу, ситуацію не рятує, він все більше закручує гайки. Грошей купити куртку немає. Бо якщо я візьму, то він скаже я також візьму стільки ж і не залишиться дитині іграшку в аврорі купити.
Мені як тепер працювати, після декретної перерви, із загашеним після вагітності та пологів здоровʼям? Мій чоловік працює на такій роботі, яка береже його нерви, він не хоче її міняти ні за які коврижки, бо то шара, то й що, що платять мало.
Я втомилася від цієї клітки і не бачу в спільному бюджеті для себе переваг, бо так і буду сидіти без нічого, ще й за хліб слухати.
Ну знаете декрет это немного по другому и семейная жизнь также
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Самой не смешно?)
А, это ваши бусинки женятся и тарелку со стола убрать не умеют?
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Это где так всегда было?
Абсолютно во всем мире
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Сейчас я работаю за 7 т. и работа берешь или нервы, раньше 10-12 и ппц с нервами. И это мой выбор потому что мое здоровье. И да я ни тогда ни сейчас не покупаю такую косметику
Карма хамелеона• 10 апреля 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Огооо! )) Вы, видимо, с мужиком не жили и не знаете, что некоторые могут сделать за 2часа в доме, на кухне и в ванной.
Одежду ещё нужно в ту стиральную машинку положить(мужские носки выворачивать то ещё удовольствие!) Потом развесить и после высыхания сложить по полкам! Или у вас стирка это только кнопку нажать? А сколько сил постельное бельё забирает! Стянуть, загрузить, развесить эти пододеяльники и простыни, новую постель заправить, а постиранную погладить и сложить!
А если дети есть, то постельного несколько комплектов и всё это перелапатить.
Лично я устаю от этих телодвижений.
А еды наготовить: завтрак , обед, ужин? А кастрюли со сковородками перемыть? А в магазин сходить?
Ощущение, что вы ничего это ручками не делаете!
Вы случайно не мужчина, что так рассуждаете и считаете домашнюю работу лёгкой прогулкой между комнатами?
Лично я устаю от этих телодвижений.
Зачем выворачивать носки?
Купите посудомойку,сушку
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Капец...ну и советы
А тут всегда этот один совет - все 10 лет, что я тут зависаю - РАААААЗВОД
Ядвига Юсьлегко• 10 апреля 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Зачем идти на работу если бюджет не изменится
У автора будут свои карманные деньги и это хорошо. Любая копейка стабильная это очень хорошо
Дуняша• 10 апреля 2024
Ответ дляvikohka
вот просто интeрeсно, что в головe у тex людeй, которыe пишут такоe? можно сxeму привода тцк?
Вот законодательно стоило бы добавить такое, что жена плохого мужа могла бы сдать ) все в профите, кроме плохого мужика )
...аяприкольная• 10 апреля 2024
Ответ дляvikohka
Вакуум там