Завжди недо...• 10 апреля 2024
Стоит ли посвящать заграничных ухажоров в наши военные реалии?
Девочки, нужен женский совет. Все в Украине видят, что у нас до сих пор война, какие последствия и как все плохо. Стоит ли говорить об этом и объяснять в деталях ужас ситуации мужчинам иностранцам, которые романтически настроены насчет тебя или нет? Суть в том, что неясно какая будет ответная реакция- одни посочувствуют и появится желание защитить и помочь, а другие могут подумать - ну раз у тебя в стране война, ты в уязвимом положении и без особого выбора, значит будешь рада чему-угодно и даже самому минимуму, и не выделывайся. Как думаете, как мудрее себя повести? Может наоборот пытаться дать понять, что несмотря на войну, ты нормально там жил в свое время и это не какая-то страна третьего мира, где нет элементарного.
Айпишница• 10 апреля 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Они и так все знают.
С кем вы знакомьтесь, кто может быть не в курсе?
Далеко не все. На початку ещё многие интересовались, а сейчас уже нет. Сын учится в универе в Англии , так многие студенты англичане думали , что Киев давно под Москвой.
Inconvenient• 10 апреля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Они знают поверхностно! И про Украину уже так много в новостях не говорят, как раньше
Те, кто интересуется, знают все, но они устали, всех людей больше интересуют свои дела, невозможно сочувствовать нон-стоп, да и отношение к Украинцам изменилось из-за того, что многие не жаждут работать, но ездят в отпуск и в Украину, и из-за коррупции в стране. Не говорят в новостях потому, что начались и другие войны, с большим к-вом жертв. Мужчины предпочитают говорить о себе и об отношениях, а не сопереживать. Если мужчина - не очень хороший человек, то не стоит ему давать понять, что вы на все готовы. Я иногда рассказываю знакомым, потому что обидно слушать о том, что военных действий на большинстве территории нет, объясняю, что люди ездят к старикам,которые отказались уезжать, сыновьям и мужьям.
Лінива, не каюсь• 10 апреля 2024
Рассказывать или нет судите по себе. Когда до войны в Украине были войны в других странах, вы слушали этих людей? Хотели знать детали? Общались ли с беженцами чтобы подробности узнать и посочувствовать? Или казалось это где-то далеко и не у нас. И вообще чего они сюда приперлись.
Твоя космішна• 10 апреля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Удалено администрацией...
Муж занимается просвещением, несет знания в массы, ему не до окопов
Inconvenient• 10 апреля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Мужик знакомится с вами для приятных переживаний, легкости, а не для того что бы глубоко переживать ваши трагедии. Тут уж выбирайте какая у вас цель знакомства, если самозабвенно донести иностранцам нашу боль, то рассказывайте, если романтические отношения то не стоит. По крайней мере в подробностях. Иначе они просто будут сливаться. Ну поэсперементируйте на одном, втором. Проблемных никто не любит, ни мужчины ни женщины. Ну разве что какой то с синдромом спасателя зацепится.
Верно.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 10 апреля 2024
будете играть с ними в беспроблемную тетю, которую не пугает война и ее последствия? странно
Ответ дляЗавжди недо...
Как раз у меня заботы по делу.
Вы не понимаете, люди в других странах в большинстве зациклены на своих собственных проблемах и нас им не понять. Да, посмотрят новости, как статистику. Но глубокого эмоционального проживания там нет!
А чего оно должно быть? Вы за все войны в мире переживаете? За голодающих в Африке детей, гибнущих китов, глобальное потепление? Они живут своей жизнью, и это нормально.
Считаю, что информировать нужно в меру и большей частью касательно себя. ’Не спала ночью, потому что был ракетный обстрел’ - да. Подробная хроника, начиная с 02.2022, точные сводки с каждого участка фронта, фото со всех прилетов в стране - нет. Только если сам не попросит.
Camomile-Anna• 10 апреля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Вот не все, уж поверьте.
Я розказую, він навіть новини слухає на англійській з України. Звичайно розказувати.
Бо я зустрілась з іноземкою в якої хлопець з України, а вона мене питає «то я так і не розумію Крим український чи російський, бо він сірий якийсь на карті в Гуглі»🤦♀️ Це при тому що хлопець з Криму окупованого тікав вже під час окупації.
Не розумію взагалі як це жити з людиною і не ділитись такою інформацією про себе і країну.
Ответ дляInnag
Скажіть, вам норм би жилося взагалі? Люди вмирають кожен день. Ні, я розумію тих хто виїхав, бо хочеться нормального життя. Але ж треба залишатися людиною. Бо зброю нам не дають, бо дехто вважаю що війн взагалі у нас закінчилася.
До чого ці плачі людині, що живе в іншій країні? Ви особисто багато допомогли людям в Сирії чи десь в Зімбабве
ну уявіть собі, щоби вам так який сірієць плакався кожного дня
порятунок утопающого в руках самих утопающих. Ніхто нікому нічого в цьому житті не винен.
Ответ дляУсатая полосатая
Да, еще иностранцев очень удивляет что границы закрыты для мужчин и они не могут выехать, что заставляютнасильно воевать. Когда показываю видео как тащат ТЦК в бусик мужчин, видео с отловом и т.п. - очень эмоционально реагируют, не могут понять как так(
Как будто эти иностранные ценители легкодоступных украинских девушек сами бы шли воевать. Удивляются они
Ответ дляЗ царем в голові
А что с методикой?
Сейчас Париж в подготовке к олимпиаде и огромных пробках из-за этого. У них другие заботы в данное время.
Аналогия - при войне в Сирии, Грузии насколько вы были в курсе их событий? До подробностей, свою жизнь забыли, думали только о них, искали способы помочь?
На прошлых выходных в Кельне в Германии я шла мимо митинга, который инициировал казнь. Мне дочка сказала, что это флаги Ирана, так бы я не знала, что и за страна. И само собой причина того митинга и ситуация в их стране мне не известна
nightwoman• 10 апреля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Мне каждому разжевывать предлагаете? Вы же сами во Франции? В Париже у людей другие заботы, чем о войне в Украине думать. Или в тех же Штатах.
К чему тема, псли ваша позиция и так ясна
Одесситка2007• 10 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну да, головне не нарушити тонку душевну організацію пісюна
Це з тої опери як не розповідати що в тебе є діти
Вы 1000% правы, это из той же оперы что женщинам тут советуют замалчивать от мужчин за которых те собрались замуж о том что у них проблемы со здоровьем, есть дети от предыдущего брака, пожилые или больные родители, или и вовсе неприведи господь месячные идут...21 век а женщина у нас все равно по статусу ниже псины блохастой с подвала, это ненормально всё (((
Одесситка2007• 10 апреля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Вони в курсі про війну, переживають навіть, але далеко не всі. Але в них так: ’ой, ну тож путін поганий, а народ добрий’ і взагалі ’донбас хотів свободи, у вас є приватні армії які націоналістичні, у вас корупція, Київ = Чорнобиль, корупція всюди’. Це я коротко.
Простите но если бы мне любой человек даже просто в плане общения начал говорить подобное, сравнивать Киев с Чернобылем, приплетать Донбасс то я бы перестала общаться с таким человеком, не важно мужчина это или женщина, наш или иностранный...это уже набат какой то там звенит.
Irina-5d24• 10 апреля 2024
Ответ дляОдесситка2007
А где сравнение? Реально, для многих Киев - это Чернобыль, Украина - Шевченко, Кличко, коррупция. Ну вот так вот. Надо объяснять, а не лицо-рука и набат. Тем более, что мне это нес не левый человек, а достаточно близкий.
Love_Love_Love_• 10 апреля 2024
Ответ дляОдесситка2007
Дякую, я знаю і ваш приклад теж приводила вище, я взагалі в шоці від відповідей.