12 апреля в 13:45

Плита Горенье, не разберусь с управлением духовки

Вчера установили , сегодня пробовала печь кексы, возникли вопросы: свет в духовке горит все время пока печется, это так надо? Как его отключить?
Ставлю таймер на 25 мин, по истечению этого времени идет сигнал и не пойму духовка отключает нагрев или продолжает?
Может у кого то есть такая или подобная, просветите меня 😉
В инструкции не нашла ответа
Заикальница 12 апреля в 13:47
свет должен быть
духовка не отключается..
Физрукая 12 апреля в 13:47
Свет горит, чтобы видно было ЧТО уже спеклось - это ж логично!
ПОсле сигнала духовка еще горячая потому что НЕ остыла
Акукарача 12 апреля в 13:47
У меня отдельная духовка, но смысл такой же. Свет горит все время. После звукового сигнала подогрев отключается, но духовка моментально не остынет.
Физрукая 12 апреля в 13:48
Автор, это у всех духовок так... Вы на костре готовили до сих пор... это базовые настройки и базовый функционал... Все логично. Логично все работает и потому этого нет в инструкции...
автор ЖонДуан 12 апреля в 13:48
Ответ дляФизрукая
Свет горит, чтобы видно было ЧТО уже спеклось - это ж логично!
ПОсле сигнала духовка еще горячая потому что НЕ остыла
Я понимаю, я имею ввиду что после звука нагрев продолжается или нет?
автор ЖонДуан 12 апреля в 13:49
Ответ дляЗаикальница
свет должен быть
духовка не отключается..
То есть это просто сигнал что б обратить внимание, как таймер? А процесс выпечки идет дальше?
Физрукая 12 апреля в 13:49
Ответ дляЖонДуан
Я понимаю, я имею ввиду что после звука нагрев продолжается или нет?
После звука должно быть ’конец’ и нагрев прекращается.. НО! Духовка горячая еще и медленно остывает.. Но! Ее нужно дополнительно выключить (свет!)
автор ЖонДуан 12 апреля в 13:50
Ответ дляФизрукая
Автор, это у всех духовок так... Вы на костре готовили до сих пор... это базовые настройки и базовый функционал... Все логично. Логично все работает и потому этого нет в инструкции...
У меня была старая газовая духовка, все в этой плите в новинку мне 😩
Физрукая 12 апреля в 13:50
Ответ дляЖонДуан
То есть это просто сигнал что б обратить внимание, как таймер? А процесс выпечки идет дальше?
Сигнал - это значит ’подойдите, достаньте еду из духовки, + выключите духовку!’
автор ЖонДуан 12 апреля в 13:50
Ответ дляФизрукая
После звука должно быть ’конец’ и нагрев прекращается.. НО! Духовка горячая еще и медленно остывает.. Но! Ее нужно дополнительно выключить (свет!)
Спасибо 😘
Физрукая 12 апреля в 13:51
Ответ дляЖонДуан
У меня была старая газовая духовка, все в этой плите в новинку мне 😩
Там все логично, чтобы разобрался даже ребенок! Не бойтесь ее!
Крем для арбуза 12 апреля в 13:51
У меня дома горенье, отличная духовка. Свет горит, всё видно, удобно. После сигнала отключается, то есть ваш продукт готов.
Сейчас на съёме, света нет, сигнала нет, один раз забыла...хнык
автор ЖонДуан 12 апреля в 13:51
Ответ дляКрем для арбуза
У меня дома горенье, отличная духовка. Свет горит, всё видно, удобно. После сигнала отключается, то есть ваш продукт готов.
Сейчас на съёме, света нет, сигнала нет, один раз забыла...хнык
😔
Физрукая 12 апреля в 13:52
Ответ дляЖонДуан
Спасибо 😘
Сигнал = время выпечки закончилось..
1 вы можете его продлить
2 вы можете выключить
3 можете оставить остывать в горячей духовке
Сигнал - нужно подойти и выбрать дальнейшее действие..
Физрукая 12 апреля в 13:52
Ответ дляКрем для арбуза
У меня дома горенье, отличная духовка. Свет горит, всё видно, удобно. После сигнала отключается, то есть ваш продукт готов.
Сейчас на съёме, света нет, сигнала нет, один раз забыла...хнык
Хвалят эту марку.. по крайней мере раньше так было...
Крем для арбуза 12 апреля в 13:53
Ответ дляФизрукая
Хвалят эту марку.. по крайней мере раньше так было...
У меня вся техника дома горенье...осталась
1 1
Чарочка діда 12 апреля в 13:57
Ответ дляФизрукая
Сигнал - это значит ’подойдите, достаньте еду из духовки, + выключите духовку!’
У меня на духовке устанавливается время работы и по окончании этого времени духовка выключается.
Говорю-балакаю 12 апреля в 16:37
А інструкції у вас нема до неї?
В мене інша. Там є різні режими, можна відстрочку встановити, час готування. Вимикається сама.