Что нужно чтоб остаться жить в Валенсии ? Приезжаешь со статусом беженца . Дальше что ждет ?
Не беженца, а временной защиты. Приезжаете, снимаете жилье, оформляйте документы, ищите работу, если надо. Ждете окончания защиты, там непонятно как будут дальше оформлять. Но в Испании всегда можно остаться нелегалом и через пару лет оформить по оседлости внж.
В общем, если есть доход, никаких проблем.
Ответ дляMaryKa
А если доход удаленный? только digital nomad? А там сумма немаленькая
Ответ дляMasushki2
Чем вам нравится Валенсия?
Мне интересен этот округ.
Климатом , морем .
Ответ дляNadiaaaa
а Вы уже там? Что с медициной, с арендой?
Нет, только планирую, узнаю.
Ответ дляЗолотая девочка
Нет, только планирую, узнаю.
ясно, послушаю с Вами.. вдруг пригодится. Тоже все думаю, где проще легализоваться, но у меня удаленка. Мне советовали Румынию, Албанию, Чехию, Черногорию, Хорватию. Из этих стран для удаленки проще всего Албания (что-то я сомневаюсь насчет нее) и Черногория....
Никто не знает сколько может стоить недорогой ветхий дом в Испании ?
Alla Maravilla• 17 мая 2024
Ответ дляЗолотая девочка
Бывают и по 10 тысяч евро, не жилое состояние и там проблемы с документами. Открывайте сайт «идеалиста» и сами смотрите