Поторописька• 13 апреля 2024
Как отучиться спать на животе?
черная мамба• 13 апреля 2024
а на спині як навчитись спати? я весь час тільки на животі і сплю. на спині взагалі ніяк не можу..
Малая Налегке• 13 апреля 2024
Обожала с детства спать на животе.
Когда прочитала, что заломы на лице, носогубки могут быть от такого сна, плюс вредно для шеи, перестала.
Малая Налегке• 13 апреля 2024
Ответ дляAlex_Kri
смотря в чем спать... Если что-то одето, то можно пришить спереди теннисный мячик, чтобы неудобно было спать на животе
класс
Малая Налегке• 13 апреля 2024
Ответ дляAlex_Kri
это действительно медицинская рекомендация, во многих случаях спать на животе нельзя
Спасибо, хороший совет.
Меня иногда тянет по старой привычке. Но действительно, мне доктор вертебролог из-за проблемы с шейным отделом не рекомендовала спать на животе.
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо, хороший совет.
Да, вертебрологи не рекомендуют спать на животе. И в стоматологии - при бруксизме тоже нельзя
Стопясят раз обсуждала• 13 апреля 2024
Ответ дляМалая Налегке
То ніяк це не залежить від того як спите
Малая Налегке• 13 апреля 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Залежить, почитайте.
Якщо кожен жень спати, роблячи зморшку на обличчі, це не добре.
Вбигудях• 13 апреля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Залежить, почитайте.
Да хоть в гробу ровненько укладывайтесь,морщины будут тогда,когда генетикой заложенно
Разгуляшка• 13 апреля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо, хороший совет.
У мене теж проблемний шийний відділ,але не може спати не на животі,мені так дуже комфортно,і моїй шиї теж((
Стопясят раз обсуждала• 13 апреля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Залежить, почитайте.
Я 45 років так сплю
Слоник-тоник• 13 апреля 2024
спати треба на боку, підігнувши коліна під прямим кутом, поклавши мміж ногами подушку чи невеличкий валик. Це рекомендація щодо правильного сну лікаря-ортопеда і реабілітолога
Поторописька
• 13 апреля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо, хороший совет.
Вот из за этого и хочу спать на спине. И болит спина у
В гости звали?• 13 апреля 2024
Я на два года научилась, а потом опять вернулась к любой позе для сна.
На морщины это не влияет, как оказалось
Поторописька
• 13 апреля 2024
Ответ дляВ гости звали?
На морщины это не влияет, как оказалось
Я не из за морщин. Болит спина и шея.
А мне на животе уютней усынать
Малая Налегке• 13 апреля 2024
Ответ дляПоторописька
Понимаю вас. Мне тоже уютнее на животе, с детства. Я ложилась, а папа чухал мне спину)).
Но после нескольких пробуждений, когда шея нормально не поворачивается, решила брать себя в руки. Первое время тяжело, но нужно постараться.
Поторописька
• 13 апреля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Воооот я уже не могу нормально повернуть голову.
Малая Налегке• 13 апреля 2024
Ответ дляПоторописька
Тогда ложитесь на спину или на бок и усилием воли так лежите. Во сне на живот вряд ли перевернетесь.
Радуга-дуга• 13 апреля 2024
У меня на очереди блефаропластика и это актуально как же я буду спать на спине еще и с приподнятой головой. Прикупила пуф огромный, в него утопаешь и спишь, повернуться не удобно на живот или бок.
Иванка Бур• 13 апреля 2024
Я засинаю лише на животі. Ще й одну ногу піджимаю в коліні. І голова набікрєнь. Теж маю проблему з шиєю. Іноді аж крутитись пояинає. Але по іншому просто не можу заснути. Не спала так лише коли вагітна була.