интайм_не_предлагать• 13 апреля 2024

Сын не приехал на похороны к матери из-за границы

Это нормально, как считаете? Можно его оправдать и понять?

Он уехал с тремя детьми как многодетный в апреле 22 года в Германию. Нашел работу, жена работает тоже. И вот умирает его мама. Он не приехал на похороны, боялся, что не выпустят обратно к семье.

Ваше мнение
Идууу--уууу блин• 13 апреля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Он нам границы не закрывал,не перекладывайте с больной головы
так самое смешное, что он даже своим границы не закрыл

Идууу--уууу блин• 13 апреля 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Сколько предлагали? Что бы база заработала? На тур деньги были а на донат таможеннику нет?
вы тролль? Нормальный человек, живущий в нашей реальности, такой бред не может нести.
Идууу--уууу блин• 13 апреля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Думаете и женщин закроют в считанные часы?
а что им помешает? Вечером в телеге проблеет про важке ришення и спокийной ночи, незламни.
Inci• 13 апреля 2024
Мы многодетные, ездим туда сюда, в чем у него проблема??
Матраскин Брат• 13 апреля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
так а оформленный после 24 февраля - уже не совсем инвалид? Люди после 24 февраля перестали болеть и калечиться? если что - купить инвалидность до войны было раз плюнуть, сейчас - нереально.
А документы для выезда для всех одинаковые.
Это Вы мне задаете вопрос? Я пограничник? Президент ? Врач мсек? Представитель тцк? Все вопросы свои перенаправьте в эти инстанции .
Покорительная• 13 апреля 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А если бы дочка к маме не приехала, так как боится, что примут закон наши власти за ночь и тоже может не вернуться. Это тоже нормально было бы?
Что вы несёте? Какие законы с воздуха за ночь принимаются?
Не ваше дело кто к кому ехал или не ехал, живите своей жизнью
Снежнакомка• 13 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
сейчас. в наше время -- нормально. думаю мать бы не обиделась. жизнь сына важнее всего.
100% .Есть поговорка: живым - живое.
+ Детям нужен живой и здоровый отец.

Дуже дуже вумна• 13 апреля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нормальные при пркупке тура не трепаются, а если надо выехать дают взятку и выезжают. Ни одного не знаю кто с деньгами за ’ спасибо’ не уехал и страдает в Украине. Хватит этих сказок-эти сказки для бедных
Пишна молодиця• 13 апреля 2024
Ми два роки за кордоном, у чоловіка за цей час помер брат і батько. Теж не поїхав, тільки гроші переказали на похорон родичам. Але і стосунки не були близькими з ними
Ищу-брожу• 13 апреля 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
А таможенник тут при чём??
Угадайс• 13 апреля 2024
Пока я за границей ,у меня мама умерла, но она в оккупации жила, ехать только через рашку, я не ездила на похороны, не знаю, что говорили родственники ,могу только представить.
Дуже дуже вумна• 14 апреля 2024
Ответ дляИщу-брожу
А таможенник тут при чём??
А кто депутат или библиотекарь пропускает через границу?
Амбасадор щастя• 14 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
А от украинского он отказался? Иначе его не выпустили бы обратно...
Я так понимаю,что важно,по какому заедешь, по такому и выезжать нужно.Он часто ездит, значит все нормально. Но я не знаю этих нюансов.
Ищу-брожу• 14 апреля 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Пограничник вообще-то. Точно не таможенник
herba fresca• 14 апреля 2024
Ответ дляАнонимус Я
1/3 моєї родини воює.
Не треба таких питань.
Муж и сын?
herba fresca• 14 апреля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Якби я виховала сина, який тікає від біди і мене кидає - ну я б, мабуть, заслужила померти на самоті, і щоб чужі люди ховали.
Більша жесть в історії не в візиті на поховання, яке і справді більше потрібно живим, ніж мертвим.
А те, що старенька доживала останні роки і помирала самотньою.

Ну і те, що тепер сцикуни-втікачі-ухилянти стали секс-символами і самими бажаними партнерами для життя :) В цілому наче нічого кримінального, кому і кобила - наречена. Просто дивуюся, як подрібнішали вимоги :)
Особенно вас было бы приятно читать тем матерям,у которых сыновья погибли.
И теперь они на кладбище под прапором.

Зато не втикачи и не ухылянты.
herba fresca• 14 апреля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Син лишив маму в Україні, а сам втік.
Абсолютно логічно, що і на поховання не поїде. Страшно ж.

Так собі чоловічок. Ріденький.
Але хтось йому трьох дітей ризикнув народити.
Зато у жены живой муж,а у детей отец .
Им это важно,а не кто что о них думает.
herba fresca• 14 апреля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Кстати да.
Там люди живут нормальной обычной жизнью,ездят за границу,работают, отдыхают,никто никого не тащит с улицы в бусики.
Вот и где рабство и концлагерь?
Настасья Пицун• 14 апреля 2024
Так не выпустили парня из Львова, я думала слышали все эту историю

Освічую темряву• 14 апреля 2024
Ответ дляАнонимус Я
А логіка не підказує вам, що мама з історії помирала самотньою? Син, онуки за кордоном.
Де автор написала, що син - єдина дитина?
Кров з молоком• 14 апреля 2024
Ответ дляElena-eedc
Удалено администрацией...
это ты старая дура опять появилась со своими нравоучениями , когда ты уже к кацапам уедешь и не будешь тут слежку устраивать , тоже мне кгб
Малая еще та• 14 апреля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Если у человека двойное гражданство, то выехать из Украины он не сможет, даже если въехал по паспорту другой страны... Особенно сейчас, когда всех украинских военнообязанных занесли в электронную базу....
В ГПСУ объяснили, как мужчины с двойным гражданством могут выехать из Украины
https://hromadske.ua/ru/posts/v-gpsu-obuyasnili-ka...
Амбасадор щастя• 14 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
Я думаю,он в курсе, у их мамы последнее время были проблемы со здоровьем, он все время мотался туда-сюда. Но может быть кому-то будет полезно, спасибо
Скорая помощь• 14 апреля 2024
Ответ дляСнежнакомка
100% .Есть поговорка: живым - живое.
+ Детям нужен живой и здоровый отец.
Говорилка• 14 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
Почему? Любая нормальная мама не хотела бы рисковать своими детьми, и хотеть, чтобы дети сейчас приезжали на похороны в Украину...
Мамы нет, у живых своя жизнь и своё мнение насчет похорон
Усатая полосатая• 14 мая 2024
Зараз всі бояться, що не випустять.
Загинув колега чоловіка, то батьки не приїхали. Багато побоявся,що не випустять, а мати не захотіла їхати сама. Єдиний син.