интайм_не_предлагать• 13 апреля 2024
Сын не приехал на похороны к матери из-за границы
Это нормально, как считаете? Можно его оправдать и понять?
Он уехал с тремя детьми как многодетный в апреле 22 года в Германию. Нашел работу, жена работает тоже. И вот умирает его мама. Он не приехал на похороны, боялся, что не выпустят обратно к семье.
Ваше мнение
Малая еще та• 13 апреля 2024
Ответ дляГоворилка
Это не имеет смысла, потому что она мёртвая.
Почему? Любая нормальная мама не хотела бы рисковать своими детьми, и хотеть, чтобы дети сейчас приезжали на похороны в Украину...
вкрации• 13 апреля 2024
Ответ дляА що таке?
Смешно) . передайте ему, что даю 100% гарантию. Многодетные с детьми в военкомат не ходят
Не буду передавать. Он оказался умным и в Украину не поехал. Молодец
Малая еще та• 13 апреля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Ровно год назад умер папа в России.
Я не поехала.
В январе брат. Я не поехала.
Так как понимаю, риск, что меня там задержат, очень и очень большой.
А у меня дети и муж.
Я им нужнее.
Молюсь за папу и брата тут..
Я не поехала.
В январе брат. Я не поехала.
А у меня дети и муж.
Я им нужнее.
Молюсь за папу и брата тут..
Полтора года назад умер сват... Сваха уговорила детей, чтобы сюда на похороны, не приезжали... Я молчала конечно, но вздохнула с облегчением, когда узнала, что они не приедут... Но они естественно всё оплатили...
Анонимус Я• 13 апреля 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Сцикуни, втiкачі, ухилянти -працюють на сім´ю, в сім´ї , виховують дітей і допомагають грошима батькам...а всі відважні в окопах, на яких збирають батьки/волонтери і жінки донати і на лікування...а Ви де хотіли щоб Ваш син був?
1/3 моєї родини воює.
Не треба таких питань.
Малая еще та• 13 апреля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Думаете и женщин закроют в считанные часы?
Заранее об этом предупреждать точно не будут...
А що таке?• 13 апреля 2024
Ответ длявкрации
Ну такое. На счет умный сомневаюсь. Слишком запуганный и прав своих не знает. Такими легко управлять.
Щось не спиться• 13 апреля 2024
Ответ дляАнонимус Я
1/3 моєї родини воює.
Не треба таких питань.
І з моєї родини 5 воює і 1 у полоні
Коли почитаю деякі пости , в голові одне питання - за що і за кого вони там?
За оцих панікерів і кликуш що все пропало ?
Цигарний шланг• 13 апреля 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А если бы дочка к маме не приехала, так как боится, что примут закон наши власти за ночь и тоже может не вернуться. Это тоже нормально было бы?
Племянница мужа не приехала в Киев из Германии на похороны отца осенью 22-го года, когда было спокойно. Казалось бы, барышня 30 лет, спокойно можно было поездом или автобусом приехать (ее мать к ней ездит), и даже похороны задержали (мы с мужем думали именно из-за того, что дочь не успевает приехать) - но нет. А тут мужчина. Вполне можно его понять.
Анонимус Я• 13 апреля 2024
Ответ дляЩось не спиться
І з моєї родини 5 воює і 1 у полоні
Ох.
Мене теж ці теми плавлять.
Але я подумки повертаюся і питаю себе, чи вчинили б ми інакше, якби знали, як сусіпльство віддячить.
Ні.
Робили б все одно те, що мали робити.
А це...
Ну, собака лає, вітер носить. Головне не дати цій огиді від співвітчизників себе зжерти.
Наші там стоять, ми тут маємо встояти.
Мене теж ці теми плавлять.
Ні.
Робили б все одно те, що мали робити.
А це...
Наші там стоять, ми тут маємо встояти.
Щось не спиться• 13 апреля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Ох.
Мене теж ці теми плавлять.
Ні.
Робили б все одно те, що мали робити.
А це...
Наші там стоять, ми тут маємо встояти.
Мене теж ці теми плавлять.
Ні.
Робили б все одно те, що мали робити.
А це...
Наші там стоять, ми тут маємо встояти.
І ми вистоїмо.
Бо правда все одно переможе. ❤️
Я щовечора прошу у Бога максимально зберегти життя всім воїнам , а вранці подумки дякую воїнам за те, що проснулася
Бо правда все одно переможе. ❤️
Українська зірочка• 13 апреля 2024
Ответ дляА що таке?
Многодетные с 4мя детьми, в моем случае, в ноябре 2023 перепроверялись тысячу раз на границе пока их пропустили.
Українська зірочка• 13 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
Это самое правильное решение в данной ситуации.
А що таке?• 13 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
У них была отсрочка из ТЦк?
Малая еще та• 13 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
100%
Українська зірочка• 13 апреля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Якби я виховала сина, який тікає від біди і мене кидає - ну я б, мабуть, заслужила померти на самоті, і щоб чужі люди ховали.
Більша жесть в історії не в візиті на поховання, яке і справді більше потрібно живим, ніж мертвим.
А те, що старенька доживала останні роки і помирала самотньою.
Ну і те, що тепер сцикуни-втікачі-ухилянти стали секс-символами і самими бажаними партнерами для життя :) В цілому наче нічого кримінального, кому і кобила - наречена. Просто дивуюся, як подрібнішали вимоги :)
Вопрос в приоритетах. Да, мужчина, в приоритете у которого благополучие семьи на первом месте, правдами и неправдами вырвавший билет в жизнь - завидный жених
Українська зірочка• 13 апреля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
В этом случае, осуждаю.
Українська зірочка• 13 апреля 2024
Ответ дляА що таке?
У них была отсрочка из ТЦк?
Хз что у них было, пацанам-двойне на тот момент 17 было. Потрусили их всех прилично.
А що таке?• 13 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Думаю не было об отсрочке документа. Вот реально, многодетным вообще сейчас проще простого. Даже инвалидам приходится побегать, чтоб нормально документы оформить, а с детьми все без проблем.
Щось не спиться• 13 апреля 2024
Ответ дляАнонимус Я
+1000❤️
Повне падіння моралі
Сегодня сержусь• 13 апреля 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Сколько предлагали? Что бы база заработала? На тур деньги были а на донат таможеннику нет?
Я такого не знаю. Я знаю, что люди не уехали.
Анонимус Я• 13 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
’Нє дай бог так оголодать’ (с)
Ну вам в добру путь, звісно. Бажаю знайти те, що шукаєте, якщо ще таке щастя вам в руки не потрапило.
Коплю на груди• 13 апреля 2024
ну, я бы не хотела, чтобы ради моих похорон сыновья остались запертыми в стране
Я знаю хуже ситуацию - когда у мужчины двое детей погибло в Украине, а он был за границей. Третий ребенок остался жив. Первые 5 дней точно не приезжал, а как дальше - не знаю. И как лучше - тоже не знаю
Печенюшка• 13 апреля 2024
у меня вообще нет культа похорон, я не понимаю в чем тайный смысл? ну постою я там... я родителей вообще не воспринимала в гробу, как не они. Помню всегда, но вот это вообще лишнее было. Больше ни на какие похороны я не хожу. Как я кого провожаю в душе, как скорблю - мое дело
Українська зірочка• 13 апреля 2024
Ответ дляАнонимус Я
’Нє дай бог так оголодать’ (с)
Поживем-увидим...
Українська зірочка• 13 апреля 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Рассказывали на неделе.
Мужчина снят с воинского учета по инвалидности. Семья купила тур, на границе не выпустили. Сказали, что проблема с базами у них. Тур пропал.
А снятых с воинского учёта по судимости с начала войны не выпускают. На фронт не берут, из страны не выпускают - это проблема с базами или с головой у чиновников? (Риторический вопрос, не к вам)
Идууу--уууу блин• 13 апреля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Значит не было соответств. документов всех
Там проверяют посвидчення в дии пенсионное, даже иногда просят показать в приложении о поступлении пенсии.
Плюс муж возит с собой справку с мсек
Но у моего инвалидность 2 гр очень давняя, вот неделю назад уехал . Все норм .
Тот о ком Вы говорите возможно новенький инвалид , ну в смысле оформленный после 24 февраля
Плюс муж возит с собой справку с мсек
так а оформленный после 24 февраля - уже не совсем инвалид? Люди после 24 февраля перестали болеть и калечиться? если что - купить инвалидность до войны было раз плюнуть, сейчас - нереально.
А документы для выезда для всех одинаковые.
Идууу--уууу блин• 13 апреля 2024
Ответ длявкрации
Потому что по новому закону скорей всего и им придётся сначала документ в ТЦК получать , а только потом может выпустят. Так что было бы разумней, если бы невестка приехала.
по новому закону их документы будут пересматривать на обгрунтовнисть. Никаких дополнительных бумажек для них не предусмотрено.
Идууу--уууу блин• 13 апреля 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Конккретно примеры-кто заплатил 20-30 и не уехал? Ил это тольео с желания .как стать космонавтом...все бла ..бла..все кто хотели уехали или уезжают, а ее яца греют на 30 тыс у.е. и ждут тцк ашника с таможенником которые перевезут в такси через границу. Такого не будем. Значит они могут зарабатывать и их держит заработок, что бы откуваться от тцк и ограничений. Что не нравится? Или работать и откупаться или воевать или давать взятки...варианты три...
прочитайте еще раз, а то вы о чем-то о своем.