13 апреля в 23:15

Наружный акушерский поворот плода. Его ещё применяют?

Моя подруга родилась в 1992 году, при её рождении это применили. А сейчас?
показать весь текст
Ms. Искренность 14 апреля в 14:12
Ответ дляВинник
Извините за выражение, но как при таком-то ’букете’ (удвоенная матка, поперечной предлежание, короткая пуповина плюс обвитие вокруг шеи до кучи ещё, - и даже речь о ЕР может идти вообще?
Да каждый фактор по отдельности - уже показание к КС.
У меня шок.
Нет, при поперечном ни о каких ЕР речь уже не идёт: тут без вариантов 100% КС
Другое дело что тебе рассказывают про повороты-перевороты и закрывают глаза на сопутствующие диагнозы и анамнез.
Не им же потом растить ребенка с инвалидностью. А в случае летального исхода просто все спускают до врача в ЖК и делают его козлом отпущения.
автор Винник 14 апреля в 14:21

Вот ссылка на ту блогершу из Испании.
Но да, она ’интересная’ сама какая-то: хотела избежать КС, поворот ’безопасен’
Да уж...
Но сам факт, что в Испании это до сих пор практикуют....
автор Винник 14 апреля в 16:42
Ответ дляХвилювАллочка
При этом здесь ни раз писали, что в Германии кесарево по желанию, ни то что у нас надо искать показания, еще и с ними могут врачи не согласиться и заставить рожать самой🤦‍♀️
То зачем тот поворот? Зачем этот риск?
Вот-вот.
Непонятный момент: с одной стороны, говорят, что в Европе для КС даже показания не нужны, а с другой - оказывается, там в ходу средневековое варварство типа такого поворота, которое даже у нас если и применяют, то крайне редко. 🤦‍♀️
Наверное, там тоже от врача зависит.
An-be55 14 апреля в 18:14
В мене дитина перевернулася в день планового кесарського. Тому відправили додому народила сама.
Морожена_курка 15 апреля в 12:10
Ответ дляВинник
А ребёнок не может перед самими родами неправильно повернуться или уже на схватках?
Может, и глупый вопрос, но правда не в курсе.
Просто знаю случаи срочных КС из-за неправильных предлежаний.
Может. У моего ребёнка было тазовое предлежание , и я готовилась на ЕР, с таким предлежанием рожают.
Но после 36 недели ребёнок перевернулся.
_Галя_ 17 апреля в 19:16
Ответ дляMs. Искренность
Так это ещё не все.
У меня аномалия развития репродуктивных органов малого таза,которая тоже является показанием к КС. Но мне ’повезло’ первого родить ЕР (про разрыв шейки и остановке родовой деятельности ж никто не вспоминает, как и то, что мне выдавливали ребенка), поэтому кроме как ’чего вы боитесь, #выжеужерожали’ я ничего не слышала ни в ЖК ни в роддомах.
якщо є можливість, то напишіть мені у приватне повідомлення. Я щось не можу написати вам, мабуть ви анонімно писали.
В мене такий самий діагноз як і у вас - повне подвоєння, то я хотіла задати декілька питань із цього приводу, так як зараз на 33 тижні вагітності і ця тема дуже важлива для мене.
Україна наше все 20 апреля в 08:55
Делают в 5 роддоме, Киев
Подруга делала 3 года назад, боялась испортить красоту)
автор Винник 20 апреля в 17:12
Ответ дляУкраїна наше все
Делают в 5 роддоме, Киев
Подруга делала 3 года назад, боялась испортить красоту)
Э, я правильно поняла, ’испортить красоту’ - это шрам на животе от кесарева не хотела?!
И это важнее безопасности и здоровья будущего ребёнка?!
М-да, что у людей в голове...
автор Винник 20 апреля в 17:13
Ответ дляУкраїна наше все
Делают в 5 роддоме, Киев
Подруга делала 3 года назад, боялась испортить красоту)
Странные у людей приоритеты, конечно.
Ms. Искренность 20 апреля в 22:27
Ответ для_Галя_
якщо є можливість, то напишіть мені у приватне повідомлення. Я щось не можу написати вам, мабуть ви анонімно писали.
В мене такий самий діагноз як і у вас - повне подвоєння, то я хотіла задати декілька питань із цього приводу, так як зараз на 33 тижні вагітності і ця тема дуже важлива для мене.
Написала