13 апреля в 23:15

Наружный акушерский поворот плода. Его ещё применяют?

Моя подруга родилась в 1992 году, при её рождении это применили. А сейчас?
Love_Love_Love_ 13 апреля в 23:16
Недавно дивилась ютуб однієї сім’ї з США їй таке робили тут
Айпишница 13 апреля в 23:17
Це дуже небезпечно. Але іноді досі використовують. Я б на собі б не дозволила ні в якому разі, хай роблять КР.
2 1
автор Винник 13 апреля в 23:22
Просто мне казалось, что при тазовом предлежании плода - кесарево без разговоров, а поворот- прошлый век, если не позапрошлый даже.
А случай с моей подругой (более 30 лет тому назад) - тоже довольно давний все же.
Айпишница 13 апреля в 23:22
Ответ дляВинник
Просто мне казалось, что при тазовом предлежании плода - кесарево без разговоров, а поворот- прошлый век, если не позапрошлый даже.
А случай с моей подругой (более 30 лет тому назад) - тоже довольно давний все же.
При поперечному іноді практикують.
автор Винник 13 апреля в 23:23
Ответ дляАйпишница
При поперечному іноді практикують.
А поперечной предлежание - не прямое показание к кесарево экстренному?
Разве?
Айпишница 13 апреля в 23:25
Ответ дляВинник
А поперечной предлежание - не прямое показание к кесарево экстренному?
Разве?
Чому екстренному? Плановому, як звичайно.
автор Винник 13 апреля в 23:28
Ответ дляАйпишница
Чому екстренному? Плановому, як звичайно.
А ребёнок не может перед самими родами неправильно повернуться или уже на схватках?
Может, и глупый вопрос, но правда не в курсе.
Просто знаю случаи срочных КС из-за неправильных предлежаний.
Швабристка 13 апреля в 23:32
На ТТ попалось видно поворота, за границей где-то,делали с УЗИ и срок был явно не 37+ недель а меньше
автор Винник 13 апреля в 23:31
Ответ дляШвабристка
На ТТ попалось видно поворота, за границей где-то,делали с УЗИ и срок был явно не 37+ недель а меньше
А что такое ТТ?
Швабристка 13 апреля в 23:31
Ответ дляВинник
А что такое ТТ?
Tik Tok
автор Винник 13 апреля в 23:31
Ответ дляШвабристка
Tik Tok
Понятно.
автор Винник 13 апреля в 23:32
М-да, ник мне, конечно, админы дали
Ms. Искренность 13 апреля в 23:33
Ответ дляВинник
А ребёнок не может перед самими родами неправильно повернуться или уже на схватках?
Может, и глупый вопрос, но правда не в курсе.
Просто знаю случаи срочных КС из-за неправильных предлежаний.
Может перевернуться, а может и нет
Мой второй с 20-ой недели сидел на попе и ни разу не перевернулся. На 38-ой улёгся поперёк и, ура, КС.
У моего была короткая пуповина и петля на ней, поворот мог бы стоить ему жизни (как и ЕР в тазовом предлежании, за которое меня агитировали): пусть на себе и своих детях экспериментируют
4 1
автор Винник 13 апреля в 23:35
Ответ дляMs. Искренность
Может перевернуться, а может и нет
Мой второй с 20-ой недели сидел на попе и ни разу не перевернулся. На 38-ой улёгся поперёк и, ура, КС.
У моего была короткая пуповина и петля на ней, поворот мог бы стоить ему жизни (как и ЕР в тазовом предлежании, за которое меня агитировали): пусть на себе и своих детях экспериментируют
А Вас хотели при таких-то нескольких осложнениях пустить в ЕР?
Я в ауте....
Жерица ночи 13 апреля в 23:46
Народила влітку цього року в Німеччині, донька спочатку лежала не правильно, акушерка пропонувала « акушерський переворот», я начиталися в інтернеті та відмовилася. Сама була в шоці, що таке ще імнує((( але в деяких європейських країнах він заборонений.
Ms. Искренность 13 апреля в 23:48
Ответ дляВинник
А Вас хотели при таких-то нескольких осложнениях пустить в ЕР?
Я в ауте....
Так это ещё не все.
У меня аномалия развития репродуктивных органов малого таза,которая тоже является показанием к КС. Но мне ’повезло’ первого родить ЕР (про разрыв шейки и остановке родовой деятельности ж никто не вспоминает, как и то, что мне выдавливали ребенка), поэтому кроме как ’чего вы боитесь, #выжеужерожали’ я ничего не слышала ни в ЖК ни в роддомах.
автор Винник 13 апреля в 23:47
Ответ дляЖерица ночи
Народила влітку цього року в Німеччині, донька спочатку лежала не правильно, акушерка пропонувала « акушерський переворот», я начиталися в інтернеті та відмовилася. Сама була в шоці, що таке ще імнує((( але в деяких європейських країнах він заборонений.
И ещё и в Германии, где довольно развитая медицина....
автор Винник 13 апреля в 23:48
Ответ дляMs. Искренность
Так это ещё не все.
У меня аномалия развития репродуктивных органов малого таза,которая тоже является показанием к КС. Но мне ’повезло’ первого родить ЕР (про разрыв шейки и остановке родовой деятельности ж никто не вспоминает, как и то, что мне выдавливали ребенка), поэтому кроме как ’чего вы боитесь, #выжеужерожали’ я ничего не слышала ни в ЖК ни в роддомах.
Извините, что спрашиваю, двурогая матка?
Ms. Искренность 13 апреля в 23:48
Ответ дляВинник
Извините, что спрашиваю, двурогая матка?
Полное удвоение
автор Винник 13 апреля в 23:53
Ответ дляMs. Искренность
Полное удвоение
Извините за выражение, но как при таком-то ’букете’ (удвоенная матка, поперечной предлежание, короткая пуповина плюс обвитие вокруг шеи до кучи ещё, - и даже речь о ЕР может идти вообще?
Да каждый фактор по отдельности - уже показание к КС.
У меня шок.
Marrr-2e29 14 апреля в 00:08
Вообще не прошлый век. Практикуют, причем в Европе тоже.
автор Винник 14 апреля в 00:13
Ответ дляMarrr-2e29
Вообще не прошлый век. Практикуют, причем в Европе тоже.
Значит, он не запрещён (просто выше писали о запрете).
Marrr-2e29 14 апреля в 00:14
Ответ дляВинник
Значит, он не запрещён (просто выше писали о запрете).
В Украине не знаю, но в Германии практикуют во всю
автор Винник 14 апреля в 00:15
Просто не понимаю, зачем так рисковать...
Не проще ли прокесарить?
автор Винник 14 апреля в 00:18
Хотя я вот слышала, что в Швеции нередко применяют тот же вакуум, в Великобритании- щипцы, так что неудивительно, что и в Германии этот поворот как за здрасте.
автор Винник 14 апреля в 00:27
Ответ дляMs. Искренность
Так это ещё не все.
У меня аномалия развития репродуктивных органов малого таза,которая тоже является показанием к КС. Но мне ’повезло’ первого родить ЕР (про разрыв шейки и остановке родовой деятельности ж никто не вспоминает, как и то, что мне выдавливали ребенка), поэтому кроме как ’чего вы боитесь, #выжеужерожали’ я ничего не слышала ни в ЖК ни в роддомах.
Моя позиция такая- конечно, естественные роды без осложнений- это идеальный вариант, не отрицаю (да, понятное дело, что всегда возможны всякие ’сюрпризы’ на тех же потугах, к примеру, но от этого никто не застрахован).
Но вот как некоторые врачи любят возводить это ’естественные роды- всем’ в ранг маразма - как вот в Вашем случае, когда заведомо известно о многих проблемах- таких врачей я не понимаю.
Мурзилка 14 апреля в 00:36
Делают все что угодно.но не стоит,есть кесарево,да неприятно,но оба живы и здоровы
ХвилювАллочка 14 апреля в 09:04
Ответ дляВинник
Просто не понимаю, зачем так рисковать...
Не проще ли прокесарить?
При этом здесь ни раз писали, что в Германии кесарево по желанию, ни то что у нас надо искать показания, еще и с ними могут врачи не согласиться и заставить рожать самой🤦‍♀️
То зачем тот поворот? Зачем этот риск?
Суцільна зрада 14 апреля в 11:27
Я вже нічому не дивуюсь.
Знайома народжувала майже 2 роки тому, сина в тазовому передлежанні ЕР (другі пологи). Лікарі сказали, що зможе так народити.
Я в шоці.
автор Винник 14 апреля в 13:52
Ответ дляХвилювАллочка
При этом здесь ни раз писали, что в Германии кесарево по желанию, ни то что у нас надо искать показания, еще и с ними могут врачи не согласиться и заставить рожать самой🤦‍♀️
То зачем тот поворот? Зачем этот риск?
Вот-вот.
Поэтому я и удивилась, что в странах с развитой медициной такое практикуют.
Ещё вот смотрела сегодня на Ютубе, где женщине в Испании такое делали, тоже Европа как бы.
Шок.