Я тут Живу• 14 апреля 2024
Добрачная ипотека супруга. Право собственности в браке.
Муж взял квартиру в ипотеку до брака. Через год после этого мы расписались. Я официально не работаю, но имею небольшой доход. Он уже выплатил кредит. Дом в этом квартале должны сдать .Он считает эту квартиру полностью своей и сказал, что будет оформлять право собственности на себя.
Вопрос следующий, могу ли я претендовать на эту квартиру, если он решит со мной развестить? Или это считается добрачным имуществом? Муж считает эту квартиру как добрачную.
Лівий Локіть• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Вопрос стоит так, потому что он хочет детей. В стране война, его могут мобилизовать. Боюсь остаться на улице с ребенком.
рожайте троих и не мобилизируют
Ду да ду да ду• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Вам все верно выше ответили. Вы можете претендовать при разводе на возврат половины той суммы, которую он выплатил после женитьбы на Вас.
Но если речь идет о мобилизации и гипотетическом наследстве, это же совсем другой вопрос будет. Вы с ребенком, при отсутствии других детей, и так станете его прямыми наследниками.
Лівий Локіть• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
а взамуж вы откуда пришли? С улицы?
тяжкаялюдина• 14 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
да почему ’при разводе’?
не при разводе, а при разделе имущества
Ду да ду да ду• 14 апреля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
да почему ’при разводе’?
не при разводе, а при разделе имущества
Ну это ж нюансы, при разводе и последующем разделе, это ж понятно.)
В кого тако було• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
А це тут до чего?
тяжкаялюдина• 14 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
это совершенно разные вещи, не связанные между собой
Пенек Возмездия• 14 апреля 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Значить це не іпотека
Ипотека. Чего ж нет. Ипотека майнових прав
AmazingLady• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
А что ж вы с улицы пришли, гола боса
Куколка-мяуколка• 14 апреля 2024
Ответ дляЛівий Локіть
а взамуж вы откуда пришли? С улицы?
Тупішого питання ще не чула.
Нічого що купа міст і сіл зруйновано і захоплено кацапами. Уявляєте, сотні тисяч людей звідти поприходили взамуж
В шоколаде• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Не врите, после смерти отца дети и супруга это наследники первой очереди
Форс мажор• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Да чого ви на вулиці залишитеся.Квартира ж чоловіка,як він буде служити,то хто вас вижене.Ну,вам потрібно збирати на своє.
ФруктЕщеТот• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Было время, когда его доход полностью уходил на погашение кредита и мы жили на мои заработки.
А он что на это говорит? Как долго это было?
Я тут Живу
• 14 апреля 2024
Ответ дляКрайня невістка
Ааа, поняла. А что он вам сказал на это? Просто мой свою квартиру сразу переписал на меня. И, кстати, именно по причине, что я не чувствовала уверенность в завтрашнем дне. Я не просила, сам сказал, что мы типа вместе и разводиться я не планирую, поэтому какая разница
Ничего. Ощущение, что его накручивает мама. Она меня не любит, по ее мнению я недостойная партия для ее сына.
Забризкана водою• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Очевидно, что думает она так не безрсновательно
Форс мажор• 14 апреля 2024
Ответ дляВ шоколаде
Так,батьки,діти і той з подружжя,хто пережив.Всі спадкоємці 1-і черги.
Я тут Живу
• 14 апреля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
автор, развод не является основанием для возникновения права собственности.
Можно подать на раздел имущества
Невгамовна сила• 14 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Еще его родители первая линия. Братья и сестры не помню, если есть живые родители
тяжкаялюдина• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
ой, ну начинается...
короче, автор. вы имеете право только на половину денег, выплаченных в период брака. все.
Я тут Живу
• 14 апреля 2024
Ответ дляdrimka1979
Право власності на квартиру буде оформлене в шлюбі. Тому певне можете претендувати .а до того він був пайовик.
Дякую. Две знайшла рішення ВС.
Невгамовна сила• 14 апреля 2024
Ответ дляВ шоколаде
И родители супруга тоже. Почему-то про это все забывают.
Пенек Возмездия• 14 апреля 2024
Был такой спор в суде у меня, там жене отказали в признании общим совместным имуществом квартиры, так как муж доказал, что первый взнос делал за личные деньги, но потом они быстро развелись и не жили вместе, поэтому из совместных доходов не было погашений. У вас шанс будет, при наличии грамотного адвоката.
Крайня невістка• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Ну хз. Скажите тогда ему, что с детьми надо повременить, пока не насобираете хотя бы на однушку. Так и говорите ему прямо, что не чувствуете уверенности в завтрашнем дне. Что вам страшно без жилья рожать. Не хватает стабильности
Невгамовна сила• 14 апреля 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Я вас прошу. Мой свекр тоже так считал. Было ощущение, что он прям принца с замком и каретами женит. У нас семьи равнозначные были. Но свекру очень хотелось мешок денег для сына. Разное бывает. Автор нормально мыслит. Вдруг дети и он на фронте. И что ей? Тем более, они жили на ее деньги периоды его выплат за эту квартиру
Щепотка_совести• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
В любом случае не стоит рожать не имея своего угла
Забризкана водою• 14 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Вдруг... Детей ещё нет, но за квартиру очень переживает. Мама видимо сразу рассмотрела эту меркантильность
Я тут Живу
• 14 апреля 2024
Ответ дляЛівий Локіть
а взамуж вы откуда пришли? С улицы?
Квартира родителей на оккупированной территории. У меня можно считать своего жилья нет.
Невгамовна сила• 14 апреля 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Возможно, там он обнял свои документы и ключи и попугаем повторяет мое, мое. Понятно, что это напрягает