Я тут Живу• 14 апреля 2024

Добрачная ипотека супруга. Право собственности в браке.

Муж взял квартиру в ипотеку до брака. Через год после этого мы расписались. Я официально не работаю, но имею небольшой доход. Он уже выплатил кредит. Дом в этом квартале должны сдать .Он считает эту квартиру полностью своей и сказал, что будет оформлять право собственности на себя.

Вопрос следующий, могу ли я претендовать на эту квартиру, если он решит со мной развестить? Или это считается добрачным имуществом? Муж считает эту квартиру как добрачную.
автор Я тут Живу • 14 апреля 2024
Ответ дляКрайня невістка
Ну хз. Скажите тогда ему, что с детьми надо повременить, пока не насобираете хотя бы на однушку. Так и говорите ему прямо, что не чувствуете уверенности в завтрашнем дне. Что вам страшно без жилья рожать. Не хватает стабильности
В принципе я так и говорила, что сейчас мне страшно рожать детей, что у меня нет уверенности в завтрашнем дне.
БезПаспортаНеПродаю• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
В разі смерті чоловіка договір не діє, це означає, що ви маєте права на цю квартиру?
Так
автор Я тут Живу • 14 апреля 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так
Дякую
Твоя космішна• 14 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна сила
А если нет родителей, то братья или сестры при их наличии.
с какого перепуга? я надеюсь, вы не юрист?
Твоя космішна• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Кредит платил муж. Но было время когда весь его доход уходил на погашение кредита. Мы тогда жили на мои заработки-: платили аренду, он заправлял машину, питание, все бытовые покупки были за мой счёт.
какую аренду?
Лівий Локіть• 14 апреля 2024
Ответ дляТвоя космішна
здесь все юристы, нотариусы и гинекологи
автор Я тут Живу • 14 апреля 2024
Ответ дляВ кого тако було
Я не розумію, ну мобілізували його, ви живете в цій квартирі. Чи він вижене вас?
Не Дай Бог! загинув… вам, дитині і батькам його переходить майно. Теж ви живете в цій квартирі. Які у вас ризики?
Ризики, що його батьки вижинуть мене з квартири. А мені нікуди йти.
автор Я тут Живу • 14 апреля 2024
Ответ дляТвоя космішна
какую аренду?
Мы арендуем квартиру сейчас. Дом сейчас в стадии сдачи. Ещё ремонт делать. Поэтому ещё какое-то время будем платить аренду.
тяжкаялюдина• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
вы не жена ему разве?
автор Я тут Живу • 14 апреля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
вы не жена ему разве?
Жена.
тяжкаялюдина• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Жена.
ну так вы с таким же успехом можете выгнать из квартиры их