Чумачечая_• 14 апреля 2024

Одинокие мамы

Как вы справляетесь?
Или бм помогает?
Особенно интересно, те кто были одни беременной или до года ребенка.
У меня чувство страха, что не справлюсь.
ПолБатона• 14 апреля 2024
Ответ дляЧумачечая_
А финансовый вопрос, как у вас был?
Нормально, я ж и пишу что благодаря работе справилась), это была моя опора. Фин помощи от бывшего не было, сидеть с ребенком некому кроме меня, бабушки работали. Еще и проблемы со здоровьем после родов что у меня что у ребенка

В кого тако було• 14 апреля 2024
А куди подінетеся-справитеся.Всі справилися і ви теж.
НаБалКоніХодять• 14 апреля 2024
Ответ дляПапобус
Ну кроме того что беременная везде одна, на консультацию одна, имя и коляску выбирать одна.
Роды были тяжелые. Три недели лежала в больнице, почти не вставала. Потом меня выписали. Вызвала такси. Таксист привез домой с ребенком. Дома ни еды, ни питьевой воды. Попросила его за деньги сгонять в магазин.
Ну а потом будни работающей матери, живущей одной с младенцем. Ни в туалет сходить, ни в душ, ни с кем ни познакомиться конечно. Хуже чем тюрьме по-моему
Так это у меня еще не было совершенно финансовых проблем. Зарабатывала более чем достаточно.
Ви знаєте, кожна людина навантаження одне і те саме по різному переживає. Я теж сама була в цей момент. В мене чоловік був на навчаннях за кордоном, він військовий, і там ну ніяк не було можливості зганяти на роди до дружини. Ми вирішили , що навчання таке раз у житті може бути, і були праві. В кар´єрі чоловіка це пригодилося. Але я теж була сама за 2 місяці до пологів і до 3 міс дитини. То трохи вас розумію. Все робила сама. Слава Богу чоловікове авто залишилось, а я хоч і тільки вивчилась водити, але боялась і їхала. Поперла сама на роди потихеньку навіть на авто. І з полргового сама. Батьки то їхали до мене, але я вже чекати не могла)) Батьки їхали з іншого міста. Ото мені мама що допомогла, то дома їсти наробила всього на взвод)) і все заморозила. Та і поїхали через день, як мене виписали, бо в них господарство своє, міні ферма, там без них ніяк.
НаБалКоніХодять• 14 апреля 2024
Ответ дляЧумачечая_
Так у вас же с финансовый вопрос закрыт по сути, а это основное, так чего вам так сложно?
Есть же няни и т.д.
Так, головне , це фінанси, як сама залишаєшься, а ніяк не те що сама невпораєшься.
Забула що?• 14 апреля 2024
Автор, все у вас получится. Одной с ребенком сложно, но если нет другого выхода, то что делать? Главное, чтобы ребенок был здоровым. Мой муж умер, когда ребенку было 1,5 года, до этого тяжело болел. Ребенок родился недоношенным с проблемами по неврологии. Очень много сил, нервов, денег ушло на реабилитацию. Я вышла на работу в его 1,2 года, мне помогала моя мама, удаленке тогда не было, но маме было 78 лет на тот момент и она сама нуждалась в помощи. Сейчас сыну 11 лет, он мое счастье, моя радость и самый дорогой мой в мире человек, маму я похоронила 23.02.2022. Самое страшное, когда болеет ребенок и ты вместе с ним. Поэтому, у вас все четко должно быть продумано заранее: найти педиатра, которому вы доверяете, чтобы мог прийти домой, проконсультировать по телефону. Я еще ребенку страховку мед покупаю, у меня корпоративная от компании. Сейчас в клиниках есть пакеты сопровождения первый год жизни ребенка. Доставка продуктов Сильпо от 1800грн бесплатно. Полуфабрикаты, кулинария, стиральная машина, робот пылесос, приспособления, облегчающие маме быт, почитайте, поспрашивайте у подруг. У меня ребенок был беспокойный, спал по 15 минут, никакие укачивающие центры, мобили, слинги, кроватка не действовали, соску не брал, а в идеале это все ваши помощники. Сразу продумать, кто и как вам сможет помогать, или это будет бабушка или няня гулять с ребенком или домработница убирать, гладить, готовить. Покупки у меня до сих пор почти все через интернет, покупала и б/у в идеальном состоянии иногда раньше. Подготовить финансовую подушку. Сразу решить вопросы с работодателем, у меня например сейчас можно работать пол дня или 0,75 ставки. Это мои лайфхаки, может у кого-то другие. Желаю вам и малышу здоровья, это самое главное.
Eva030330• 14 апреля 2024
Ответ дляЛо Шарик
В душ или когда спит или ставила рядом автокресло и говорила с ребенком. Так же готовить или в манеже с собой на кухню или в стуле и игрушки туда . К стоматологу тоже со спящим в обеденный сон.
Я как то пошла к стоматологу со спящим
У меня ребенок всегда спит по пол часа.
Всегда так было.
Ему скоро два.
Это был пипец) я в кресле с открытым ртом, он орет на всю больницу.
Eva030330• 14 апреля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Ни сколько не осуждая, хочу просто заметить, что и при наличии мужа ~ 50 % мам это все делали в одиночестве тоже. При этом имея часто скудные финансы, ноль нянь и еще корми-пои-ублажай мужа.) И все живы.
Как.раз хотела написать этом но вы опередили.
У меня есть муж, но чувствую я себя матерью-одиночкой.
Всегда все сама. Он много работает.
После работы ещё кушать приготовь, погладит, постирай и все такое.
Eva030330• 14 апреля 2024
Ответ дляПапобус
Муж пришел домой, вручили ему ребёнка и пошли в душ. Это уже помощь
Не у всех так катит)
Ло Шарик• 14 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Я как то пошла к стоматологу со спящим
У меня ребенок всегда спит по пол часа.
Всегда так было.
Ему скоро два.
Но зубы ж полечили) и это главное) а то уже было музыкальное сопровождение)))

Eva030330• 14 апреля 2024
Ответ дляЛо Шарик
Нет стоматолог не успел распилить. Попросила в след. Раз прийти
Добро с Кулаками• 14 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Всегда все сама. Он много работает.
У меня очень похоже было. У многих так, на самом деле. А представьте если б вместо мужа у нас было финансовое полное благополучие и три няни. Еще неизвестно, кому тяжелее. Точнее, я подозреваю, что с деньгами и без мужа легче, чем с ним и без финансов. Меньше работы, которую и так делаешь сама, да еще достаточно средств на все и няни на подхвате.
Гореотума• 15 апреля 2024
Ответ дляПапобус
Нет, ребёнок здоровый, умный, спокойный. Проблемного я бы сдала сразу точно.
Но и не проблемный ребёнок хочет кушать 5 раз в день свежее, его надо приводить и забирать из сада, лечить, одевать, стричь, развивать, водить на спорт. Играть в конце концов.
И если эти функции распределены между несколькими взрослыми, это в радость. А если ты совершенно одна, то это как проклятие. Ты не можешь вообще ничего для себя. Никогда.
Вот у меня муж есть, но вот эти все функции на мне, он просто не хочет заниматься ребёнком. Поэтому о втором я даже слышать не хотела. Понимаю вас,это действительно тяжело.