15 апреля в 23:11

Почему мужчины всегда стремились подчинить себе женщин?

При том это ведь не зависит от религии во всех религиях женщина всегда занимает второстепенную, подчиненную роль. В буддизме и конфуцианстве , родиться женщиной и вовсе означало иметь плохую карму в прошлом, и чем больше женщина будет страдать тем большим есть шанс в следущей жизни родиться мужчиной, т.е.полноценным человеком.
А этот культ девственности, всякие страшилки о менструациях, тезиз, что у женщин маленький мозг, ограничение женщин в праве на образование ( это по сей день осталось в том же Талибане) запрет на аборты. Почему мужчины столетиями не признавали женщин как полноценных членов общества?
1 2 9
Кривая спроса 15 апреля в 23:13
Мужчины низшие существа. Тупы, глупы и примитивны. Вот как и автор этой темы
8 1 6
Я не тону 15 апреля в 23:13
Це точно. Під*уги кон**ні.
І навіть зараз наше суспільство наскрізь просякнуто цим патріархатом!
verschwommenheit 15 апреля в 23:19
Ответ дляКривая спроса
Мужчины низшие существа. Тупы, глупы и примитивны. Вот как и автор этой темы
сейчас закончу лизать ноги бывшей за еду и выскажусь!
Попадалочка 15 апреля в 23:20
- Есть низшие инстинкты (давить слабых)
- греховность (гордыня - ставить себя выше, унижать, использовать, Эгоим (как низшее проявление) - думать только о себе)
- уровень духовности (навык и смысл любить, созидать, приумножать, не пользоваться слабостями, уважать, беречь,, пр пр)
И когда это все недостаточно развито - глючит и физически более сильный, уничтожает более слабого (это низменный инстинкт!) а более слабый нуждается в защите.. по природе своей.
Итог: женщину не воспринимали всерьез и она была незащищенной... потому все так.
Первыми феминистами были мужчины - мужья любящие своих жен, которые подняли вопрос равенства..
автор Мао_Мяо 15 апреля в 23:20
Ответ дляЯ не тону
Це точно. Під*уги кон**ні.
І навіть зараз наше суспільство наскрізь просякнуто цим патріархатом!
Я как-то включила радио в машине и услышала рекламу Спортлайфа - для нього тренажерний зал, для неї - группові заняття. Приплыли.
Попадалочка 15 апреля в 23:21
Ответ дляМао_Мяо
Я как-то включила радио в машине и услышала рекламу Спортлайфа - для нього тренажерний зал, для неї - группові заняття. Приплыли.
Так это ж реклама.. с целью перечислить все ШО у них есть
Попадалочка 15 апреля в 23:29
Есть понятие ГЛАВА семьи (это тот кто за все отвечает, все выруливает свои и не свои проблемы, которому можно доверять, он самый умный и находчивый) итог его лидерства - это доверие жены и ее послушание (дувно- разумная формула отношений!)
А слабые туповатые самцы не способные быть лидером и заслужить (!!!) доверие требуют и орут ’хачу чтобы меня все слушались’ ага...
те есть закон первенства, послушания, авторитета и доверия и его надо соблюдать! А не требовать на ровном месте когда мужНка туповат, труслив, безответственен и безнадежен в вопросах доверия... (надеюсь пояснила??)
С точки зрения религий женщина обязана подчиняться.. НО!!! только тогда когда муж достиг уровня авторитета, защитника, надежности и пр пр (это подразумевает!!) - это я трактовку описала, что означает описание о подчинении... НО, недоучив это описание народ требует ’ХАчу шоб меня слушались’ не поняв по какому принципу это послушание включается..
С точки зрения религии и духовности женщине ВЫГОДНО быть за мужем и за его надежностью быть послушной.. он в качестве защиты обязан ей быть ’как отец’ ограждая от рисков и проблем... но...Но...
автор Мао_Мяо 15 апреля в 23:29
Ответ дляПопадалочка
Так это ж реклама.. с целью перечислить все ШО у них есть
Мужчине пойти на йогу или пилатес, выходит, не комильфо? Сразу член отпадет?)
Попадалочка 15 апреля в 23:30
Ответ дляМао_Мяо
Мужчине пойти на йогу или пилатес, выходит, не комильфо? Сразу член отпадет?)
То просто угловатая реклама..
автор Мао_Мяо 15 апреля в 23:32
Ответ дляПопадалочка
Есть понятие ГЛАВА семьи (это тот кто за все отвечает, все выруливает свои и не свои проблемы, которому можно доверять, он самый умный и находчивый) итог его лидерства - это доверие жены и ее послушание (дувно- разумная формула отношений!)
А слабые туповатые самцы не способные быть лидером и заслужить (!!!) доверие требуют и орут ’хачу чтобы меня все слушались’ ага...
те есть закон первенства, послушания, авторитета и доверия и его надо соблюдать! А не требовать на ровном месте когда мужНка туповат, труслив, безответственен и безнадежен в вопросах доверия... (надеюсь пояснила??)
С точки зрения религий женщина обязана подчиняться.. НО!!! только тогда когда муж достиг уровня авторитета, защитника, надежности и пр пр (это подразумевает!!) - это я трактовку описала, что означает описание о подчинении... НО, недоучив это описание народ требует ’ХАчу шоб меня слушались’ не поняв по какому принципу это послушание включается..
С точки зрения религии и духовности женщине ВЫГОДНО быть за мужем и за его надежностью быть послушной.. он в качестве защиты обязан ей быть ’как отец’ ограждая от рисков и проблем... но...Но...
Мне просто интересно,почему такое единодушие во всех религиозных течениях, в христианстве хотя бы грехопадение Евы есть,она первой не устояла, а какое оправдание у других, любопытно?
Попадалочка 15 апреля в 23:32
Ответ дляМао_Мяо
Мне просто интересно,почему такое единодушие во всех религиозных течениях, в христианстве хотя бы грехопадение Евы есть,она первой не устояла, а какое оправдание у других, любопытно?
Вы о чем сейчас?
verschwommenheit 15 апреля в 23:33
Ответ дляМао_Мяо
Мужчине пойти на йогу или пилатес, выходит, не комильфо? Сразу член отпадет?)
пришел и сделал всем куни
Сиренькая 15 апреля в 23:33
Ну вот грядет эпоха матриархата) Скоро будем держать их в капсулах и использовать только для размножения и может для утех иногда🤣
Залетна Я тут 15 апреля в 23:34
Ответ дляМао_Мяо
Мне просто интересно,почему такое единодушие во всех религиозных течениях, в христианстве хотя бы грехопадение Евы есть,она первой не устояла, а какое оправдание у других, любопытно?
Вот от этого бреда ,,грехопадение евы’’, всё и началось . Кто этот бред придумал вообще , задумайтесь .
Попадалочка 15 апреля в 23:35
Все законы религий нужны чтобы ЖЕНЩИНА была высокодуховной и имела чистую энергетику и это все передавала детям!
Потому ее от похоти, от соблазнов греха ограждать должен муж,, своим лидерством, надежностью, постоянством,,, а она своим доверием и (как следствие!!!) послушанием сохраняет свою чистоту...
Забобонний фрукт 15 апреля в 23:57
О чём мы можем говорить если до сих пор 98% женщин после замужества берут фамилию мужа, а фамилия и отчество у детей практически всегда только отца (речь не о матери-одиночке), этим всё и сказано
Козачка 15 апреля в 23:59
Право сильного, вот и все. При такой модели общества, которая существует и, похоже, не долго уже ей осталось, вот так всё устроено. Сильный физически гнобит более слабого, зависимого. Выжить женщина сама да ещё с детьми не могла, приходилось подчиняться, а когда сила есть, ума не надо, это и ребёнок знает. Другой вопрос, когда и кто нам эту модель (матрицу) навязал, ведь так было не всегда.
Ромашкинная 16 апреля в 17:03
Потому что в старые времена главным была семья и воспроизводство. Мужчина родить не мог. А чтобы женщины не манипулировали детьми, ведь по сути это в их власти - спать, не спать, рожать не рожать,быть с одним или другим, то проще было придумать кучу правил почему женщина должна, и до зарезу нужен отец. Тупо средство контроля. Женщина всю жизнь для всех прислуга и сейчас мало что меняется.
А так при патриархате мужчине карты в руки, а женщина вечно обязана, удобно. Был бы матриархат то не каждому мужчине рожали бы. И не каждый мог бы иметь жену. Шкурный интерес по сути. Нагнуть ресурсную женщину(в старые времена дети были ресурсом всегда) и пользоваться.
sur_sur 16 апреля в 21:19
А может потому, что сильные всегда стремились подчинить слабых? Сильные мужчины подчиняли не только женщин, но и более слабых мужчин. И не всегда физически сильным мужчинам удавалось подчинить более умных женщин.
Человек смог подчинить животных, хотя бык, например, явно сильнее человека.))