16 апреля в 02:21

Третий ребёнок и демобилизация

Случился незапланированный ребёнок (третий). Пью таблетки (кок) в лечебных целях, не пропускала. Узнала о беременности, когда немного округлился живот, на узи оказалась 12ая неделя..

Для аборта уже было поздно, да и я бы вряд-ли решилась.

Муж на фронте, видимся раз в 3-4 месяца на недельку максимум. Имеет ли он право на демобилизацию, когда родится третий ребёнок? Старшим 7 и 3 года, не представляю пока, как буду сама с ними тремя.
10 1 11
Дівчина заглядєніє 16 апреля в 02:23
Имеет.
Гигиенишвили 16 апреля в 02:23
Вроде бы нет,но нужно приложить все силы !
Для драки 16 апреля в 02:24
А на ребенке КОК не скажутся?
Для драки 16 апреля в 02:24
А на ребенке КОК не скажутся?
Бла бла бла 16 апреля в 02:24
Ответ дляДівчина заглядєніє
Имеет.
Не имеет( Почитайте наши ’законы’
Для драки 16 апреля в 02:25
Какие пили КОК, что они не сработали?
автор Оцененная 16 апреля в 02:25
Ответ дляДля драки
А на ребенке КОК не скажутся?
Сейчас у меня 15 недель, на днях пришёл нипт, хромосомных нет, по скринингу и узи тоже замечаний нет, поэтому пока не знаю.. Надеюсь позже ничего не всплывёт.
Для драки 16 апреля в 02:26
Ответ дляОцененная
Сейчас у меня 15 недель, на днях пришёл нипт, хромосомных нет, по скринингу и узи тоже замечаний нет, поэтому пока не знаю.. Надеюсь позже ничего не всплывёт.
Спасибо за ответ
автор Оцененная 16 апреля в 02:27
Ответ дляДля драки
Какие пили КОК, что они не сработали?
Джаз
автор Оцененная 16 апреля в 02:28
Ответ дляБла бла бла
Не имеет( Почитайте наши ’законы’
Можете конкретно ткнуть где почитать? Не думала, что мне придётся с этим столкнуться, поэтому даже не изучала
Дівчина заглядєніє 16 апреля в 02:29
Ответ дляБла бла бла
Не имеет( Почитайте наши ’законы’
Почитала
Ст. 26 Закону про військовий обов‘язок та військову службу:

4. Військовослужбовці, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, військову службу за призовом осіб із числа резервістів в особливий період, звільняються з військової служби на підставах:

2) під час дії воєнного стану:
г) через такі сімейні обставини або інші поважні причини (якщо військовослужбовці не висловили бажання продовжувати військову службу):

перебування на утриманні військовослужбовця трьох і більше дітей віком до 18 років;
2 14
ОдинРазНадетое 16 апреля в 02:32
Ответ дляБла бла бла
Не имеет( Почитайте наши ’законы’
Имеет. Если, конечно, в новом законе этот пункт не убрали
Фізик-ядерщик заочно 16 апреля в 02:32
Ответ дляОцененная
Сейчас у меня 15 недель, на днях пришёл нипт, хромосомных нет, по скринингу и узи тоже замечаний нет, поэтому пока не знаю.. Надеюсь позже ничего не всплывёт.
в теории имеет, а на практике не отпустят. пусть возьмёт выходной. и якобы узнает в этот день и не выйдет больше. по закону
13 2
Бла бла бла 16 апреля в 02:33
Ответ дляДівчина заглядєніє
Почитала
Ст. 26 Закону про військовий обов‘язок та військову службу:

4. Військовослужбовці, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, військову службу за призовом осіб із числа резервістів в особливий період, звільняються з військової служби на підставах:

2) під час дії воєнного стану:
г) через такі сімейні обставини або інші поважні причини (якщо військовослужбовці не висловили бажання продовжувати військову службу):

перебування на утриманні військовослужбовця трьох і більше дітей віком до 18 років;
Хмм.. спасибо. Ранее тут не раз писали, что если уже был призван на службу, то в таком случае демобилизироваться не может
ОдинРазНадетое 16 апреля в 02:33
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
в теории имеет, а на практике не отпустят. пусть возьмёт выходной. и якобы узнает в этот день и не выйдет больше. по закону
На практике тоже отпускают. А то, что вы советуете - дезертирство и еще срок впаять могут
1 13 5
автор Оцененная 16 апреля в 02:41
Ответ дляДівчина заглядєніє
Почитала
Ст. 26 Закону про військовий обов‘язок та військову службу:

4. Військовослужбовці, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, військову службу за призовом осіб із числа резервістів в особливий період, звільняються з військової служби на підставах:

2) під час дії воєнного стану:
г) через такі сімейні обставини або інші поважні причини (якщо військовослужбовці не висловили бажання продовжувати військову службу):

перебування на утриманні військовослужбовця трьох і більше дітей віком до 18 років;
Спасибо! Интересно, как на практике.. Или как повезёт...

Я бы может раньше заметила беременность, если бы не бесконечные болячки детей, особенно младшего. То ангина гнойная, то коньюктивит, то ротавирус, то просто простуда.. Да, месячные (кровотечение отмены) были совсем скудные, но врач говорил это ок через такое время приёма, пью уже год, могут вообще почти пропасть. Я как то и внимания не обратила.. Виню себя. Понимаю, что малыш не виноват, он уже есть, но.. Тяжело и с двумя одной 😔😭 поплакалась, извините.
Я вроде то и приняла уже, и немножко рада, но и страшно до ужаса
6 3
Аленький носочек 16 апреля в 02:45
Имеет муж право, но лучше проконсультироваться с юристом, чтобы все сделать правильно.
автор Оцененная 16 апреля в 02:46
Ответ дляАленький носочек
Имеет муж право, но лучше проконсультироваться с юристом, чтобы все сделать правильно.
Спасибо!
Скромняшка 16 апреля в 05:09
Ответ дляОцененная
Спасибо! Интересно, как на практике.. Или как повезёт...

Я бы может раньше заметила беременность, если бы не бесконечные болячки детей, особенно младшего. То ангина гнойная, то коньюктивит, то ротавирус, то просто простуда.. Да, месячные (кровотечение отмены) были совсем скудные, но врач говорил это ок через такое время приёма, пью уже год, могут вообще почти пропасть. Я как то и внимания не обратила.. Виню себя. Понимаю, что малыш не виноват, он уже есть, но.. Тяжело и с двумя одной 😔😭 поплакалась, извините.
Я вроде то и приняла уже, и немножко рада, но и страшно до ужаса
Може. В співробітниці брат демобілізувався як багатодітний. В моєї сестри рідної чоловік, правда по інвалідності дитини. Зайняло часу біля 2 тижнів.
Перша на селі 16 апреля в 05:40
Ответ дляОцененная
Спасибо! Интересно, как на практике.. Или как повезёт...

Я бы может раньше заметила беременность, если бы не бесконечные болячки детей, особенно младшего. То ангина гнойная, то коньюктивит, то ротавирус, то просто простуда.. Да, месячные (кровотечение отмены) были совсем скудные, но врач говорил это ок через такое время приёма, пью уже год, могут вообще почти пропасть. Я как то и внимания не обратила.. Виню себя. Понимаю, что малыш не виноват, он уже есть, но.. Тяжело и с двумя одной 😔😭 поплакалась, извините.
Я вроде то и приняла уже, и немножко рада, но и страшно до ужаса
Ви молодець! Хай у вас все добре буде! Не виніть себе, значить так треба було. Я он навпаки злякалась другої дитини і зробила аборт, а тепер так шкодую, поспішила я. Якось би вже було.
2 1
Блакитне небо 16 апреля в 06:19
Ответ дляОцененная
Джаз
Моему «джазу» 13 лет вот исполнилось. Ситуация точь в точь как у вас. Тоже третий и «джаз» )
Вам легкой беременности и родов.
Гопница-Советчица 16 апреля в 06:35
12 недель.
Три месяца не догадывалась что беременна?
8 4
Чудо Ф_ф КеДаХ 16 апреля в 06:50
Ответ дляОцененная
Можете конкретно ткнуть где почитать? Не думала, что мне придётся с этим столкнуться, поэтому даже не изучала
В Фейсбуке адвокат Анна Тарасенко, военных (не жен) консультирует бесплатно.
Помогает составить рапорт на увольнение, поддерживает в суде и т.д.
Да и вообще, даёт толковые разъяснения по пунктам закона. У нее на странице очень много информации.
Тут как тут 16 апреля в 07:05
Ответ дляОдинРазНадетое
Имеет. Если, конечно, в новом законе этот пункт не убрали
К сожалению этих многодетных ни один закон не тронет. Особенно бесят у кого по трое детей от разных мамаш. Какая разница как он их утримувать будет, за зарплату наемного рабочего или за зарплату военнослужащих. Наоборот, чем больше настругал, тем первее должен идти на защиту своего выводка
9 13
Ранковий базар 16 апреля в 07:14
Ответ дляОцененная
Спасибо! Интересно, как на практике.. Или как повезёт...

Я бы может раньше заметила беременность, если бы не бесконечные болячки детей, особенно младшего. То ангина гнойная, то коньюктивит, то ротавирус, то просто простуда.. Да, месячные (кровотечение отмены) были совсем скудные, но врач говорил это ок через такое время приёма, пью уже год, могут вообще почти пропасть. Я как то и внимания не обратила.. Виню себя. Понимаю, что малыш не виноват, он уже есть, но.. Тяжело и с двумя одной 😔😭 поплакалась, извините.
Я вроде то и приняла уже, и немножко рада, но и страшно до ужаса
Автор, значит так должно быть и он прилел к Вам. У меня,подруга 86 года третья,погодка из цветной беременности. Её мама узнала о ней,после 5го. Есяца, оставмла, так быбыл аборт. Это со слов мамы. Первые двое непутеаые, а она у мамы отдушиной была. И единственная, хто за ней ухаживал, вот её мама и говорила, что она должна была родитьмя, и небо сделало всё, что бы она родилась.
1 2
Я Вас не боюся 16 апреля в 07:24
Ну зачем этот цирк тут устраивать, как все случайно, описываете, типа оправдываетесть. Ну решили третьего и хорошо. Мужа спасти, отлично. Зачем это все расписывать , как будто хто то винит или смеется.
8 3
НЛОша 16 апреля в 07:41
Ответ дляБла бла бла
Не имеет( Почитайте наши ’законы’
Вы законы явно не читали.
ПушАпница 16 апреля в 07:49
А смысл в таблетках, если с мужем редко видитесь
Тюрюнь_Тюнь 16 апреля в 07:54
Розмножуються як кролі
1 3
Смурфик 16 апреля в 08:04
Ответ дляПушАпница
А смысл в таблетках, если с мужем редко видитесь
Да понятно,что история на самом деле не такая,только странно,что ни автор,ни муж с законами не удосужились ознакомиться.
1 3