16 апреля в 08:16

Иди к психологу, говорили они

Недавно создавала тему и многие рекомендовали к психологу. Коллега на работе ходит, решила спросить у неё контакты, захожу в инсту к этому психологу - 4200грн час. И тут я поняла, что стало легче и психолог не нужен. Уже придумала, что я могу себе позволить на эти деньги. А если за год посчитать - можно в диснейленд поехать. Сколько стоит ваш психолог и помогают ли походы к нему?
показать весь текст
автор Дверной_Проем 16 апреля в 12:44
Ответ дляПросто красавица
в добрый путь, все у вас получится, советую есть аудиокнига в интернете Кейти Байрон Любить то, что есть , и такую Радость изнутри (Чед-Менг Тан)
спасибо, название заманчивое
культУра 16 апреля в 12:52
Ответ дляБез_паніки
я имела в виду, что проще принять таблетку, чтобы симптомы ушли. И жить дальше нормальной жизнью, не напрягаясь.
Это как таблетка для похудения) Классно было бы выпить и постройней без усилий и вреда для организма. Но к моему большому сожалению)), такого простого решения не существует.
И приходится не жрать и через день бегать на стадионе, чтобы сбросить всего 2-3 кг за месяц.
Та ну Вас)) После Вас ещё к психологу надо , работать заставляете, у меня ж итак стресс. В целом, я поняла. Спасибо, звучит вполне логично, можно попробовать.
Наизнанку 16 апреля в 12:56
Один раз в жизни спросила совета у племнницьі- крутого вьісокооплач. психолога относительно поведения парня дочки и дальнейших перспектив отношений. В итоге- результат противоположньій. Я представляю, еще за ету чухню платить. Мне кажется, ети психологи друг друга консультируют
3 2
Пи Пи Пилюля 16 апреля в 12:59
Ответ для100%
Когда за стеной лежит умирающий отец, денег нет что бы добраться до больницы я прокричу уряяяя, и мне сразу станет легче.....это когда пишут нужно бороться со страхами, я сто раз была на крышах домов, в горах, но я боюсь высоты, я гладила змею, но до ужаса их боюсь, я могу на время перебороть страх, но это не избавляет от страха, так же и проблемы, можно на час забыть о них крича ураааа, но они не исчезнут
На самом деле проблем не существует, а есть задачи которые необходимо решить!
Любая болезнь это еще и психосоматика.
Человек начинает умирать когда у него отсутствует радость в жзни и ему нет ради чего дальше жить.
Все что делается все к лучшему!
Произнося фразу:’нет денег’-вы еще хуже заганяете себя в состояния негативные при которых их будет все время не хватать.Чтобы этого не происходило, нужна вера и правда, поэтому произносите:да у меня нет денег(правда) но скоро(вера) у меня будет очень много денег или скоро буду очень богатой(это обязательно произойдет)! Так негативную фразу вы поменяеете на позитивную, а так как наши мысли чувства, слова и по большей степени наши эмоции-материальны и со временем воплощаются в реальной нашей жизни, то это обязательно произойдет.
Р.S есть так же дыхательная техника от страха: Дыхание, убирающее страх
Динамическая техника, позволяющая устранить
энергию страха. Эффект этого упражнения очень
мощный: хочется улыбаться, жить, радоваться
жизни.
Укрепляет имунную систему, лечит заболевание
почек. Повышает самооценку
личности.
Итак, вот описание данной техники.
Производим длинный вдох через нос, после этого
громко и протяжно начинаем петь звук:
«ААААААААААААААААААААА», а в самом конце,
почти на выдохе, очень резко и громко
произносим звук: «ХЭЙ».
Данное упражнение очень хорошо проводить
коллективно, от этого его эффект
увеличивается во много раз. Рекомендую делать
эту практику не менее 5 минут,ежедневно,
тогда у человека уходит страх, жизнь
становится яркой, в ней появляются
краски, есть желание к самореализации,
личностному росту, появляется
желание любить себя и окружающих, а с лица
уже никогда не сходит улыбка счастья.
Единорог_помог 16 апреля в 13:00
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я не спорю. Вы ошибочно мой пост восприняли в таком ключе. Я действительно искренне не понимаю и не знаю, что происходит в тех кабинетах. И мне правда очень интересно было бы узнать ну что же они такого говорят за такие деньги, что люди выходят и не почуваються ошуканими. Вот часто здесь же на советчице пишут: мне помогло, мне не помогло. А что помогло? Вот конкретно, без напускного тумана. Это же не врач, не мед услуги, не массаж, не курсы языка - тут все понятно, понятны действия учителя/массажиста/врача/... и понятно, что хотят от тебя. Вот мне интересны ’правила игры’ психолога, что конкретно он делает за это бабло и почему ’игра’ длится месяцами.
Це схоже на тренера в спортзалі. Вам дають набір інструментів: вправи, методики, щоб людина розібралася сама в собі, своїх бажаннях, принципах, межах дозволеного, очікуваннях від себе, оточуючих, життя, визначила свої ресурси, знайшла ресурси їх поповнення. Тут багато чого залежить від запиту, тому цей перелік неповний і широкий. Якщо це травма, то є і фізично-ментальні методики. І психолог ніколи не дає порад. Кваліфікований.
Единорог_помог 16 апреля в 13:07
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я не спорю. Вы ошибочно мой пост восприняли в таком ключе. Я действительно искренне не понимаю и не знаю, что происходит в тех кабинетах. И мне правда очень интересно было бы узнать ну что же они такого говорят за такие деньги, что люди выходят и не почуваються ошуканими. Вот часто здесь же на советчице пишут: мне помогло, мне не помогло. А что помогло? Вот конкретно, без напускного тумана. Это же не врач, не мед услуги, не массаж, не курсы языка - тут все понятно, понятны действия учителя/массажиста/врача/... и понятно, что хотят от тебя. Вот мне интересны ’правила игры’ психолога, что конкретно он делает за это бабло и почему ’игра’ длится месяцами.
Щодо місяців ви теж неправі. Проблеми не вирішуються за одну годину, є певні етапи. Це логічно, що якщо проблема росла роками, то треба більше одної сесії, щоб змінити вже усталену систему поведінки/мислення. Я працювала з психологом ще до війни (сімейні стосунки, тривожні стани), він сам казав, коли треба було зменшити частоту зустрічей і сам сказав, коли він вважав свою справу зробленою, звісно, з моєю згодою, що мій запит був задоволений. Всього ми працювали 2,5 міс. Спочатку раз на тиждень, потім раз в два.
НаБалКоніХодять 16 апреля в 13:07
Ответ дляЛасую колобками
Если вы задаетесь этим вопросом, это не ваше. И это нормально. Вам незачем кого-то понимать и давать свою оценку
Я не хочу обидеть, честное слово, а то иногда по переписке можно не так понять человека. Но эта вся напускная загадочность мне напоминает действие гадалок, астрологов и прочих шарлатанов. И взятки гладки. Никаких гарантий, никаких протоколов, пациент тупо идет в никуда без утвержденного плана, временнОй и денежной сметы. В итоге либо пациент сливается, либо психолог сливается. Как измерить пользу/вред?
У меня интерес вот реально практический: как это работает, какая фотография рабочего дня (= восьми сеансам по часу продолжительностью и ценой 10-40 тысяч за 8 часов работы).
2 3
Фрекен бок 16 апреля в 13:36
Шарлатани вони
2 1
Несемо світло разом 16 апреля в 13:39
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я не хочу обидеть, честное слово, а то иногда по переписке можно не так понять человека. Но эта вся напускная загадочность мне напоминает действие гадалок, астрологов и прочих шарлатанов. И взятки гладки. Никаких гарантий, никаких протоколов, пациент тупо идет в никуда без утвержденного плана, временнОй и денежной сметы. В итоге либо пациент сливается, либо психолог сливается. Как измерить пользу/вред?
У меня интерес вот реально практический: как это работает, какая фотография рабочего дня (= восьми сеансам по часу продолжительностью и ценой 10-40 тысяч за 8 часов работы).
Если психолог будет проводить 8 клиентских часов в день, он не сольётся, он сдохнет.

Как минимум, к каждому человеку нужно подготовиться, сделать терапевтический план на встречу, подготовить упражнения, обработать тестовые методики, если проводились, почитать новые исследования по проблеме клиента, освежить знания, если что-то специфическое . И после встречи, как минимум, сделать пометки что там было и сделать хоть какой-то самоанализ.

4-5 клиентов в день, это уровень опытного специалиста, который работает, а не отсиживает часы. И то может быть много, потому что повышение квалификации, супервизии и т.д. никто не отменял.

А если он ещё и сам ведёт свои соц.сети, то времени на клиентскую практику будет ещё меньше.
Котики-муркотики 16 апреля в 13:43
Ответ для100%
Ти одна у себе, ти найкраща, цінуй себе, люби себе, всі твої проблеми з дитинства, недо- пере-любили батьки, ти не винна, що клуха, це все твій арбезер винен, ти не винна, що не хочеш працювати, а сидіти у декретах по 15 років, це все батькі, які перезаботились про тебе, ти у себе одна, люби, цінуй себе. З вас 500 грн, я дорого не беру
Ну що ж Ви себе так не цінуєте?! Така змістовна констультація всього за 500 грн? Підіймайте ціну, хоча б 700
Ласую колобками 16 апреля в 14:02
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я не хочу обидеть, честное слово, а то иногда по переписке можно не так понять человека. Но эта вся напускная загадочность мне напоминает действие гадалок, астрологов и прочих шарлатанов. И взятки гладки. Никаких гарантий, никаких протоколов, пациент тупо идет в никуда без утвержденного плана, временнОй и денежной сметы. В итоге либо пациент сливается, либо психолог сливается. Как измерить пользу/вред?
У меня интерес вот реально практический: как это работает, какая фотография рабочего дня (= восьми сеансам по часу продолжительностью и ценой 10-40 тысяч за 8 часов работы).
Вам это не надо. Вот серьезно. Вы все-равно никого не разоблачите. А если вам и, правда, надо, то есть полно открытой информации про психологию. А психолога профессионала выбирают по опреденным критериям (сколько лет собственной терапии, супервизия и так далее). Но Вам же не все в мире должно подходить, быть нужным и понятным.
Парасюха 16 апреля в 14:05
Ответ дляСиниця у спідниці
ну 4200 - это дорогой психолог. Средняя цена 1500-2000 грн.
Сейчас мне не надо) Но когда надо был, то помог. И это всего 1500 грн в неделю. 1,5 раза сходить в магазин за продуктами на 1-2 дня.

Это ваше качество жизни, зачем вам тот Диснейленд, если вы из-за панических атак из квартиры выйти боитесь?))
Сколько сеансові вам понадобилось?
котопёс 16 апреля в 14:09
Ответ дляПи Пи Пилюля
А что вы хотели чтобы она сказала:да у вас такая сложная депрессия и это проблема, вам надо лечиться и ходить к психологу 20 сеансов?То тогда она бы загнала вас еще в худшие состояния, чем есть и тогда бы точно не была профи.)))
У мене була хвороба, яку я лікувала 2 роки. А вона сходу: немає нічого. Вам здається це нормальним?) мені - ні.
котопёс 16 апреля в 14:10
Ответ дляПросто красавица
до речі це був гарний психолог, до негарних-ходять роками
Ну, як вам сказати)) моя боротьба за нормальне життя була довгою. А на її думку, проблеми не було.
75В 16 апреля в 14:21
Ответ дляДверной_Проем
Я вообще в шоке, откуда такие цены. Коллега ходит уже больше года, говорит помогает, но за такие деньги мы всей семьёй в спа на выходные пойдём или ещё куда.
Некоторым хватает своей головы. Это - очень умные люди. В детстве мамы и папы объяснили им, что такое хорошо, а что - плохо, и подробно рассказали, как нужно действовать в каждом из случаев. Новых вопросов у них больше не возникало. Кроме того, им всегда ужасно везет: что бы с ними ни произошло, события легко укладываются в одну из схем - это либо «плохо», либо «хорошо».

Наша помощь таким людям не требуется. Они вообще редко обращаются к кому-либо за помощью: им все ясно.

Есть люди, которым порой не хватает своей головы. Эти - чуть поглупее. Именно они придумали пословицу: одна голова - хорошо, а две - лучше. Из пословицы ясно, что дело здесь не в качестве, а в количестве. Поэтому, люди такого типа ходят за советом друг к другу или к маме. Их главное отличие от людей первой категории в том, что мамы у них более сметливые: в детстве, когда они объясняли своим детям, что такое хорошо, а что - не очень, они намеренно не рассказали им всей правды. Вместо этого мамы намекнули, что знают больше, чем сказали. Такая мама всегда в выигрыше: нет-нет, да и заглянет сын или дочка за советом. Совет при этом тоже дается не просто так, а с намеком, что будет продолжение.

Как вы догадываетесь, здесь наша помощь тоже не нужна.

Есть категория людей, которые смутно подозревают, что с друзьями и мамами что-то не так: ведь к ним всегда возвращаешься несолоно хлебавши. Эти люди приходят за советом к психологу, и мы называем их «клиенты». Все клиенты - люди не очень счастливые и глуповатые. Ведь только дурак пойдет к психологу, имея на плечах свою голову!

https://gaverdovskaya.ru/public/psychologists/stor...
3 2
75В 16 апреля в 14:30
Ответ дляДверной_Проем
Больше из знакомых никто к психологам не ходит, чтобы найти по совету, а идти просто не пойми к кому не хочется. Я некоторых смотрела на ютубе, такое мелят, мама дорогая
Психолога нельзя посоветовать. Он должен подходить. Я ходила из-за ребенка. Получила массу удовольствия, и недостающие пазлы в своей картине мира. Но я могу и сама анализировать и не шла к психологу за волшебной таблеткой. Все-таки своя голова и желание меняться очень важны, психолог лишь может указать на некоторые моменты
Пи Пи Пилюля 16 апреля в 14:47
Ответ длякотопёс
У мене була хвороба, яку я лікувала 2 роки. А вона сходу: немає нічого. Вам здається це нормальним?) мені - ні.
Так вона хотіла вас підбодрити!Зачасту усі болячки ми придумуемо собі самі.Як?Зациклившись на ній!Наприклад утрированно, у вас кольнуло в боку і ви думаєте: ой у мене кольнуло в боку, а може це почки, а може це жовчний, а може це ше щось,все треба бігти до лікаря.Ідете до лікаря по дорозі вам трапляється знайома, та ви і їй розповідаете що ідетедо лікаря бо у вас в боку кольнуло і потім сидите в черзі до лікаря де уже вся черга людей знае що у вас в боку кольнуло, ото ж якщо ви постій но думаєте про свою болячку то вона ще міцніше укорінюється у тілі і згодом переходить у хронічну.Для того Щоб такого не траплялося треба на самому начальному етапі не дати хворобі поселитися у тілі, тобто якщо ви відчули що у вас кольнуло в боку то скажіть слова: це для мене не важливо, скоро пройде!Якщо ж біль у боку все ж таки не припиняеться то значит що ви вже дозволили цій хворобі до вас причипитися тоді треба лвкувати.
Синиця у спідниці 16 апреля в 14:56
Ответ дляПарасюха
Сколько сеансові вам понадобилось?
я где-то полгода занималась, но не прям каждую неделю, поэтому не знаю сколько было сеансов.
Цена тогда была 1100 грн, сейчас у нее цена уже выше.
100% 16 апреля в 14:58
Ответ дляНепогодка
А психологи и не дают советы обычно. И не говорят: «Не печальтесь». Это как раз так говорят люди, которые в этом не разбираются.

Если у вас проблема, то психолог задает вопросы и с помощью этих вопросов вы приходите к решению, о котором могли и не думать, потому что вы не могли на эту проблему посмотреть с такой точки зрения. Бывает, что и проблема совсем в другом. Например, женщина ненавидит всех мужчин, а проблемы у нее в отношениях с отцом.

Или если вам очень плохо, то вас могут просто послушать. И когда выговариваешься, то становится легче. Обычно мало кто умеет так долго и активно слушать. Друзья начинают давать советы или своё рассказывать. А суть в том, что когда полностью это всё из себя достал, то прожил эту эмоцию и отпускает.

Обычно самому это сделать сложно, потому что люди боятся сильных эмоций и пытаются их подавлять или делать вид, что всё ок. А когда эмоцию не проживаешь, то и начинается тревожность, панические атаки и иногда даже болезни.
Когда женщина поймет, что ненавидит из за отца, то что случится? Отец поменяется или ненависть пропадет?
Непогодка 16 апреля в 15:02
Ответ для100%
Когда женщина поймет, что ненавидит из за отца, то что случится? Отец поменяется или ненависть пропадет?
Если проработать это, то перестанет за это держаться и надеяться, что отец изменится.

У меня так было с мамой. Из-за нее я находила себе холодных и тираничных партнеров. Потом разобралась с этим, перестала искать в партнере родителя и перестала ждать от мамы то, чего она не может дать и не дала в детстве. Просто приняла, что такой она человек.

И наконец-то смогла найти хорошего мужа, который меня любит)
С мамой отношения тоже улучшились, насколько это возможно.
Альфред Шнитке 16 апреля в 15:08
Знаете что самое смешное, примерно 50 процентов обращающихся к психологу, это люди которые сами знают что им нужно, и книжечки нужные у них есть. Но у них такая фишка- идти к психологу, спорить с ним , и делать по своему, а когда не будет результата- винить во всем психолога)))
Альфред Шнитке 16 апреля в 15:10
И да, ура техника это их позитивной терапии, ко всем ее не применишь. Особенно если у человека нищета. У тех товарищей полный треш с благодарностью, верой в свои слова и самоотдачей
100% 16 апреля в 15:12
Ответ дляНепогодка
Если проработать это, то перестанет за это держаться и надеяться, что отец изменится.

У меня так было с мамой. Из-за нее я находила себе холодных и тираничных партнеров. Потом разобралась с этим, перестала искать в партнере родителя и перестала ждать от мамы то, чего она не может дать и не дала в детстве. Просто приняла, что такой она человек.

И наконец-то смогла найти хорошего мужа, который меня любит)
С мамой отношения тоже улучшились, насколько это возможно.
Так саме це я і писала, знаходимо винних батьків, всі невдачі перекладаємо на них, недолюбили, перелюбили, а потім розуміємо, що винні не ви, що вибираєте гуано для життя, працюєте на поганій роботі, не вмієте заробляти, винні ж батьки, ви взагалі ні до чого, ви не володар свого життя, всі невдачі на батьків, і розказуємо, що потрібно полюбити себе, ця аксеома підходить для всіх випадків твоїх невдач
Ирина_Б_ 16 апреля в 15:15
Ответ дляБез_паніки
смысл - все таки решать проблемы, а не менять к ним отношение.
Даже в коучинге есть куча техник решения проблем. Но решать конечно самим придется, и выгребать за последствия тоже)
Задача психолога - помочь клиенту увидеть объективную картину, со всеми рисками и возможностями, все варианты решений. Тогда клиент сам принимает наиболее оптимальный для себя вариант и действует.
а как решить проблему на решение которой ты не можешь повлиять вообще?
100% 16 апреля в 15:15
Ответ дляКотики-муркотики
Ну що ж Ви себе так не цінуєте?! Така змістовна констультація всього за 500 грн? Підіймайте ціну, хоча б 700
Це мама мене так знецінювала у житті і тепер я так погано вмію заробляти.......все батьки
НаБалКоніХодять 16 апреля в 15:15
Ответ дляПи Пи Пилюля
Даю гарантию, что поможет, это испытано уже тысячами человек.Нет ничего плохого в однотипности, наоборот если вы практику ура, будете выполнять ежедневно и это со временем войдет в привычку то это еще лучше.Эта практика это только то с чего необходимо начать новичку на пути к лучшим изменениям в жизни, далее необходимо выполнять еще и другие, поэтому к психологу ходят не один сеанс и это целая пошаговая система обучения, я целый час делаю утром практики и медитации, потому что чтобы остановить поток всяческих мыслей в нашей голове необходимо учиться еще и концентрации, для этого тоже есть практики.)
А в ютубе можете что-то посоветовать интересное по этой теме?
Котики-муркотики 16 апреля в 15:22
Ответ для100%
Це мама мене так знецінювала у житті і тепер я так погано вмію заробляти.......все батьки
От бачите, Ви не пропрацювали свою проблему, не відпустили свою образу на маму, а намагаєтеся допомагати іншим. Вам потрібна власна терапія. Я можу з Вами попрацювати 🙂
Marmu 16 апреля в 15:32
Ответ дляСиниця у спідниці
с ПА - нужна когнитивно-поведенческая терапия. С любыми тревогами - туда.
У меня был просто психолог. Был очень сложный период, как раз когда начались все эти обстрелы осенью в 2022. Все разъехались, на меня навалилась депрессия, а были до этого очень амбициозные планы. Не было ни сил ни желания всем этим заниматься. Как тут любят говорить ’я не вывозила уже’)) С психологом вывезла) И даже подалась на одну профессиональную программу, не верила, что смогу.
Ни копейки денег не жаль. Полгода ходила.
можете порадити психолога, будь ласка!
Marmu 16 апреля в 15:34
Ответ дляЗалетна Я тут
Дайте контакт
не повірите, саме така ситуація у мене була. люди говорять, що психолог підсаджує і люди ходять роками. мене перша психіатр-психолог (вона дуже крута, мені дуже допомогла) вигнала мене через 20 разів, сказала, що не може мене більше слухати) ще одна таку скорчила рожу через рік, що я сама перестала ходити.
Marmu 16 апреля в 15:39
Ответ дляОце так цабе
О, автор, это как у меня история. Звоню психологу записаться на приём, она мне сразу час- 100уе, ок, и начала меня расспрашивать по телефону причина обращения, семейный уклад, родители... я ей говорю, давайте встретимся я все расскажу, она мне - какая срочность? Говорю - ещё вчера. Она там шуршит блокнотиком и сообщает, что может оставить мне время через полтора месяца. Ну и вообщем я ей в трубку так с эмоциями - да пошла ты на .... отключила телефон и так легко мне стало, прямо как гора с плеч) мне подруга все время напоминает, что я должна 100уе психологу, помогла же))
жесть, що тут смішного? видно, психолог гарний спеціаліст, раз до неї така черга. уявіть, що вам подзвонив замовник і послав вас, бо щось його не влаштувало у ваших умовах.