Девочки,у кого есть проверенный рецепт пасхи ?Поделитесь ,пожалуйста.Когда то,кто-то из девочек просил рецепт пирожков,и девченки давали разные ссылки,и на одном сайте был интересный рецепт пасхи,тесто было не очень густое и вымешивать его не нужно было.я тоже слышала рассказы о таком необычном тесте,но ссылку не могу найти.Может кто-то тоже знает такой рецепт?
Ковбой Хагис• 25 февраля 2014
Из меня кулинар, как из шофера балерина:-), но этот рецепт уже два раза пекла, супер получается
yanchik.16• 26 февраля 2014
Доброе утро. Вот проверенный рецепт очень вкусной Пасхи.
один литр чуть теплого молока
щепотка соли
100 гр дрожжей
10 яиц
4 ст сахара
70 гр подсолн. масла
400 гр сливочного масла
все это тихонечко размешать деревянной ложкой, и оставить на двенадцать часов не мешая,
потом добавить два кг муки, ваниль, изюм, все хорошо перемешать и оставить на тридцать минут,
после этого разложить по формочкам и выпекать минут сорок может немного больше, зависит от плиты,
Я брала 1/3 от всех ингредиентов, получилось 2 вкуснючих и красивых пасочки. Пробуйте, желаю удачи.
один литр чуть теплого молока
щепотка соли
100 гр дрожжей
10 яиц
4 ст сахара
70 гр подсолн. масла
400 гр сливочного масла