Гуру троллинга• 16 апреля 2024
Микрокровоизлияния в мозг это микроинсульт?
Добрый день, советчицы
У мужа на мрт обнаружили :мр ознаки наслідків мікрокрововиливів у глибокій білій речовині лобової частки справа.
К неврологу на завтра записан.
До этого в течение месяца очень сильные головные боли. Неоднократно был у семейного, кардиолога, невропатолога. Мрт сделал сам, без направления, выписывли постоянно таблетки, которые не помогли
К неврологу на завтра записан.
Тумба-юмба• 16 апреля 2024
Ответ дляГуру троллинга
У мужа очень сильно болела голова, просто невыносимые боли по 5 часов подряд, невропатолог выписал обезболивающее эксиб, ещё я сама покупала наклофен делали уколы, и все равно ничего не помогало...
Немела левая рука, было жжение и слабость в ногах
Нарушение памяти, в один день дважды сел не в ту что надо маршрутку
Забывал не раз вещи в магазине ,
Не смотря на все не дали даже больничный, пришлось уволиться с работы
Да, действительно, зачем стационар
Забывал не раз вещи в магазине ,
Да, действительно, зачем стационар
И ещё, то, что вам назначили что-то от давления, не значит, что препарат подходит и держит давление. Дневник вести нужно и для себя и для врача, что бы понимать ситуацию, работает препарат или нет. И пульс тоже писать. И если при приёме препарата он не держит, то тут либо дозировку его менять или сам препарат.
Гуру троллинга
• 16 апреля 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Меня не направляли, мне предложили. Это было во время эпопеи с ковидом и я так понимаю, что они не очень то охотно и берут пациентов. Пусть скажет своему врачу, что хотел бы получить лечение.
Говорил не раз врачу, просил больничный или направление в стационар, не дали ни одно ни другое
Гуру троллинга
• 16 апреля 2024
Ответ дляТумба-юмба
А вы так не нервничайте, это всё не мне, а врачам объясняйте. Вам нужно было скорую вызывать, раз. Два, не нравится один специалист, идите к другому. Три, есть платные скорые и стационары, если что. Вы к флебологу обращались? К кардиологу?
Скорая не приехала, спросили какое давление, на тот момент было верхнее 130 или 140, сказали идти к семейному, при том что ноги и руки немели
Были и у кардиолога, и у нескольких невропатологов
В платную пойдёт завтра
Тумба-юмба• 16 апреля 2024
Ответ дляГуру троллинга
В платную пойдёт завтра
Ясно. Ну а до всего этого какое давление было? Руки и ноги неметь могут по разным причинам. Проблемы с позвоночником могут такое давать, могут и проблемы с головным мозгом давать. Может вам с этим мрт ити к тому неврологу у которого были? Если пойдете к частным, берите сразу все бумаги что есть, анализы, выписки, назначения что бы повторно не ходить и не платить деньги за визиты.
Гуру троллинга
• 18 апреля 2024
Ответ дляТумба-юмба
Автор, как дела у вас? Были у врача, что сказали?
Добрый вечер.
Были у невропатолога.
Всё таки оказался гемморагический инсульт, врач сказала месяц назад примерно это было.
Вот такая медицина, пока сам не сделал мрт головы и не пошёл в частную, никто ничего не сказал
Неужели невропатолог в государственной поликлинике не понимал, что у мужа инсульт?
Были у невропатолога.
Тумба-юмба• 19 апреля 2024
Ответ дляГуру троллинга
Добрый вечер.
Были у невропатолога.
Ну, плохо, но хоть причину установили. Может тот врач и не понимал, а может и не дано понять. Хотя на мрт могли направить для определения/уточнения диагноза. Думаю при наличии мрт и в госе бы что-то сказали, но по какой причине они не направили на мрт, фиг пойми. У меня сын попал в ДТП, с потерей сознания была травма головы и шеи. В больнице мрт еле выпросила, при том за свои деньги и то клянчила направление. Внутривенно тоже не хотели колоть эллизин банальный, который снимает отечеость в области таких повреждений и травм. Выписались из больницы и пошли в поликлинику по месту жительства. Невролог смотрела на выписку и удивлялась, а как так, а почему не кололи то и это, а почему так и прочее. Назначили эллизин прокапать и что-то ещё из таблеток. После первой капельницы состояние улучшилось, боли стали меньше, подвижность шеи больше. Ну как-то так. И это в больницу привезли на скорой и госпитализировали сразу. Ну такое....Вам теперь восстанавливаться, контролировать давление обязательно, по возможности алкоголь и табак исключить. Надеюсь врач назначил что-то из препаратов. Всё будет хорошо!