Доль Чекомбана• 16 апреля 2024
Вам бы было обидно?
Пригласила коллегу ( англичанин) на день рождения и забронировала столик. Сегодня когда у меня др, он написал, что извини не могу прийти. Визит к врачу. С одной стороны я его понимаю. Тут визит ждут месяцами. Он говорит, что сегодня только узнал. С другой очень обидно всё-таки. Я ему написала мол завтра такого не будет? Он обиделся и сказал празднуй сама. Я преувеличеваю или действительно все так?
Доль Чекомбана
• 16 апреля 2024
Ответ дляЧу Ча
У них другой менталитет. Свои интересы, даже если это просто быт, а не ТАКОЕ событие как термин к врачу, всегда! На 1 месте.
Да он неплохой парень. Но менталитет другой
СвітланкаОК• 16 апреля 2024
Вітаю з нем народження!!! 🌷🌷🌷
Не сумуйте, такого гівна на руб пучок знайти можна. Нормальний би після лікаря чи до вас привітав. В ЧС цього і гайда до нових знайомств!
Соображалочка• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Коллега. Дружеское общение
Причин может быть ВАЛОМ и самых разных и не имеет значения какие.. потому что ОН НЕ заинтересован, не хочет, ему не нужно/накладно/лень. ..нужное подчеркнуть. И тут глупо обижаться, тут надо задуматься.. ОН не хочет ничего делать для Вас.. точка! Я бы не обиделась.. просто вывод, это чужой Вам человек.
Соображалочка• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Друг. Вот он сам мне сказал мол я не против составить компанию. Теперь не понимаю меня держат в дурочказ или я слишком давлю
Это могла быть ФОРМАЛЬНОСТЬ.. может Вы еще плохо изучили менталитет страны... в Японии такое есть ’приглашают из вежливости, но никогда не ходят... ’
Чу Ча• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
фото
Да, не надо было про то, что огорчились бы и про отмену в ресторане. Просто no problem. Коротко и без давления.
Ворожу на каві• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
фото
У меня единственный вопрос- во сколько была запланирована встреча в ресторане?
Доль Чекомбана
• 16 апреля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Сегодня в 3. После моей смены. Он в 12 написал
Ворожу на каві• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Почему нельзя встретиться вечером?
Доль Чекомбана
• 16 апреля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Почему нельзя встретиться вечером?
Бронь была с 3 до 5. А в больнице обычно очередь
Ворожу на каві• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Так пойдите туда где не надо бронь. Сегодня вторник. Пойдите куда-нибудь в 7 или 8 вечера.
Доль Чекомбана
• 16 апреля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Не думаю что уже стоит идти куда-то...
Ворожу на каві• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Не думаю что уже стоит идти куда-то...
Да ладно, не кисните. Вам надо было сразу перенести встречу на вечер. Было бы понятно, проблема в аппойтменте или в том, что он не хочет идти. Хотя если пишет что готов завтра…
Кстати, здесь часто отмечают др заранее. Может поэтому он не совсем понимает ваше разочарование
Доль Чекомбана
• 16 апреля 2024
Ответ дляВорожу на каві
В Англии заранее?
А по теме я прилипала. Только что перечитала переписку ещё раз
Ворожу на каві• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
В Англии заранее?
Да, мы часто поздравляем коллег заранее и отмечаем их ДР, если они отсутствуют на др.
Доль Чекомбана
• 16 апреля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Не знала, спасибо) действительно нет таких заморочек как у нас. У нас изменник бы обиделся. Разница менталитетом сказывается
Ужгород• 16 апреля 2024
Интересно, а сказать чувак у меня до будет хочу с тобой в пабе посидеть, тебе когда удобно будет ? А так поставили чувака перед фактом. Неужели так сложно было уточнить у человека если уж вы прибухнуть именно с ним хотели.
Доль Чекомбана
• 16 апреля 2024
Ответ дляУжгород
Та я уже поняла что заварила кашу
Ужгород• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Та я уже поняла что заварила кашу
Теперь Вам сложно с ним будет, в его мире вы из человека с которым можно просто поболтать и выпить, превратились в ту которая хочет варить ему борщи и рожать ему детей. Вы реально перегнул палку. Ему с Вами уже не будет легко , он все время будет на чеку, для него Вы проблемная теперь (
Доль Чекомбана
• 16 апреля 2024
Ответ дляУжгород
Да, понимаю. Скорее всего общаться больше не будем. Возможно это и к лучшему. Опыт как никак
Ужгород• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну или дайте ему время))) вот просто словно ничего и не было , на минимум следите общение , и потом плавно вновь начинайте увеличивать дозы себя в его жизни.
Доль Чекомбана
• 16 апреля 2024
Ответ дляУжгород
Мы к счастью работаем в разное время и почти не пересекаемся
Ворожу на каві• 16 апреля 2024
Ответ дляУжгород
Вопрос даже не в этом, его хорошо пропесочили, выразив свое недовольство. Это в разрез с местной вежливостью. Надо было сказать ‘ok, no worries’ и сделать выводы. А не педалить беднягу на ровном месте
Доль Чекомбана
• 16 апреля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Угу, я облажалась
Ворожу на каві• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Угу, я облажалась
Можете завтра написать ‘ sorry for being pushy yesterday, I was in low mood’. Это достаточно.
Доль Чекомбана
• 16 апреля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Вы случайно не общались близко с англичанами? Я в основном с мигрантами общаюсь. Местных на работе мало.
Ворожу на каві• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
У меня на работе только местные коллеги, плюс три месяца на сз торчу плюс сейчас какие-то отношения наклевываются. Плюс есть местные друзья, но в основном женщины.
Доль Чекомбана
• 16 апреля 2024
Ответ дляВорожу на каві
В каком городе вы живёте если не секрет? Я в Лондоне и тут в основном мигранты
Неваляшкина• 16 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Та я уже поняла что заварила кашу
Це називається сама придумала - сама образилась)))
Ваші помилки: бронь в пабі, вибрали невдалий час для святкування, треба було ввчері або, правильно вам написали вище, запитати його коли може раз він один гість, надто чавите, не потрібно в таких ситуація нікому нічого виказувати (відмінили і все). А так він подумає ’образлива дівчина-каток’))), бо ви катком по ньому пройшлись.
Якщо сам запитає вас, то сходіть, але запитайте коли він вільний. Якщо промовчить, я б не питала сама, бо знову вийде що ви нав’язуєтесь