Изменено 16 апреля в 23:45

Алименты от военнослужащего

Мудрые советчицы. нужен взгляд со стороны. С мужчиной , отцом ребенка , не живем более 7 лет, отношения плохие, ребенку не помогал. 5 лет назад подала на алименты , которые он не платил. .С началом войны я с ребенком выехала за границу, а он попросился пожить в моей квартире, я разрешила, стало его жаль.(за комунальные не платил, все говорил , что сложно , денег нет). Через время он пошел в ЗСУ , служил, получил травму при исполнении служебных обязанностей и соответственно денежные выплаты. На днях звонит в истерике ,что я виновата , что заблокирована его банковская карта. то требует, то просит меня забрать исполнительный лист, чтобы карту разблокировали.
Чтобы вы сделали?
показать весь текст
1 4
Джавеліна 17 апреля в 00:04
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну раз он такой плохой, то чего ж прав не лишила?! Отож...
А які підстави? Вони мають бути вагомі і їх перелік вичерпний! Несплата аліментів не є підставою для позбавлення батьківських прав.
1 11
КараПузовна 17 апреля в 00:05
Ответ дляРву и мечу
я из прифронтового города и вообще не думала о квартирантах. Сейчас город немного оживает, но тоже не особо. О том что разгромит квартиру думаю сейчас. если откажусь
Може цим маніпулювати. За цей період накопичилась вже чималенька сумма. Я б вибрала гроші на картці все ж таки.
Ужгород 17 апреля в 00:05
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет в Киеве так.
БМ злостный должник алиментов, ему на карту каждый месяц приходит не больше 13тыс грн , то он так и живёт ничего не платит, все его долги только копятся
Это только про алименты? Государство своё возьмёт, если это долги коммунальных, а на детей получается можно ничего не платить
жижифреймут 17 апреля в 00:05
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну раз он такой плохой, то чего ж прав не лишила?! Отож...
А зачем геморрой с лишением прав ей сдался? Тем более, на алименты эти самые права никак не влияют.
КапитанльнаЯ 17 апреля в 00:06
Ответ дляДжавеліна
А які підстави? Вони мають бути вагомі і їх перелік вичерпний! Несплата аліментів не є підставою для позбавлення батьківських прав.
Это очень просто при желании, потратить не так много времени...при желании это ключевое
2 4
автор Рву и мечу 17 апреля в 00:06
Ответ дляНе прохожу мимо
Я не лишила потому что это очень геморно и долго и ещё, я не работала и не работаю, а там надо справку с работы мамы .
Там много справок надо
Я тоже советовалась с адвокатом, который сказал .что через долг по алиментам проще решать вопрос о выезде ребенка без разрешения отца
Tammy21 17 апреля в 00:06
Ви неймовірно добра людина. Але зараз саме час подумати про себе та дитину.
жижифреймут 17 апреля в 00:06
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это очень просто при желании, потратить не так много времени...при желании это ключевое
Зачем?
КапитанльнаЯ 17 апреля в 00:06
Ответ дляжижифреймут
А зачем геморрой с лишением прав ей сдался? Тем более, на алименты эти самые права никак не влияют.
Читайте выше...это тем кто трясётся, что папа в старости что-то требовать будет
2 1
Джавеліна 17 апреля в 00:07
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это очень просто при желании, потратить не так много времени...при желании это ключевое
Це непросто і часу займає багато.
1 2
КапитанльнаЯ 17 апреля в 00:08
Ответ дляДжавеліна
Це непросто і часу займає багато.
Це просто! Але нащо вас переконувати...
4 2
Не прохожу мимо 17 апреля в 00:08
Ответ дляУжгород
Это только про алименты? Государство своё возьмёт, если это долги коммунальных, а на детей получается можно ничего не платить
Кредиты, штрафы.
Вроде за всё.
КараПузовна 17 апреля в 00:09
Ответ дляжижифреймут
Зачем?
Дійсно, автор діяла так, як було їй зручно і правильно робила. Отримала консультацію адвоката і вибрала оптимальний для себе варіант
Джавеліна 17 апреля в 00:09
Ответ дляКапитанльнаЯ
Читайте выше...это тем кто трясётся, что папа в старости что-то требовать будет
Хто де тремтить? Якщо була заборгованість - батько в старості нічого не отримає! Позбавити прав не так просто і не завжди можливо!
4 1
Джавеліна 17 апреля в 00:10
Ответ дляКапитанльнаЯ
Це просто! Але нащо вас переконувати...
Ну, вам видніше
автор Рву и мечу 17 апреля в 00:11
Ответ дляTammy21
Ви неймовірно добра людина. Але зараз саме час подумати про себе та дитину.
Спасибо, но знаете, это чувство вины беженки что ли. Мы же в безопасности, а ему руку лечить нужно
КапитанльнаЯ 17 апреля в 00:11
Ответ дляпані Солоха
Не пробовали найти причину непопулярности своего мнения?
А чего искать? Разведенок неудачниц ищущих шары много...автор, не на ваш конкретно счёт, просто статистика неумолима
2 4
Tammy21 17 апреля в 00:12
Ответ дляРву и мечу
Спасибо, но знаете, это чувство вины беженки что ли. Мы же в безопасности, а ему руку лечить нужно
Повторю -- Ви дуже, дуже добра!)
жижифреймут 17 апреля в 00:15
Ответ дляКапитанльнаЯ
Читайте выше...это тем кто трясётся, что папа в старости что-то требовать будет
Да ладно) если уж он окажется таким продвинутым крохобором, то сообразит, как подать на возобновление прав. Если доживёт , конечно.
Оченьценная 17 апреля в 00:16
Ответ дляРву и мечу
Мне кажется что это не единственное на него взыскание. были какие-то не закрытые кредиты в банке и незаплаченные налоги в пенсионные фонд.
И как это касается вас? Он обязан платить ребёнку алименты. Пусть погасит долг по алиментам и карту разблокируют. Пусть идёт работать или в ЗСУ возвращается и выплачивает.
Не прохожу мимо 17 апреля в 00:18
Ответ дляКапитанльнаЯ
А чего искать? Разведенок неудачниц ищущих шары много...автор, не на ваш конкретно счёт, просто статистика неумолима
Согласна, а говно мужичков ещё больше
1 1
КапитанльнаЯ 17 апреля в 00:20
Ответ дляНе прохожу мимо
Согласна, а говно мужичков ещё больше
Да нет...рабочая практика показывает,что по сравнению с гавнонедомамами их единицы.
2 1
Не прохожу мимо 17 апреля в 00:20
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да нет...рабочая практика показывает,что по сравнению с гавнонедомамами их единицы.
Нет , увы
автор Рву и мечу 17 апреля в 00:22
Ответ дляКапитанльнаЯ
А чего искать? Разведенок неудачниц ищущих шары много...автор, не на ваш конкретно счёт, просто статистика неумолима
. Вероятно, меня можно назвать неудачницей ,потому что сейчас живу не в своем жилье. а пока снимаю.Но ’шары’ я не искала , возможно,я немного вас не поняла
Играю_на_кларнете 17 апреля в 00:22
Ответ дляРву и мечу
Мне кажется что это не единственное на него взыскание. были какие-то не закрытые кредиты в банке и незаплаченные налоги в пенсионные фонд.
усть проверит в дие, что у него за долги есть для начала...
автор Рву и мечу 17 апреля в 00:24
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да нет...рабочая практика показывает,что по сравнению с гавнонедомамами их единицы.
’гавнонедомамами’ - не могли бы вы пояснить , что вы имеете ввиду?
Играю_на_кларнете 17 апреля в 00:26
Ответ дляРву и мечу
я их не выпрашиваю, знала .что он не будет платить. он это неоднократно говорил, что ничего не даст. На алименты подавала, чтобы была легальная возможность поехать с ребенком на отдых за границу. он не давал разрешение на выезд. Это до войны еще было
какой ужас, денег на ребенка не давал, ну ОК, ну так и выехать тоже нельзя, я б не забирала ничего
палка-копалка 17 апреля в 00:30
У подруги бм никогда не платил алименты. забрали права, с паспортом какие-то проблемы тоже, счета в банке открыть не может, нигде официально не устраивается. Отец к него инвалид, он единственный, кто может стать опекуном, но не может оформить документы из-за отсутствия документов. Но алименты все равно не платит. Тоже иногда звонит в истерике, она сказала, что выплатит долг и все у него наладится.
1 6
Играю_на_кларнете 17 апреля в 00:31
Ответ дляРву и мечу
я их не выпрашиваю, знала .что он не будет платить. он это неоднократно говорил, что ничего не даст. На алименты подавала, чтобы была легальная возможность поехать с ребенком на отдых за границу. он не давал разрешение на выезд. Это до войны еще было
И смотрите, если война закончиться, то он же и дальше будет палки в колеса ставить, не даст и потом разрешение ребенку на выезд.
Я вам больше скажу, знаю женщину, которая ’покупала’ у своего папашки какое-то разрешение во взрослом возрасте. Она живет давно за границей, оформляла гражданство, нужны были какие-то документы, он был против, пока денег не получил. Про что речь не помню уже, давненько это было. Но такие люди не меняються.
Не прохожу мимо 17 апреля в 00:35
Ответ дляИграю_на_кларнете
И смотрите, если война закончиться, то он же и дальше будет палки в колеса ставить, не даст и потом разрешение ребенку на выезд.
Я вам больше скажу, знаю женщину, которая ’покупала’ у своего папашки какое-то разрешение во взрослом возрасте. Она живет давно за границей, оформляла гражданство, нужны были какие-то документы, он был против, пока денег не получил. Про что речь не помню уже, давненько это было. Но такие люди не меняються.
Когда война закончится ребенок автора вырастит.
И раньше до войны если БМ должник алиментов хоть 4-6месяцев , ребёнок легко пересекал границу без разрешения отца.
Справку надо брать о долге и спокойно ездит заграницу