18 апреля в 07:02

Аліменти як швидко починають приходити?

Якщо я ( без розлучення поки що) подаю на аліменти, через який час приблизно вони начнуть приходити? І якщо заяву розглянуть через 3 місяці , то за ці три місяці я нічого не отримаю?
Мизимец 18 апреля в 07:09
Я своїх аліментів так і не дочеаалась. 2 рази був суд. Колишній нічого не заплатив. Сподіваюсь у вас все буде добре.
Упругая попка 18 апреля в 07:29
Справи по аліментах розглядають дуже швидко.
Ирина_Б_ 18 апреля в 07:36
а муж работает официально?
автор Леся Українка 18 апреля в 07:40
Ответ дляИрина_Б_
а муж работает официально?
Військовий
Ирина_Б_ 18 апреля в 07:42
Ответ дляЛеся Українка
Військовий
после решения суда, вы можете сами отнести ему на работу это решение, написать заявление и прикрепить реквизиты. Можно через исполнительную службу. Начислять будут с момента принятия судебного решения.
40ка 18 апреля в 07:44
Не продавайте на аліменти, тільки зіпсуєте стосунки з батьком дитини.
Краще якась спільна домовленість між вами.
І обов´язково пам´ятайте, що батько має такі самі права на дитину, як і ви
автор Леся Українка 18 апреля в 07:51
Ответ для40ка
Не продавайте на аліменти, тільки зіпсуєте стосунки з батьком дитини.
Краще якась спільна домовленість між вами.
І обов´язково пам´ятайте, що батько має такі самі права на дитину, як і ви
А якщо він агресор і абʼюзер, якому все не так і я взагалі не така? Які домовленості…він на мене дивиться і каже «я так хочу тебе ує*бати». А у нього йде мала, потім мама і десь в кінці я.
А те що він має такі ж самі права. Нехай має, я за дитину на все готова
vikohka 18 апреля в 07:55
Ответ для40ка
Не продавайте на аліменти, тільки зіпсуєте стосунки з батьком дитини.
Краще якась спільна домовленість між вами.
І обов´язково пам´ятайте, що батько має такі самі права на дитину, як і ви
что это было?
3@йk@ 18 апреля в 08:22
Ответ для40ка
Не продавайте на аліменти, тільки зіпсуєте стосунки з батьком дитини.
Краще якась спільна домовленість між вами.
І обов´язково пам´ятайте, що батько має такі самі права на дитину, як і ви
Ви як з місяця впали. З тим з ким можна домовитись і пробоем немає, він сам знає, що дитині потрібні гроші. Не всі хочуть платити добровільно
котопёс 18 апреля в 08:57
Ответ дляИрина_Б_
после решения суда, вы можете сами отнести ему на работу это решение, написать заявление и прикрепить реквизиты. Можно через исполнительную службу. Начислять будут с момента принятия судебного решения.
На работу присылают ришення про стягнення, в котором не только указано по сколько удерживать, а и сумма задолженности, а позивачу дают ришення про призначення. И сейчас по закону алименты перечисляются на исполнительную службу, а не напрямую мамашкам. Я удерживаю алименты только по ВП про стягнення или по заяве сотрудника на добровольное удержание
Автор, алименты назначаются с момента обращения в суд. Последний раз получила ВП в марте, заява в суд была в декабре, т.е. через 3 месяца. Но там ответчик оспаривал размер алиментов, поэтому были доп. суды.
Замороженная селедка 18 апреля в 10:19
Запросите судебный приказ, а не иск, он рассматривается быстрее. Далее, в исполнительную или быстрее самой отнести ему на работу
НашлаПерепискуМужа 18 апреля в 10:32
Ответ для40ка
Не продавайте на аліменти, тільки зіпсуєте стосунки з батьком дитини.
Краще якась спільна домовленість між вами.
І обов´язково пам´ятайте, що батько має такі самі права на дитину, як і ви
і обовязки такі самі
Ирина_Б_ 18 апреля в 13:08
Ответ длякотопёс
На работу присылают ришення про стягнення, в котором не только указано по сколько удерживать, а и сумма задолженности, а позивачу дают ришення про призначення. И сейчас по закону алименты перечисляются на исполнительную службу, а не напрямую мамашкам. Я удерживаю алименты только по ВП про стягнення или по заяве сотрудника на добровольное удержание
Автор, алименты назначаются с момента обращения в суд. Последний раз получила ВП в марте, заява в суд была в декабре, т.е. через 3 месяца. Но там ответчик оспаривал размер алиментов, поэтому были доп. суды.
это вам прямо из суда присылают? если задолженность, то это исполнительная служба присылает. А если человек готов платить , то приносили решение суда в бухгалтерию сам алименщик
котопёс 18 апреля в 15:26
Ответ дляИрина_Б_
это вам прямо из суда присылают? если задолженность, то это исполнительная служба присылает. А если человек готов платить , то приносили решение суда в бухгалтерию сам алименщик
Исполнительная присылает, для меня просто ришення суда это не документ, нужно именно ришення про стягнення
Ирина_Б_ 18 апреля в 17:36
Ответ длякотопёс
Исполнительная присылает, для меня просто ришення суда это не документ, нужно именно ришення про стягнення
ну как решение суда это не документ?))) для исполнительной документ , а для вас не документ…. Он даже может и самостоятельно написать заяву, что прошу удерживать с меня алименты в сумму или в % в пользу такой то и это тоже основание для удержания и перечисления
котопёс 18 апреля в 17:46
Ответ дляИрина_Б_
ну как решение суда это не документ?))) для исполнительной документ , а для вас не документ…. Он даже может и самостоятельно написать заяву, что прошу удерживать с меня алименты в сумму или в % в пользу такой то и это тоже основание для удержания и перечисления
Самостоятельно да, может, а в ришенни суда даже не указываются реквизиты куда перечислять алименты, поэтому или заява сотрудника или вп про стягнення