18 апреля в 09:03

Темные груги вокруг глаз. Есть способы борьбы?

Моей дочке по наследству по линии отца достались темные круги вокруги глаз (( У ее отца и бабушки точно такие же. Это не связано со здоровьем, это такая физиологическая особенность.
Дочка - подросток, и ее начало это сильно беспокоить (( Пока пользуется тональным кремом - маскирует.
Есть ли современные методы устранить этот косметический дефект? Или увы?
Incol 18 апреля в 09:08
Моя така ж, з підлітковим віком це просто тепер бідося, це її дуже засмучує . Поки теж тільки маскує тональним.
Молчунья 18 апреля в 09:08
Моїй теж темні круги дісталися від батька. Переживала за них теж. Але потім один фотограф відфотошопив їй ці круги і очі стали маленькими і невиразними. Тепер каже, що ці темні круги виділяють їй очі і роблять їх виразними.
автор Плету интриги 18 апреля в 09:10
Ответ дляIncol
Моя така ж, з підлітковим віком це просто тепер бідося, це її дуже засмучує . Поки теж тільки маскує тональним.
То ви мене розумієте )
Кажуть що то начебто судини близько до шкіри розташовані, тому візуально шкіра і здається темнішою.
Хз як насправді, але ж реально як панда (
Виктория-1980 18 апреля в 09:10
Только маскировать, консилер хороший подобрать. Успокойтесь ее, не у всех же фарфоровая кожа: угри, поры , розацея куча всяких проблем, се ля Ви(((. Трудно быть женщиной))))
автор Плету интриги 18 апреля в 09:11
Ответ дляМолчунья
Моїй теж темні круги дісталися від батька. Переживала за них теж. Але потім один фотограф відфотошопив їй ці круги і очі стали маленькими і невиразними. Тепер каже, що ці темні круги виділяють їй очі і роблять їх виразними.
Цікаво!
Як тіні для очей від природи )
автор Плету интриги 18 апреля в 09:12
Ответ дляВиктория-1980
Только маскировать, консилер хороший подобрать. Успокойтесь ее, не у всех же фарфоровая кожа: угри, поры , розацея куча всяких проблем, се ля Ви(((. Трудно быть женщиной))))
Ох, это точно )))
Но я обещала узнать про методы борьбы, вот узнаю )
Она на каждый прыщик сейчас страдает - период такой. Буду успокаивать))
Дай подивлюся 18 апреля в 09:17
Могу только консилер порекомендовать, Nars неплохо справляется с тёмными кругами.
Молчунья 18 апреля в 09:17
Ответ дляПлету интриги
Цікаво!
Як тіні для очей від природи )
Моя ще подивилася, як азіатки малюють собі спеціально випуклі очі, бо це у них стандарт краси, тепер взагалі горда ходить, що в неї такі очі від природи))
автор Плету интриги 18 апреля в 09:18
Ответ дляДай подивлюся
Могу только консилер порекомендовать, Nars неплохо справляется с тёмными кругами.
Спасибо большое! Тоже ценный совет!
автор Плету интриги 18 апреля в 09:20
Ответ дляМолчунья
Моя ще подивилася, як азіатки малюють собі спеціально випуклі очі, бо це у них стандарт краси, тепер взагалі горда ходить, що в неї такі очі від природи))
А у вас є фото-приклад такого макіяжу азіатського?
Молчунья 18 апреля в 09:33
https://youtube.com/shorts/a72JKPmy_tY?si=AdlecL8F...
Моя в тік-ток дивиться. Ось відео з ютубу
Корейський айдол вважається негарним, якщо в нього немає випуклих очей і нависших повік))
Усміхайлик 18 апреля в 11:39
я заметила, что у меня круги под глазами в 25 лет. я вообще их не замечала до этого. даже сходила к кардиологу, потом еще к терапевту. а потом нашла все свои фотки и эти круги видны были даже на плохой пленочной фотке в 11 лет. потом думала - та я что слепая была, как я так жила.
жаль, что ваша дочь заметила так рано. я так дико комплексовать начала из-за этого:(
мой совет - у некоторых брендов есть корректоры - персиковый, розовый, желтый. очень часто синяк намного проще скрыть ими, чем обычным консилером. мне, например, подходит ближе к розовому.
выше вам советовали консилер nars, соглашусь - он один из лучших. у меня их два - один в шайбочке, второй со спонжиком. стоят дорого, но хватает надолго, т.к. плотные и густые. растушевывать лучше прихлопывающими движениями кисти или чуть влажного спонжа, а не размазывать пальцем.
автор Плету интриги 18 апреля в 11:42
Ответ дляУсміхайлик
я заметила, что у меня круги под глазами в 25 лет. я вообще их не замечала до этого. даже сходила к кардиологу, потом еще к терапевту. а потом нашла все свои фотки и эти круги видны были даже на плохой пленочной фотке в 11 лет. потом думала - та я что слепая была, как я так жила.
жаль, что ваша дочь заметила так рано. я так дико комплексовать начала из-за этого:(
мой совет - у некоторых брендов есть корректоры - персиковый, розовый, желтый. очень часто синяк намного проще скрыть ими, чем обычным консилером. мне, например, подходит ближе к розовому.
выше вам советовали консилер nars, соглашусь - он один из лучших. у меня их два - один в шайбочке, второй со спонжиком. стоят дорого, но хватает надолго, т.к. плотные и густые. растушевывать лучше прихлопывающими движениями кисти или чуть влажного спонжа, а не размазывать пальцем.
спасибо огромное!!!