Гарнюнька• 18 апреля 2024

Я так пугаюсь, когда говорят, что в 43 уже детям 19, 20 лет...

Читала в теме про третьего, что у людей в 43 уже детям по 20 лет, вначале потянулась рука написать "когда ж вы рожали, что детям по 20?", а потом вспомнила... Блиин, в моем сознании я окончила вуз всего несколько лет назад (мне 46), помню пару лет там поработала (с 23 до 38), потом безработной была пару лет, почти в 40 познакомилась с парнем, в 41 вышла замуж, сразу не хотели детей, но родился первый в 43, блин я себя ощущаю девочкой. Еще ближе к 50 о третьем подумаем. Что со мной? И вот хотелось написать как это в таком молодом возрасте детям по 20, потом вспомнила что несколько одногруппниц на последнем курсе родили.. И так, методом подсчета в голове прикинула, что точно, если им было по 23 тогда, то в 43 их детям по 20. Но мое понимание не может это постичь, я все еще в возрасте лет 25 где-то...
Пирожкиня• 18 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
Мне 40, дочери 18
Аналогично. Сыну 18, мне 40. Родила сразу после окончания института.

автор Гарнюнька • 18 апреля 2024
Ответ дляА я женатая
Да, биологические часы стоит учитывать! иначе можно не успеть детей воспитать и на ноги поднять до наступления у родителей возрастной деменции
Возрастная деменция - это скорее миф. Не у всех он, моей бабушке почти 97, и в здравом уме. Может даже за ребенок присмотреть, пока я на кухне.
А я женатая• 18 апреля 2024
Ответ дляMs. Анонимная
У Вас юності не було, ото казка була.
А какая юность ждёт детей возрастных родителей? Лет в 25-30 досматривать лежачую маму или тронувшегося умом папу?
Пирожкиня• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Кошмар!
А что кошмарного.
Многие конечно такие как вы удивляются, что у меня сыну 18.
А что удивительного?
Малинка• 18 апреля 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вон не надо. Я есличего то хочу я делаю, мне 43 и я в прошлом году пошла получать 3 образование, потому что вижу перспективу в этой отрасли. Наше население далеко не бедное, посмотрите на количество машин и уровень этих машин. В провинциальном Николаеве чуть ли не накаждом шагу Теслы.
Я не буду з вами сперечатись, бо очевидно, що в нас діаметрально протилежні погляди на світ і реальність. Лише запропоную кожній залишитись при своїй думці.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 апреля 2024
Ответ дляМалинка
Ви про якісь крайнощі говорите. Я вже подорожувала трохи, була в 5 країнах (так, це не 10 чи 20, але я і не їздила туди турами аля- побігай 2 год і подивись конкретне місто). Клуби - то взагалі не мій відпочинок. Останній раз там років в 17 була, не цікаво мені це. Нічого страшного залишити дитину на бабусю на тиждень 2 рази в рік немає.
Для Вас немає, для мене є. Я не розумію чому я маю кидати на когось свою дитину
I_dyshka• 18 апреля 2024
Ответ дляА я женатая
В 25-30 сил побольше, чем в 50-60)
ПлюшкамиБалуюсь• 18 апреля 2024
Ответ дляМалинка
Так. Всього найкращого Вам
А я женатая• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Конечно🤣

Диверсификация• 18 апреля 2024
Ответ дляMs. Анонимная
У Вас юності не було, ото казка була.
юності? юність це 15-17 18 років. а 23 це не юність) була,бо мала чоловіка,який все влаштовував і організовував) я не втомлювалась,бо грошей вистачало,чоловік був на підхваті. в мене була юність була,що дай бог вам таку мати)))я з дитиною по всіх морях і океанах каталася))в 1,5 року ми вже відпочивали на Мертвому морі)
Угадайс• 18 апреля 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Стериотип, на стериотипе. Мне 45, ребенку 8. Я катаюсь с ней на коньках и велосипеде и даю бусики. Приэтому вожу ее в Диснейленд и другие интересные места. Много 20 летних мамочек могут себе позволить такое (без помощи своих родителей)
Ок. Диснейленды это прекрасно. Но в юном возрасте старики на шее, когда только жить начал, это сомнительное счастье. А спланировать сытую пенсию в нашей стране невозможно. А здоровую ни с деньгами/ни без них не спланировать никак.
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мне 49, старшему сыну 30. Мне это не мешает ощущать себя молодой, а посторонние еще и думают, что это мой муж.
И? Смысл в чем вашей темы? Рожают, как судьба сложилась. А если не следить за собой, то и в 36 можно весить 100кг, болеть и ныть, что уже старая
Вы меня извините, только дурачки или люди с плохим зрением перепутают мужа с сыном рядом с 50 летней взрослой женщиной
автор Гарнюнька • 18 апреля 2024
Ответ дляА я женатая
Конечно🤣
А что смешного? Если у вас не так, то я при чем? Сочувствую, что у вас в 60 все от старости умерли.
А я женатая• 18 апреля 2024
Ответ дляI_dyshka
В 25-30 сил побольше, чем в 50-60)
Да))) поэтому дети возрастных родителей с радостью проведут свою юность и молодость, досматривая своих стареньких папу и маму, которые свою молодость провели в свое удовольствие🤣
Царівна Жабка• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Через 10 лет? Я думаю к тому времени уже климакса не будет. Мне будет 56+. А вот кто рожал в 30, как раз в климаксе, когда дети подростки.
Вам точно к врачу)))
БлинчикБезСметанки• 18 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Я понимаю, что вы судите по себе, поэтому такая реакция
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мужу по вашему ответу, мне не 49 и сына такого возраста нет
А я женатая• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Удалено администрацией...
автор Гарнюнька • 18 апреля 2024
Ответ дляА я женатая
Ну, в 30+ уже довольно взрослы ребенок. Юношеская дурь ушла, можно и позаботиться о старичках.

Оце фіфа• 18 апреля 2024
Ответ дляА я женатая
Ой, нет! Климакс в прикормах и какашках намного отвратнее, чем молодость в них же.
Думаете он приятней когда взрослые дети внуками напрягают?
автор Гарнюнька • 18 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Вам точно к врачу)))
Я уже была. А вы можете сходить)
А я женатая• 18 апреля 2024
Ответ дляОце фіфа
Сомневаюсь, но от внуков можно и отпетлять))))
Оце фіфа• 18 апреля 2024
Ответ дляМалинка
так а в чому проблема дитину в 10 лишити саму вдома і піти на побачення в ресторан. + подорожувати з такою вже норм і не буде нити і плакати що 5 хв, бо хоче їсти, чи спати, чи ніжки болять. Можна вже й в бабусі на тиждень залишити і кудись поїхати з чоловіком.
А если бабушка умерла?
Классный отдых- с 10 леткой
автор Гарнюнька • 18 апреля 2024
Ответ дляА я женатая
Удалено администрацией...
Я тертий жук• 18 апреля 2024
Ответ дляI_dyshka
В 25-30 сил побольше, чем в 50-60)
+++ и не нужно специально искать время силы, и восстановление меньше времени занимает
Розбещена цяточка• 18 апреля 2024
На прошлой работе была женщина. В 36 стала бабушкой. Но там, реально, женщина.
Есть знакомая 32 года, такая милинькая, вся на спорте и пп. Знала, что у нее дочке 3 года. И тут как-то болтаем,а к ней подходит девка лет 17 и говорит, мам, я что-то там... Я обалдела. Говорит, родила первую дочку в 16.
Оце фіфа• 18 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Почитала я. Цікава тема.
Напишу про те, про що жодна з тих, хто молода мама в 40+, ніколи не задумалась. Ваші діти. Яке відчуття в них буде в досить молодому віці залишитись без батьків? Як би ви не молодилися, Но залишитись сиротами навіть в 25-30 років це зовсім інше, ніж прожити більшу частину свого життя маючи живих батьків.
Я про власний досвід пишу. Чоловік пізня дитина. Народили, коли мама було 40+ а батьку під 50. В результаті він в 17 залишився без мами і в 23 круглим сиротою. Мені 50. Донці 31, сину 15, онуці -6. Моїм батькам 75 років. Я все життя живу спілкуючись з батьками, маючи їх підтримку і пораду.
Так себе аргумент рано рожать.

Молодые мамы не умирают?
Укр_жіночка• 18 апреля 2024
Я народила в 19 та 22 роки. Дітям вже 25 та 27.
празники не помню• 18 апреля 2024
Ответ дляА я женатая
Отлично! Если повезёт, то переходный возраст вашего ребенка совпадет с вашим климактерическим. Феерия эмоций будет обеспечена всем🤣
Личный опыт?
Или опять #вотзнаюслучай
празники не помню• 18 апреля 2024
Ответ дляI_dyshka
Вообще странная тема, все рожают в разное время по многим причинам.
Обычная тролльная тема, одна из самых топовых здесь