Гарнюнька• 18 апреля 2024
Я так пугаюсь, когда говорят, что в 43 уже детям 19, 20 лет...
Читала в теме про третьего, что у людей в 43 уже детям по 20 лет, вначале потянулась рука написать "когда ж вы рожали, что детям по 20?", а потом вспомнила... Блиин, в моем сознании я окончила вуз всего несколько лет назад (мне 46), помню пару лет там поработала (с 23 до 38), потом безработной была пару лет, почти в 40 познакомилась с парнем, в 41 вышла замуж, сразу не хотели детей, но родился первый в 43, блин я себя ощущаю девочкой. Еще ближе к 50 о третьем подумаем. Что со мной? И вот хотелось написать как это в таком молодом возрасте детям по 20, потом вспомнила что несколько одногруппниц на последнем курсе родили.. И так, методом подсчета в голове прикинула, что точно, если им было по 23 тогда, то в 43 их детям по 20. Но мое понимание не может это постичь, я все еще в возрасте лет 25 где-то...
Однозначно• 18 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
Это точно. Зато мы вечно в активе с ним, ему не скучно со мной.
А так бывает по разному, моя одноклассница родила в 9 классе . Ну вот она бросила своего ребенка .
Хах
Мальчун-задирун• 18 апреля 2024
Не заздрю тим, хто народив рано. Зараз вони дітей на війну збирають, а хтось вже поховав. Не дай Бог так ’відстрілятися’.
А я женатая• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Я тоже успела до климакса)
Отлично! Если повезёт, то переходный возраст вашего ребенка совпадет с вашим климактерическим. Феерия эмоций будет обеспечена всем🤣
Однозначно• 18 апреля 2024
Ответ дляВикупана
Не приходило в голову що у кожного свій вік для цього?
Хтось може не відчуває материнство як відстрілятися?
Я дуже любила цей період як у 21 так і у 24… і зараз би народила, якби був поруч чоловік який самий би зміг перектити мій дохід. Хоч зараз і карʼєра на піці, все одно хочеться маленького. Але я не піду на те щоб погіршити матеріальний статус…
Мне вообще все равно. Я только сказала свое мнение
Малинка• 18 апреля 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Дело даже не влучших годах. А в том, что всему свое время. До 30-35 надо мир познавать, учится, знакомиться с разными людьми и уж никак не пеленки стирать
це могло стосуватись лиш довоєнної України. Тим, хто встиг прожити свою молодість з 2000 до 2020х (ну тобто покоління 80х грубо кажучи). От мені ще 30 нема. В країні війна вже 3й рік, чоловіка тут заперли. Я звичайно їздила за кордон трішечки відпочити в минулому році, але все одно ж не поїздиш без нього весь час. Ну роботі в моїй сфері платять небагато, а відповідальність велика, ще й часто працювала понад норму. Я і так принаймні останні 3 роки своєї молодості не відчувала і тим більше нею не насолоджувалась. То вже краще няньчити дитину, а коли часи будуть трохи кращі і стабільніші - то і наїздитись, наподорожуватись, находитись по ресторанах з чоловіком, коли вже дитина самостійніша і можна це все робити без неї. Куди зараз сімї до 30 будуть розвиватись? Он скоро з мужиків, крім окремих каст вибраних, взагалі на вул. не буде, щою не хапали. А дехто, щоб зберегти своїх чоловік ще й пахатиме на 2х роботах. Сильно нагуляєшся і наподорожуєшся. Я прям не знаю.
Гарнюнька
• 18 апреля 2024
Ответ дляА я женатая
Через 10 лет? Я думаю к тому времени уже климакса не будет. Мне будет 56+. А вот кто рожал в 30, как раз в климаксе, когда дети подростки.
Ответ дляДиверсификация
да какая вы девочка? окститесь! Вы еще скажите что роды омолаживают)))ощущать и выглядеть это разное)роды после 40 это огромезный стресс,гормональный скачок. ребенок в 50? хороша мама в 60 и 10 летний ребенок.. в классе есть такой,мамы своей стесняется. все думали что это бабушка,а это мама....
в 42 дочке 20 лет.шикарно))) я свободная,без пеленок и криков))) ездим,посещаю салоны,живу в свое удовольствие! сказка))))высыпаюсь))
а внучка?)
МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2024
Ответ дляТут как тут
мне 52 детей нет
считаю себя 25 летней
влюбляюсь только в парней до 30
недавно был скандал как 31летний посадил за руль 9 летнюю дочь
он для меня выглядит как старик
если б такой подкатывал ко мне я б блеванула
посчитала бы себя оскорбленной хотя я на 21 год старше
возраст это цифра
считаю себя 25 летней
влюбляюсь только в парней до 30
он для меня выглядит как старик
возраст это цифра
Ви Реінкарнація Васічкіної?
Гарнюнька
• 18 апреля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
А те, кто поздно родили, то их детей не забирают?
Диверсификация• 18 апреля 2024
Ответ дляI_dyshka
а внучка?)
какая внучка? мою дочь дети не интересуют пока,и я смотрю вообще карьеристка.. и я из мам,кто не будет няньчится. у меня своя жизнь и в пеленки погружаться нет желания.
решит,что дети ей не нужні-вообще не расстроюсь)
Оце фіфа• 18 апреля 2024
Ответ дляА я женатая
Лучше так чем молодость в какашках и прикормах
А я женатая• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
А что так пессимистично? 🤣
Вы же себя очень молодо и бодро ощущаете.
Гарнюнька
• 18 апреля 2024
Ответ дляА я женатая
А что так пессимистично? 🤣
Так ощущаю. Но биологические часы я не отрицаю. Это физиология. Климакс, как и менструации, приходят в определенный, генетически заложенный, срок. У моей мамы климакс начался в 49-50, потому и считаю что еще с мужем успеем еще ребенка родить.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 апреля 2024
Ответ дляМалинка
Ну речь идет про тех которые родили в 20 и их детям уже 20, тоесть ну никак не про последние три года.
Наїздитись, наподорожуватись, находитись по ресторанах з чоловіком, коли вже дитина самостійніша і можна це все робити без неї- это во сколько, когда ему уже 20 лет будет? Ну тогда и интересы другие, в 45 лет хочется комфорта и отдыха соответствуещего.
Ну роботі в моїй сфері платять небагато, а відповідальність велика, ще й часто працювала понад норму - это Ваш осознаный выбор, меняйте професию, уходите в другую сферу
Диверсификация• 18 апреля 2024
Ответ дляI_dyshka
То есть она не в вас?)
а при чем тут я? у меня один ребенок)))рожденній в 23 года)
Малинка• 18 апреля 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
так а в чому проблема дитину в 10 лишити саму вдома і піти на побачення в ресторан. + подорожувати з такою вже норм і не буде нити і плакати що 5 хв, бо хоче їсти, чи спати, чи ніжки болять. Можна вже й в бабусі на тиждень залишити і кудись поїхати з чоловіком.
А я женатая• 18 апреля 2024
Ответ дляОце фіфа
Ой, нет! Климакс в прикормах и какашках намного отвратнее, чем молодость в них же.
Малинка• 18 апреля 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ви те саме і через 5 років скажете, коли економіка України опуститься на рівень Гани чи Судану (або й нижче) і місцеве населення в 80% працюватиме за 200 дол? Ви так ніби відірвані від реальності, чесне слово. Це як оте ’знайди собі ще роботу додаткову’. Цікаво, чи громадянин якоїсь бідної країни працюючи б навіть цілодобово - зміг би досягти хоча б середнього (або нижче середнього) рівня зп громадянина США на 1 роботі. Подумайте про це.
А я женатая• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Да, биологические часы стоит учитывать! иначе можно не успеть детей воспитать и на ноги поднять до наступления у родителей возрастной деменции
Ms. Анонимная• 18 апреля 2024
Ответ дляДиверсификация
У Вас юності не було, ото казка була.
МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2024
Почитала я. Цікава тема.
Напишу про те, про що жодна з тих, хто молода мама в 40+, ніколи не задумалась. Ваші діти. Яке відчуття в них буде в досить молодому віці залишитись без батьків? Як би ви не молодилися, Но залишитись сиротами навіть в 25-30 років це зовсім інше, ніж прожити більшу частину свого життя маючи живих батьків.
Я про власний досвід пишу. Чоловік пізня дитина. Народили, коли мама було 40+ а батьку під 50. В результаті він в 17 залишився без мами і в 23 круглим сиротою. Мені 50. Донці 31, сину 15, онуці -6. Моїм батькам 75 років. Я все життя живу спілкуючись з батьками, маючи їх підтримку і пораду.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 апреля 2024
Ответ дляМалинка
Потому что отдых с ребенком - это отдых с ребенком. Не потащите Вы 5 летку в клуб до утра. И я не хочу бросать ребенка и куда то ехать. Я чудесно провела молодость - ездила смотрела, гуляла. И теперь я показываю этот мир своему ребенку. Для чего его рожать в 20, чтобы спихивать на бабушку
Позитивна• 18 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
Нет.
Меня мама родила в 30 вроде не старая, но сейчас ей 70 и надо за ней смотреть, а мне 40 не хочу этим заниматься. Вот например мне было бы 60, а маме 80 то понятно что в 60 смотрела бы за мамой, это уже две бабки.
А мне ещё рано , я считаю
За вами всеми смотрели бы внуки, ваши дети, двойная обуза, очень мило.
Малинка• 18 апреля 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ви про якісь крайнощі говорите. Я вже подорожувала трохи, була в 5 країнах (так, це не 10 чи 20, але я і не їздила туди турами аля- побігай 2 год і подивись конкретне місто). Клуби - то взагалі не мій відпочинок. Останній раз там років в 17 була, не цікаво мені це. Нічого страшного залишити дитину на бабусю на тиждень 2 рази в рік немає.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 апреля 2024
Ответ дляМалинка
Вон не надо. Я есличего то хочу я делаю, мне 43 и я в прошлом году пошла получать 3 образование, потому что вижу перспективу в этой отрасли. Наше население далеко не бедное, посмотрите на количество машин и уровень этих машин. В провинциальном Николаеве чуть ли не накаждом шагу Теслы.