18 апреля в 13:22

Я так пугаюсь, когда говорят, что в 43 уже детям 19, 20 лет...

Читала в теме про третьего, что у людей в 43 уже детям по 20 лет, вначале потянулась рука написать "когда ж вы рожали, что детям по 20?", а потом вспомнила... Блиин, в моем сознании я окончила вуз всего несколько лет назад (мне 46), помню пару лет там поработала (с 23 до 38), потом безработной была пару лет, почти в 40 познакомилась с парнем, в 41 вышла замуж, сразу не хотели детей, но родился первый в 43, блин я себя ощущаю девочкой. Еще ближе к 50 о третьем подумаем. Что со мной? И вот хотелось написать как это в таком молодом возрасте детям по 20, потом вспомнила что несколько одногруппниц на последнем курсе родили.. И так, методом подсчета в голове прикинула, что точно, если им было по 23 тогда, то в 43 их детям по 20. Но мое понимание не может это постичь, я все еще в возрасте лет 25 где-то...
показать весь текст
Гладиолус 18 апреля в 14:16
Ответ дляГарнюнька
А что такого в 60? Уверена и в 60 я себя молодой буду ощущать)
Жаль вас расстраивать, но это пока климакс не нагрянул, потом как в один день все сыпется.
Однозначно 18 апреля в 14:16
Ответ дляКиця-бриця
мені 30, сину 12, усе встигла
Что именно
ПлюшкамиБалуюсь 18 апреля в 14:17
Ответ дляРучки-Крючки
Уявіть собі, що про вас думають двадцятирічні: ’У бабці маразм ’. А взагалі це троляча тема.
Цо думають якісь леві малолетки, вообще нікого нецікавить
Винник 18 апреля в 14:17
Ответ дляPORKA
То, что Вы пытаетесь затесаться среди молодых мам не делает Вас таковой. Со стороны это выглядит глупо и смешно.
ну не все это понимают,они думают что и окружающие молодые мамочки такого же мнения .А со стороны это выглядит очень даже не айс,и дети потом стыдятся престарелых родителей.Я в школе когда училась,так девочка в классе очень стыдилась своей мамы ,которой было 57 а нам по 15
3 3
Однозначно 18 апреля в 14:17
Ответ дляПригощаю кашею
Это классно, когда с детьми на одной волне
А причём здесь возраст
KROX@ 18 апреля в 14:17
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А то мне не все равно, как меня ощущают другие...
Автору не всеравно.
Ширли-Мырли 18 апреля в 14:17
Мені 42, доньці 14. І я вже вважаю, що пізно народила. Бо може в спілкуванні у нас з нею бар´єрів немає, але на фоні матусь, які народили в 20, я вже для доньки виглядаю ледь не бабусею. Донька не комплексує, навпаки, свариться, коли я намагаюся якось дистанціонуватися, коли вона з друзями зустрічається на вулиці. А в мене іноді буває нагрібе, що контраст дуже великий...
Однозначно 18 апреля в 14:18
Ответ дляДиверсификация
Удалено администрацией...
Сколько же злости у людей на этом сайте
Файна цьоця 18 апреля в 14:18
Ответ дляВинник
Лечите голову, мои дети мне уже как друзья и мы на равных и совет могу у них спросить и они у меня. А в 50 бегать по детским площадкам и подтирать сопли- ну такое себе удовольствие. И могу тратить деньги на свои интересы, а не памперсы и прочие радости старческого материнства
Вопрос количества денег. Те у кого дети поздно, как правило успели заработать, что бы не ущемлять себя памперсами.
дамаАмстердама 18 апреля в 14:18
Ответ дляОднозначно
Лучше всего рожать после 25 до 35. Моё мнение. Ну каждый пусть делает что хочет
Согласна 25 идеально
ВундерКИНГ 18 апреля в 14:18
Ответ дляОднозначно
Меня мама в 18 родила, вообще этого нет и не было с ней у меня
Мене мама у 28 народила і одягом ми мінялися, але вона мені подружкою не була ніколи.
Я дружила з мамою однокласниці, вона за мою старша на 15 років.
Однозначно 18 апреля в 14:18
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Однокласниці 32 роки і доньці 16! Тому вже може насолоджуватись своїм життям! Бо Донька вже виросла, вже навіть зустрічається з хлопцем на рік старшим .))
Жесть. Надо мне было в 12 рожать, уже был бы 16 летний кабачок рядом)
празники не помню 18 апреля в 14:18
Ответ дляГладиолус
Жаль вас расстраивать, но это пока климакс не нагрянул, потом как в один день все сыпется.
у вас посыпалось уже?
Я тертий жук 18 апреля в 14:19
Ответ дляГладиолус
Вторую молодость можно обрести и с внуками. Лично я бы предпочла быть молодой бабушкой в 40+
вот я сейчас .. понимаю 24 на 7 нам с мужем много годовалого ребенка )
именно в удовольствие без детской оперативки
Файна цьоця 18 апреля в 14:19
Ответ дляPORKA
То, что Вы пытаетесь затесаться среди молодых мам не делает Вас таковой. Со стороны это выглядит глупо и смешно.
Не выглядит мама в компании других мам глупо и смешно.
2 2
празники не помню 18 апреля в 14:19
Ответ дляВинник
ну не все это понимают,они думают что и окружающие молодые мамочки такого же мнения .А со стороны это выглядит очень даже не айс,и дети потом стыдятся престарелых родителей.Я в школе когда училась,так девочка в классе очень стыдилась своей мамы ,которой было 57 а нам по 15
а лена головач у вас в классе была?
2 2
Тумба-юмба 18 апреля в 14:19
Ответ дляГарнюнька
Кроме вас же никто не смеется. Наоборот, в жизни только поддержку вижу. Но мне никто не дает 46, думают мне лет 30-35, так выгляжу. Имею право!
Маєте право на що? Ви трохи дивна, вибачте! Я тепер розумію, чого вам кажуть молоді, що ви не відрізняєтеся від них
2 2
празники не помню 18 апреля в 14:20
Ответ дляОднозначно
Сколько же злости у людей на этом сайте
они за это деньги получают
Однозначно 18 апреля в 14:20
Ответ дляKROX@
Та пожалуйста. Непонятно только почему вы тут осуждаете женщин, которые были готовы к материнству намного раньше.
Я вот никого не осуждаю, я не хотела рожать ни 20, ни в 25, но меня за это осуждали
Гладиолус 18 апреля в 14:20
Ответ дляпразники не помню
у вас посыпалось уже?
Да, причем очень хорошо всегда выглядела, была активной и бодрой, думала, что до глубокой старости такой останусь, а с наступлением менопаузы живой труп.
Тумба-юмба 18 апреля в 14:20
Ответ дляХропочка з гривкою
Площадка не рахується, там всі декретчиці мають одну тему для спілкування)) в житті поза декретом ви 20річним не цікаві 1000%, будьте реалісткою.
Вони ще в кафе ходили разом)
Винник 18 апреля в 14:20
Ответ дляпразники не помню
а лена головач у вас в классе была?
это у Вас была,не перекладывайте с больной на здоровую
празники не помню 18 апреля в 14:20
Ответ дляГладиолус
Да, причем очень хорошо всегда выглядела, была активной и бодрой, думала, что до глубокой старости такой останусь, а с наступлением менопаузы живой труп.
а сколько вам лет
Два-три тижні і фсьо 18 апреля в 14:20
Каждому своё
Мне будет 36, а собаке 11 летом 😁
И муж есть, уже как 14 лет женаты.
Так что кому дети в 20 норм, кому в 40 они не нужны.
3 1
празники не помню 18 апреля в 14:20
Ответ дляВинник
это у Вас была,не перекладывайте с больной на здоровую
ну как же...она должна быть в каждом классе
как и ’девочка, которая стеснялась своей мамы’
4 1
ЛолитаНеРазлита 18 апреля в 14:21
Респект за тему) подорвали #моиужевзрослым ж.. хорошо:)
Гладиолус 18 апреля в 14:22
Ответ дляпразники не помню
а сколько вам лет
Достаточно немного, менопауза ранняя, из-за сильных стрессов на работе полетела щитовидка, а за ней все остальное подтянулось. Пусть горит синим пламенем та карьера и финансовая независимость такой ценой.
празники не помню 18 апреля в 14:21
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Респект за тему) подорвали #моиужевзрослым ж.. хорошо:)
вы уважаете примитивный троллих? серьезно?
Однозначно 18 апреля в 14:21
Ответ дляКиця-бриця
ой, я народила ще під час навчання, три дні до повноліття не дотягла, в академвідпустці не була, мені пощастило, лояльні були викладачі, потім народила у 26, потім у 28, потім у 30, планую ще один раз, ну може двічі, подивимося, при цьому я працюю, мої батьки в окупації десять років, чоловіка мати на Сумщіні, в столицю не хоче, старший син не в няньках, займається двома видами спорту, має додаткові заняття з математики і української мови (репетитори) і навчається в музичній школі
Ну это и хорошо, что все мы разные
Кто-то рожает 4, кто-то 1, кто-то не хочет
празники не помню 18 апреля в 14:22
Ответ дляГладиолус
Достаточно немного, менопауза ранняя, из-за сильных стрессов на работе полетела щитовидка, а за ней все остальное подтянулось. Пусть горит синим пламенем та карьера и финансовая независимость такой ценой.
и вы уверены, что остальные несколько миллиардов женщин точно такие же