Гарнюнька• 18 апреля 2024

Я так пугаюсь, когда говорят, что в 43 уже детям 19, 20 лет...

Читала в теме про третьего, что у людей в 43 уже детям по 20 лет, вначале потянулась рука написать "когда ж вы рожали, что детям по 20?", а потом вспомнила... Блиин, в моем сознании я окончила вуз всего несколько лет назад (мне 46), помню пару лет там поработала (с 23 до 38), потом безработной была пару лет, почти в 40 познакомилась с парнем, в 41 вышла замуж, сразу не хотели детей, но родился первый в 43, блин я себя ощущаю девочкой. Еще ближе к 50 о третьем подумаем. Что со мной? И вот хотелось написать как это в таком молодом возрасте детям по 20, потом вспомнила что несколько одногруппниц на последнем курсе родили.. И так, методом подсчета в голове прикинула, что точно, если им было по 23 тогда, то в 43 их детям по 20. Но мое понимание не может это постичь, я все еще в возрасте лет 25 где-то...
Однозначно• 18 апреля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Да-да-да, прям вижу как 22-летняя девушка бегает с мамкой по клубам.
Ага. Меня мама в 18 родила, я все равно её старой считала. В 15, мне даже 25 летние стариками казались

празники не помню• 18 апреля 2024
Ответ дляВинник
так проходите мимо,раз Вас так задевает это.Я не обсуждаю возраст, а говорю как есть по жизни. А тема автора о том,что она осуждает возраст людей которые родили в молодом возрасте,и всех убеждает,что за 40 -это самый кайф родить.Не нужно с больной головы на здоровую перекладывать.
’как есть по жизни’ - это ваше субъективное видение
Застряла• 18 апреля 2024
Боже, в меня в жизни столько интересного было. Не представляю что бы в 18 лет родила
Винник• 18 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
и большинства тут ,а не только мое субъективное,читайте внимательно,лена головач)
Однозначно• 18 апреля 2024
Ответ дляСамоучка
Круто быть ещё молодой, когда у тебя уже дети
Это все равно уже не молодость
Миззери• 18 апреля 2024
В 50 о третьем ? Ну ок , а второй во сколько ?
В 43 моему старшему будет 22)
празники не помню• 18 апреля 2024
Ответ дляВинник
так и у большинства оно субъективно
каждая смотрит со своей этой...как ее...колокольни
Всех в сад• 18 апреля 2024
А мне нравится. Мне 42, сыну 18, есть дочка ещё 11 лет Сын живёт отдельно первый год, вместе ездим отдыхать. Мы выехали , когда ему 16 было.
Хочу на Балі• 18 апреля 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Моей маме 55, мне 36)
Моему сыну 17.
Все мы ранние.
Бабушке моей 75. Сейчас в 36 мне маленькие дети уже не нужны. Про 43 даже думать не хочу.
Ви як кролики

Бабка-ежика• 18 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
почему вас это пугает? вот вас лично
А зачем это в таком возрасте? Есть же уже дети, которым нужна ваша помощь как родителя. Я всегда говорила и говорю- всему свое время. А родить под 50 лет, чтобы что? Почувствовать себя молодой? Это же бред.
Усатая полосатая• 18 апреля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А попробуйте понять, что сыну 38, и это гораздо больше, чем внутри себя ощущаешь. Вот где дурдом))
Ха-ха, мне тут соседка - вся такая бодрячком, при макияже, маникюре, в модных кроссах, с йорком на поводке - сказала, что ее сыну старшему 57)))) Вот где дурдом)))
Шальная коклетка• 18 апреля 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
У нас так в семье.Я родила в 16,мама моя стала бабушкой в 32 или 34 г
Вот это страшно. Дети без детства из поколения в поколение..
Однозначно• 18 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
Согласна 25 идеально
25 32 примерно так. Но это только моё мнение. Но 25 -35 неплохой диапазон
Однозначно• 18 апреля 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Мене мама у 28 народила і одягом ми мінялися, але вона мені подружкою не була ніколи.
Я дружила з мамою однокласниці, вона за мою старша на 15 років.
Поэтому от возврата это не зависит
После 18• 18 апреля 2024
Мне 45, мои одногодки уже бабушки с внуками до 5 лет.
Я старородящая, в 29 родила, дочке 16
Миззери• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Кроме вас же никто не смеется. Наоборот, в жизни только поддержку вижу. Но мне никто не дает 46, думают мне лет 30-35, так выгляжу. Имею право!
Ох автор какой оброс вас ожидает узнать что за глаза вас называют «та старая мама»
Я в 40 себя тоже молодой чувствую ее смотря на бородатого сына но для 25 летних к сожалению 40 летние нифига не молодые уже
Забавно читать что вы не отличаетесь внешне

А парню вашему сколько ? 50?
Соседушка• 18 апреля 2024
По хорошому вам можна позаздрити, ви напевно своїм здоров´ям постійно займаєтеся. Підкажіть секрет. У мене у подруги в 43 вже менопауза, дітей немає. Можливо у вас генетика хороша? А вашому партнеру скільки років?
А поговорить?• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Завела подруг, им до 25, не 30 даже. Говорят, что в общении я как их ровесница.
Так собі комплімент)
После 18• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Вы им в матери годитесь, о чем можно разговаривать ?

Сладкий лимончик• 18 апреля 2024
моей лучшей подружке и куме 41, крестнице 20. мне 41 старшему 16, я младшего родила в 36, а соседка по даче в то же время в 16, теперь мы подружки по детях так сказать, вместе гуляем, тусим
ХтоЯкщоНеЯ• 18 апреля 2024
Ответ дляМиззери

А парню вашему сколько ? 50?
Дело в том, что очень скоро вам будет ну совсем пофиг, что про вас говорят или думают чужие люди, а особенно, которые младше ваших детей. Вы же сейчас не обижаетесь на дошкольников, если несут разную чушь? То же чувство))
ВЫВсеВрете• 18 апреля 2024
Мне 38, старшей дочери 16, младшей годик
Мне больше понравилось рожать и няньчится в 22.
Угадайс• 18 апреля 2024
Молодые родители всегда лучше. Я не помню какие у меня были сандалии и сколько игрушек, модель коляски и машины точно совсем не было, но я помню как папа катался со мной на санках с горы, на коньках на стадионе, а мама была весела, танцевала и давала поносить свои бусики. Мы помним не просто события, а энергетику тех лет. А в 40-45 лет начинаются уже нюансы по здоровью, нет уже задора и соревноваться с ребенком на стене скалодрома я точно не попрусь. А ведь я с детьми там лазила, на батутах прыгала. Но мне было 25 лет. И в 45 я могу спокойно читать вечерами книгу и не укладывать никого спать, не иметь бессонных ночей из-за того, что кого-то пучит, кто-то спутал день и ночь и т.д. Всему свое время. Биологические часы не обмануть, свой реальный возраст каждая ощущает и для это не обязательно лежать с гипертонией.
ХтоЯкщоНеЯ• 18 апреля 2024
Ответ дляПосле 18
А вы с матерью никогда не общаетесь, почему? Травма детства?
После 18• 18 апреля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Общаемся, но подружками никогда не были. Разница 22 года.
Барабан для дорослих• 18 апреля 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я шо-то не пойму. В 43 родился первый, в 50 подумаем о третьем. А где второй?
Блондинка в Шоколаде• 18 апреля 2024
Ответ дляОднозначно
Жесть. Надо мне было в 12 рожать, уже был бы 16 летний кабачок рядом)
Та ну в 12 то геть дитина, рано і в 16.. Але я не засуджую її , то її вибір, і добре що народила і тепер як подруги або сестри.))
Курочка• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
А мне нравится маленький, я себя ощущаю молодой мамой. Познакомилась с другими мамами, им наверно по 32, но я ощущаю себя их ровесницей и мне так хорошо.
О, щас вам тут наваляют, про «а ты в зеркало смотрела?» или «ровесницей? Не смешите»…. Живите как вам нравится. Главное что вам хорошо и все.
Моторошні троянди• 18 апреля 2024
Ответ дляОднозначно
мене мама в 40 народила і в підлітковому віці я певний період її соромилася, а потім дуже про це шкодувала і досі соромно: вона ж розуміла, що відбувається
Не люблю натовп• 18 апреля 2024
Ответ дляОднозначно
Лучше жить как хочешь в молодости. Мне 28 детей не хочу
Мне 38 вы правда думаете, что я уже не молода? Сейчас самый кайф. В 24 у меня не было столько денег чтобы отдыхать так, как я могу сейчас. К тому же сейчас меня кот иногда ночью будит и я потом уставшая. А так с ребенком прыгай. Спасибо 😁