18 апреля в 14:56

Вы бы обиделись на мужа ?

У мужа есть квартира купленная до брака.
Мы больше 10 лет живем заграницей в браке. Здесь имеем общее имущество. Детей нет. В связи с последними законами в Укр (их обсуждение давайте упустим) муж решил переписать имущество на родине на маму. Когда я спросила почему не на меня? Он ехидно улыбнулся и сказал что нет. Правда, мне не принципиально я вообще не меркантильный человек. Мы оба зарабатываем достаточно хорошо. Здесь вопрос больше в доверии. Я адекватный человек, и даже в случае развода понятно что квартира при любом раскладе отошла бы обратно ему, я понимаю что это его купленное до брака. Сам факт меня поставил в ступор. Получается он мне не доверяет. Девочки сижу плачу, 10 лет брака, такое чувство, что коту под хвост. Или я накручиваю себя ?
показать весь текст
8 5 3 1
талый снег 18 апреля в 15:53
Ответ дляХитрушка-чекушка
Но она тоже не такая, что считает добрачную квартиру своей.
Да нет, она просто думала-все мое - твое, а все твое -мое. Ну, бывает. Жизнь излечивает от доверчивости.
1 1
Хитрушка-чекушка 18 апреля в 15:54
Ответ дляталый снег
Да нет, она просто думала-все мое - твое, а все твое -мое. Ну, бывает. Жизнь излечивает от доверчивости.
И она что то свое уже оформила на
мужа ? Или так думается легко, когда нет своего.
Даха-сваха 18 апреля в 15:54
Ответ дляСиликоночка
Едет в консульство делать доверенность
Дальше не узнала
Может , он хочет, чтоб мама сдавала и с этого жила, а если надо, то и продала. Просто хочет обеспечить ей пенсию, понимая, что в украину вы вряд ли вернетесь. Обижаться нечего, может, там маминых половина денег
Даха-сваха 18 апреля в 15:54
Ответ дляСиликоночка
Переписала бы
У меня нет человека более родного чем он
Ну, значит, он умнее вас
Хитрушка-чекушка 18 апреля в 15:56
Ответ дляДаха-сваха
Может , он хочет, чтоб мама сдавала и с этого жила, а если надо, то и продала. Просто хочет обеспечить ей пенсию, понимая, что в украину вы вряд ли вернетесь. Обижаться нечего, может, там маминых половина денег
Сегодня есть жилье, завтра нет. Хоть какая то подстраховка.
Хитрушка-чекушка 18 апреля в 15:57
Ответ дляДаха-сваха
Ну, значит, он умнее вас
Вы верите в эти громкие слова ?
Даха-сваха 18 апреля в 15:58
Ответ дляХитрушка-чекушка
Сегодня есть жилье, завтра нет. Хоть какая то подстраховка.
Какая и кому подстраховка?
Даха-сваха 18 апреля в 15:58
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы верите в эти громкие слова ?
Ну, человек же пишет
Непогодка 18 апреля в 16:04
Моя квартира добрачная моя. У меня муж по договору даже был прописан. И ни на кого я ее переписывать не собиралась. Но пришли ’соседи’ и квартиры нет ни у меня, ни у него по факту. Я планирую покупать новую, деньги совместные, оформление на меня будет. Муж у меня не занимается финансовыми и бумажными делами просто и он не заморачиваеться. Ну или как вариант в тихую плачет тоже, но не замечала. И в любом случае если, что-то к концу нашей жизни и останется, то останется детям если не потеряем все окончательно. А при жизни я распоряжаюсь всем движимым и недвижимым имуществом.
Невгамовна шахиня 18 апреля в 16:03
Ответ дляСиликоночка
Переписала бы
У меня нет человека более родного чем он
Ви доросла людина і вам посланий випадок, щоб зрозуміти і розібратися, хто кому Рабінович. Його поступок не гарний і не поганий, але говорить багато про що.
Бессмертный пони 18 апреля в 16:16
Ответ дляСиликоночка
Едет в консульство делать доверенность
Дальше не узнала
Доверенность на что ?
Бабо-лебідка 18 апреля в 16:30
Ответ дляВесела бджілка
Да-да.... Мама ж не может выйти замуж, завещать все соседскому Тузику, продать все к едрене матери и рвануть в Вегас... Это ж только жена по умолчанию меркантильная сучка, а мать - святая ж женщина)))
Мать воспитала сына и заслужила.
Жена же пока не заслужила ничем. Вот если бы ребенка родила - совсем другой разговор.
2 1
Бабця в мештах 18 апреля в 17:09
Ответ дляталый снег
Да нет, она просто думала-все мое - твое, а все твое -мое. Ну, бывает. Жизнь излечивает от доверчивости.
Очень легко так думать когда все мужа, а у нее ничего
Бабця в мештах 18 апреля в 17:10
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ви доросла людина і вам посланий випадок, щоб зрозуміти і розібратися, хто кому Рабінович. Його поступок не гарний і не поганий, але говорить багато про що.
Про что?