18 апреля в 19:37

Обращаете внимание на чистоплотность молочников когда домашнюю молочку покупаете

И по какому внешнему виду никогда не купите молоко ,сметану ,творог даже , если и очень вкусные ?
показать весь текст
Рву и мечу 18 апреля в 19:46
Купую у знайомих , яких добре знаю, була у них в гостях не раз і тому впевнена у якості та порядності.
Marmu 18 апреля в 19:46
Ответ дляЕдиная страна!
Так було з моменту появи ПЕТ пляшок:))Тому потрібно приходити зі своєю склянкою і щоб переживала зі скляної тари. Ну от зовнішній вигляд банок, кришок також має значення у хазяйки
я після тої ’простоти’ і не повірю, що у них і скляна тара чиста. у людей в селах багатьох своєрідне уявлення про гігієну. хто у такому живе, тому нормально, імунітет натренований) а людина непривикша ще якесь отруєння дістане
Файна дівка 18 апреля в 19:46
Я з тих людей, які за 40 років ніколи не купували магазинної молочки.
Але завжди ми самі їздимо до людей додому. А колись ходили до людей додому. Тільки так, на базарі чи з рук ніколи.
Молоко тільки в мою скляну банку і сметану теж. Більше того, маю знайомого ветеринара який мені все про власницю і корову розповідає
Масло теж беру в них.
наКоблучках 18 апреля в 19:47
Ответ дляСметчица
На что именно?
Общий вид. Обычные приятные женщины хорошо одеты . Тогла беру. Но я на базаре беру. Там их много. Есть из кого выбрать
Малая еще та 18 апреля в 19:47
Ответ дляДружная семейка
Ну вы скажете! Да и Чем поможет новое тем,кто выбирает не пастеризованное молоко?
Тем, что невесть кто не плевал в бутылку. Вы хоть что-то об инфекциях и гигиене слыхали? Хотели бы после туберкулезника молоко покупать? А после больного стафилококком или гепатитом хотели бы? Или у вас нет чувства брезгливости?
автор Сметчица 18 апреля в 19:47
Ответ дляPrervana
Я вообще ее не покупаю
У нас коров пасут на лугу наши селюки - кошмар, страх и ужас. Таких обосранных почти по шею коров еще поискать. В ужасном состоянии животные, молоко от них просто побрезгую пить.
У свекрови были коровы, так были чистенькие, чтоб говно у коровы на шее было - так это позор на все село был бы
Та прям ! И про свинину так можно сказать и про курятину и про кролятину и про козлятину !
dulenok 18 апреля в 19:47
Ответ длянаКоблучках
Общий вид. Обычные приятные женщины хорошо одеты . Тогла беру. Но я на базаре беру. Там их много. Есть из кого выбрать
Вы искренне верите, что они сами и являются владельцами хозяйства?
Marmu 18 апреля в 19:48
Ответ дляСметчица
И мои этой молочнице и после пива приносят и после этого же молока у нее купленного и что в этом поганого?
це ви серйозно чи іронізуєте? якщо серйозно, то я бачила, як миються пляшки на пивзаводі. Там лінія спеціальна миє всі під тиском, і навіть струмінь спеціально проходить, якщо залишилося сміття - то пляшку тупо розбиває. В домашнійх умовах ви таке забезпечите???? його і неможливо так вимити, але ті ’хазяюшки’ ще і воду економлять.
Мальчун-задирун 18 апреля в 19:49
Ответ длянаКоблучках
Общий вид. Обычные приятные женщины хорошо одеты . Тогла беру. Но я на базаре беру. Там их много. Есть из кого выбрать
Это перекупы. Скупают молочку у всего села и везут на рынок.
Малая еще та 18 апреля в 19:49
Ответ дляСметчица
Не выгодно . И этой приносят все бутылки из дому и сама видела ,как она с мусорки пакет бутылок взяла
Я видела из бочек продают фермеры. Небольшие бочечки с краником, люди со своей тарой приходят. Ну это все-таки лучше, чем бутылки с мусорки. То вообще жестяк!
автор Сметчица 18 апреля в 19:49
Ответ дляРву и мечу
Купую у знайомих , яких добре знаю, була у них в гостях не раз і тому впевнена у якості та порядності.
Вам позволили увидеть то что хотели чтобы вы увидели ! Это была постанова!!!!
Дуняша 18 апреля в 19:51
Ответ длямиссАрфография
Никогда не покупаю домашнее после того как договорилась с бабушкой в селе за козячье или как его, молоко для 10 мес сына. Тепленькое, полезное, из под козочки. На второй раз пришла чуть раньше, бабулька еще козочку не успела подоить и сказала подождать. Ну в общем через забор я и увидела все нюансы. Взяла молоко, отошла за поворот и вылила. И больше никогда не брала
Я после операции летом еле нашла у кого есть козы! И мне муж через день привозил по два литра свежего молока! Помню с детства бабушкиных козочек! Она очень чистоплотная была! Поэтому пью домашнее молочко у знакомых без проблем!
Поліцейський патруль 18 апреля в 19:52
Ответ длямиссАрфография
Никогда не покупаю домашнее после того как договорилась с бабушкой в селе за козячье или как его, молоко для 10 мес сына. Тепленькое, полезное, из под козочки. На второй раз пришла чуть раньше, бабулька еще козочку не успела подоить и сказала подождать. Ну в общем через забор я и увидела все нюансы. Взяла молоко, отошла за поворот и вылила. И больше никогда не брала
Ого и что там, расскажите
миссАрфография 18 апреля в 19:56
Ответ дляДуняша
Я после операции летом еле нашла у кого есть козы! И мне муж через день привозил по два литра свежего молока! Помню с детства бабушкиных козочек! Она очень чистоплотная была! Поэтому пью домашнее молочко у знакомых без проблем!
Да. Наша бабулька тоже одуванчик была, чистенькая, румяная, козочка прелесть. Но бабушка в процессе процеживания молока постоянно вытирала руками свои глаза с коньюктивитом и нос и снова касалась молока. Остальные подробности не помню, 20 лет назад это было. Нет уж, извините не надо мне такое молоко
Дуняша 18 апреля в 19:57
Ответ длямиссАрфография
Да. Наша бабулька тоже одуванчик была, чистенькая, румяная, козочка прелесть. Но бабушка в процессе процеживания молока постоянно вытирала руками свои глаза с коньюктивитом и нос и снова касалась молока. Остальные подробности не помню, 20 лет назад это было. Нет уж, извините не надо мне такое молоко
тогда да... Но это все как в анекдоте - Вчера был на экскурсии на мясокомбинате — больше не ем ни мяса, ни колбасы!
Сегодня была на молокозаводе — теперь никакого молока и кефира!
Завтра зовут на ликероводочный.. . А ХЕР Я ТУДА ПОЙДУ!!! Меньше Знаешь- Крепче спишь!
наКоблучках 18 апреля в 19:57
Ответ дляМальчун-задирун
Это перекупы. Скупают молочку у всего села и везут на рынок.
Есть и перекупы. Я у хозяев беру.
Викликаю на дебати 18 апреля в 19:58
Автор, покупайте только у тех, кого знаете лично и уверены в качестве.
Жирность молока делают ужасными способами. Корову может укусить клещ, зараженное молоко принесет проблемы
Летала_НаМетле 18 апреля в 19:58
Молоко, куплене з рук, ОБОВ´ЯЗКОВО треба кип´ятити. І навіть не стільки через незрозуміло звідки взяту тару, а через хвороби, які через молоко можуть передаватися людині
Виправлялочка 18 апреля в 19:59
Ответ дляДружная семейка
Людям нужны легенды. И одна из них в том,что у тех,кто ведёт хозяйство сам, остаётся время на адресную доставку
При этом, три раза в неделю! Представляете, какое количество скотины и кур должно быть, чтобы каждые два дня снабжать покупателей молочкой, яйцами и мясом?
Бараболька 18 апреля в 20:01
Я років 5 купувала в однієї жінки. Аж поки не виявила в творозі опаришів.
автор Сметчица 18 апреля в 20:01
Ответ дляБараболька
Я років 5 купувала в однієї жінки. Аж поки не виявила в творозі опаришів.
Ого! А откуда они ?
Бараболька 18 апреля в 20:01
Ответ дляСметчица
Ого! А откуда они ?
Вінницький район
Вредняжка 18 апреля в 20:02
Брезгую покупать молоко в пластиковых бутылках, т.к. знаю, что они с мусорки, а если и не с мусорки, то все равно из нее уже кто-то мог пить с горла) Сметану домашнюю не люблю. Покупаю только творог у одних людей много лет. Но по первому образованию я товаровед прод.товаров и после посещения молокозавода, я очень долго не ела молочные продукты) Слава Богу, что на мясокомбинате не была) Так что молочница с их антисанитарией ещё очень далеко до мол.промышленности) Хотя, возможно, сейчас заводы лучше соблюдают санитарные нормы)
автор Сметчица 18 апреля в 20:02
Ответ дляБараболька
Вінницький район
Опапыши я имею ввиду ,как завелись ?
Летала_НаМетле 18 апреля в 20:03
Особисто я не можу їсти домашню молочку, бо майже вся вона має запах і привкус корови. Мені потрібно, як в магазині, щоб взагалі нічим не пахло
Бараболька 18 апреля в 20:03
Ответ дляСметчица
Опапыши я имею ввиду ,как завелись ?
Думаю, що неналежне зберігання. Була спека тоді. Мабуть сіла муха...
фан L.O.S.T. 18 апреля в 20:05
Никогда не покупаю. В чистоплотность не верю.
Лінива, не каюсь 18 апреля в 20:05
Последний раз я пила домашнее молоко в 2003-2004 году. В селе, где у дедушки с бабушкой была дача. Там еще люди держали коров для себя. Пластиковая тара тогда была не в ходу. Все было в 3-литровых банках. И приходила я к времени конкретной дойки, сидела и смотрела как хозяйка доит корову, потом цедит через марлю и наливает в мою банку молоко. Вот там я и корову видела, и хозяйку, и весь процесс. Забирала теплое молоко и топала к себе. Потом всех коров в этом селе постепенно пустили на колбасу и больше я молоко домашнее не пила.
Покупать у метро у «проверенных бабушек» могут только очень смелые люди.
Кстати, тару действительно собирают где попало. Няня моих детей выгребала у нас все пластиковые бутылки от молока в село, а соседка ей мужнины пивные отдавала. Именно для этих целей. Для меня это был шок. Я такого даже представить не могла. И мыла она такие бутылки просто хорошо прополоскав. И кто-то потом в них молоко покупал.
миссАрфография 18 апреля в 20:07
Ответ дляДуняша
тогда да... Но это все как в анекдоте - Вчера был на экскурсии на мясокомбинате — больше не ем ни мяса, ни колбасы!
Сегодня была на молокозаводе — теперь никакого молока и кефира!
Завтра зовут на ликероводочный.. . А ХЕР Я ТУДА ПОЙДУ!!! Меньше Знаешь- Крепче спишь!
А вы же знаете откуда анекдоты берутся? Из жизни. Просто мне так попалось и я в 25 лет узнала что молочку от хозяйки брать нельзя.
Свезло так свезло 18 апреля в 20:09
Покупаю молочка 3 года у одного человека, если ее нет у другого не куплю. Да, обращаю внимание на все