Сметчица• 18 апреля 2024

Обращаете внимание на чистоплотность молочников когда домашнюю молочку покупаете

И по какому внешнему виду никогда не купите молоко ,сметану ,творог даже , если и очень вкусные ?
фан L.O.S.T.• 18 апреля 2024
Ответ дляФайна дівка
Я з тих людей, які за 40 років ніколи не купували магазинної молочки.
Але завжди ми самі їздимо до людей додому. А колись ходили до людей додому. Тільки так, на базарі чи з рук ніколи.
Молоко тільки в мою скляну банку і сметану теж. Більше того, маю знайомого ветеринара який мені все про власницю і корову розповідає
Масло теж беру в них.
Молоко доят сразу в Вашу тару ?
А потом и масло Вам взбивают Вашими приспособления.

автор Сметчица • 18 апреля 2024
Ответ дляБараболька
Думаю, що неналежне зберігання. Була спека тоді. Мабуть сіла муха...
Даже не знала что такое может быть ,люблю домашний творог .
Дуняша• 18 апреля 2024
Ответ длямиссАрфография
А вы же знаете откуда анекдоты берутся? Из жизни. Просто мне так попалось и я в 25 лет узнала что молочку от хозяйки брать нельзя.
Но...ведь эти люди сами же пьют это молоко! Делают и себе сметану, масло, ряженки, кефиры! Не все так страшно! Есть страшнее вещи! Но возле метро в бутылке из-под пепси я, конечно не куплю.Но... гуляя я сейчас часто вижу - приходит бубуля с двумя сумками этого молока в баклахах и опля- через пару часов стоя у метро она его все продала
Невісточка ж• 18 апреля 2024
Мама берет у проверенных бабок, ест с удовольствием. А я уже брезгую, мне достаточно представить откуда то молоко и как его добывают😶
Файна дівка• 18 апреля 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Молоко доят сразу в Вашу тару ?
Масло збиває масло бійка з вершків. Молоко в чисте емальоване відро. Я до цієї людини вже 10 років ходжу в дім, знаю дні народження її дітей.
Ви не їсте в закладах громадського харчування і не вдома?
Eva030330• 18 апреля 2024
Ответ дляЗалатавая
никогда не покупаю домашнее. не верю в чистоплотность
На заводах думаете чище?)
Дуняша• 18 апреля 2024
Ответ дляНевісточка ж
его добывают почти так же как и в супермаркет потом попадает
Дуняша• 18 апреля 2024
Ответ дляEva030330
На заводах думаете чище?)
на заводе естественно а вот в коровнике...они одинаковые
Дружная семейка• 18 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
Тем, что невесть кто не плевал в бутылку. Вы хоть что-то об инфекциях и гигиене слыхали? Хотели бы после туберкулезника молоко покупать? А после больного стафилококком или гепатитом хотели бы? Или у вас нет чувства брезгливости?
Ну какая брезгливость к тех, кто считает,что перелив в свою банку , защитит от инфекций?

Дружная семейка• 18 апреля 2024
Ответ дляdulenok
Вы искренне верите, что они сами и являются владельцами хозяйства?
Горожане и не такому поверят
Сільський ансамбль• 18 апреля 2024
не купую на базарі молочку. Раніше брала в нас в селі коли приїзжали, але там люди були до хвороби повернуті на чистоті корови - від оброблення хліва і самої корови до приготування молочки. Кожного року після отелу корови їй робили обстеженя, аналіз молока і потім перед сезоном продажу молочки ці документи надавали покупцям для ознайомлення. Після того як цю корову продали, я молоко з рук фактично не буру. Бо син п´є лише сере молоко, а я не знаю як ту корову тримали і чи всі аналізи їй вчасно робились.
В нас привозять в раз в тиждень молоко на перевулок продавать з сусіднього села, я один раз сходила.... Ну його нафіг, баба в засмальцьованій одежі з гряззю під нігтями. Я беру молоко і сир щоб вживать без термічної обробки, а їхні продукти потрібно було перекіп´ятить і переварить.
Ще одна причина з якої я не беру чужу молочку - влітку часто молоко заморожують, як і сметану з сиром, а перед продажем розморожують.
Дружная семейка• 18 апреля 2024
Ответ дляВиправлялочка
При этом, три раза в неделю! Представляете, какое количество скотины и кур должно быть, чтобы каждые два дня снабжать покупателей молочкой, яйцами и мясом?
Прекрасно представляю
Дружная семейка• 18 апреля 2024
Ответ дляEva030330
На заводах думаете чище?)
На заводах не чище, а стерильно, н каких контактов с людьми у молока нет
Малая еще та• 18 апреля 2024
Ответ дляДружная семейка
Ну сравнили, молочника и какого-то неизвестного, выбросившего бутылку. В те бутылки и ссать могли.
Дружная семейка• 18 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
Могли+ использовать повторно одноразовые бутылки, нельзя. Именно поэтому и не стоит покупать молоко с рук
Малая еще та• 18 апреля 2024
Ответ дляДружная семейка
Если проверенный человек, знаешь что он такое не допустит, придерживается гигиены, то можно и с ног покупать. А такие люди есть.
Дружная семейка• 18 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
Покупайте на здоровье,вам ведь никто не запрещает.
Рву и мечу• 18 апреля 2024
Ответ дляСметчица
Вам позволили увидеть то что хотели чтобы вы увидели ! Это была постанова!!!!
Да, коров нарядили в костюмы, всё вокруг украсили цветами, пригласили оркестр симфонический, чтоб коровы давали ещё более полезное молоко. Постановы, они такие
Невісточка ж• 19 апреля 2024
Ответ дляДуняша
Согласна. Но его там обрабатывают хотя бы. Да, польза исчезает, но почему то уже не так воняет и не такое тошнотворное