19 апреля в 14:57

Тест на онко

Можно ли провериться полностью?
ротцвеники 19 апреля в 14:57
Вы вообще представляете какое количество онкомаркеров есть, и это не панацея для ранней диагностики
Mrs.Sexuality 19 апреля в 14:58
Можно попробовать сделать КТ с контрастом всех зон
АБВГДейка 19 апреля в 14:58
Ответ дляротцвеники
Вы вообще представляете какое количество онкомаркеров есть, и это не панацея для ранней диагностики
А якщо раз в рік мрт чи кт робити всього тіла?
Добро с Кулаками 19 апреля в 15:01
Кт всього тіла з контрастом
Всі онкомаркери, що є в лабораторії
Мамографія
Колоноскопія
Цитологія шийки матки
Огляд дерматолога

Це все буде коштувати шалені гроші. І дуже часто онкомаркери можуть не показати правду
ротцвеники 19 апреля в 15:00
Ответ дляАБВГДейка
А якщо раз в рік мрт чи кт робити всього тіла?
Цього буде замало
Плету интриги 19 апреля в 15:00
Мені взагалі онколог казав що онкомаркеои здають коли вже є діагноз,іноді онкомаркер може бути хибно підвищен
Карма хамелеона 19 апреля в 15:02
Ответ дляПлету интриги
Мені взагалі онколог казав що онкомаркеои здають коли вже є діагноз,іноді онкомаркер може бути хибно підвищен
у моей мамі за полтора месяца до смерти от онко соответсвующие онкомаркеры показывали что рака нет
Баррикадница 19 апреля в 15:02
Буває рак піднебіння і рак основи язика. Все перевірити не можливо і ніхто не дасть 100 відстотків гарантії
Плету интриги 19 апреля в 15:02
Ответ дляКарма хамелеона
у моей мамі за полтора месяца до смерти от онко соответсвующие онкомаркеры показывали что рака нет
Співчуваю вам
Ну ось, онкомаркери це таке діло
Однозначно 19 апреля в 15:25
Нельзя.
Если вы женщина, то УЗИ мол. желез и маммография после 40. Если до 40 - УЗИ раз в год, если есть мастопатия или кисты, то УЗИ чаще. Если есть онкология в роду, можно сделать тест на некоторый мутации, но это после консультации с онкогенетиком или хотя бы толковым онкологом. .
Колоноскопия после 40 лет.
Гастроскопия.
УЗД органов малого таза и брюшной полости; щитовидной железы.
Пап тест.
Вовремя удалять любые доброкачественные образования.
Настоится на позитив и жить долго и счастливо.