Угги в горошек• Изменено 19 апреля 2024

Почему матери так сильно привязываются к дочерям?

Есть мамы которые проявляют гиперопеку, даже когда дочь взрослая, не могут оставить ее в покое, я имею ввиду постоянное желание привязать ее к себе и опекиваться на постоянной основе, лезть не в свои дела и пихать свой нос в ее проблемы, с целью просто отчитать , поумничать. Так же не хотят чтобы она от нее сепарировалась
Чесно брешу• 19 апреля 2024
что бы понять надо самой стать матерью взрослой дочери

Барбітта• 19 апреля 2024
Не знаю. Моя мама мене легко відпустила. Я теж із донькою в дружніх стосунках без гіперопіки
Чудовий каламбур• 19 апреля 2024
Опекиваться...
К сыновьям мамы больше привязываются.
Я не в теме• 19 апреля 2024
опекиваться?
Кажется ваша мама недосмотрела, а не переопекивалась
автор Угги в горошек • 19 апреля 2024
Ответ дляЧесно брешу
Да это понятно, но есть такие которые слишком проявляют заботу и опеку. То есть, дочь не может быть самостоятельной
Готова до другої• 19 апреля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Опекиваться...
К сыновьям мамы больше привязываются.
Мне тоже так кажется. Сыначки корзиночки)
Пффф 100%• 19 апреля 2024
Потому что потому всё кончается на ’у’⁠⁠
Леди_в_ночи• 19 апреля 2024
Це моя така
Мені 30 вже
Досі лупить мене ниткою з прищепками і обзиває
Тому спілкуюся із нею раз на рік
Сладко-соленая• 19 апреля 2024
Повезло кому-то

Несемо світло разом• 19 апреля 2024
Это не обязательно мамы дочек, это просто люди с таким характером.
Моя мама ’душила’ и меня,и брата.
Везде свой нос суёт,но мне хватило мозгов свалить в другой город и отстаивать свои границы, а брату нет.
Итого уже третья жена и не факт что последняя
все по ГОСТу!• 19 апреля 2024
Это большая проблема. И проводилось много исследований. Почитайте книги, если интересно. Много нового узнаете.
Ещё интересно, когда из детей лепят себя, тоже с трудом отпускают, осуждают за поступки и решения, потому что считают, что ребёнок, эт их продолжение и должен поступать так, как считает правильным родитель
Христя в тiстi• 19 апреля 2024
Я не така.
А взагалі вважаю, що більше мами до синів, а не до дочок ’ прив´язуються’
Ну що ви, мамо!• 19 апреля 2024
Наоборот. У моей мамы и сын, и дочь. Так вот гиперопека досталась брату, а мне - нравоучения и советы.
Белая котичка• 19 апреля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Опекиваться...
К сыновьям мамы больше привязываются.
курасаны• 19 апреля 2024
хочет властвовать, поучат научать+ боятся остаться одни...я наоборот рощу свою дочку без такой маниакальной привязанности, как была у моей мамы ко мне
Бентливуман• 19 апреля 2024
В мене свекруха була прив´язана до сина. Причому так сильно, що нам довелось тікати в інше місто. І до смерті вона йому виказувала, що він її кинув. А там інакше не можливо було, бо її було дуже багато в нашій родині.

Вона просто душила його своєю любов´ю і опікою
Мудробаба• 19 апреля 2024
Моя мама скорее наоборот)
Муркамурковна• 19 апреля 2024
Я так обожнюю свою дитину, це якась неймовірна херня) вона це якась я але найкраща моя версія
Але я мовчу..
Чудовий каламбур• 19 апреля 2024
Ответ дляБелая котичка
фото
👍 мамочка лучше знает, какая жена ему нужна))

Пффф 100%• 19 апреля 2024
Ответ дляБелая котичка
фото
Триллер)
ОхиИВздохи• 19 апреля 2024
Я наверное такая мать. Я конечно не лезу очень и нос в ее дела не пихаю. Мне нравится, когда она что-то решает самостоятельно. Но мы пока ещё живём вместе. Так вот мне надо видеть ее, дотронуться,по голове погладить, что-то в одежде поправить. Хочется как в детстве и нос вытереть и потом поцемать в щёчки. А она недовольна. Кричит,чтоб я отвалила. Я ей объясняю,что это инстинкт и я не могу по другому. Хочется к родному существу поближе. А она говорит,что нет такого инстинкта, что я просто оправдываю своё глупое поведение ((((
Пишущаяся• 19 апреля 2024
Это не зависит от пола ребенка. И к дочерям, и к сыновьям сильно привязаны (в плане гиперопеки) те мамы, у которых своя жизнь на паузе (рутина) и ничего интересного в ней уже не происходит.
автор Угги в горошек • 19 апреля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
А сколько ей лет
ОхиИВздохи• 19 апреля 2024
Ответ дляУгги в горошек
А сколько ей лет
автор Угги в горошек • 19 апреля 2024
Ответ дляПишущаяся
У меня к брату мама была меньше привязана чем ко мне, его немного меньше опекали и отчитывали за все погрешности чем меня
Жирафовое варьенье• 19 апреля 2024
У моєї мами з дружиною брата ближчі стосунки, ніж зі мною.
Пишущаяся• 19 апреля 2024
Ответ дляУгги в горошек
Вы о каком возрасте сейчас пишете?
автор Угги в горошек • 19 апреля 2024
Ответ дляПишущаяся
Вы о каком возрасте сейчас пишете?
Так было постоянно, до 23
КрестьянинДиор• 19 апреля 2024
Опекиваться хотят потому что.
Запятых все больше с каждой новой темой
Сокодавка ще та• 19 апреля 2024
Я ещё в школе училась, и слышала разговор мамы по телефону, и запомнила навсегда: Оля не пропадет, я за нее не волнуюсь, а вот Олееежкаа. Я вышла замуж и съехала в 21. Мама в мою жизнь ни разу не лезла. Когда родился внук, все манипуляции только спросив меня. А вот Олеежкаа, до сих пор с ней... Хотя мы и квартиру ему предлагали, бесплатно, лишь бы жил отдельно. Там такая гиперопека, что капец. Но, в его дела тоже не лезет, он с ней ничем не делится.