Пошаманю• Изменено 19 апреля 2024
Подростковые прищи- Биодерма или Авен?
Авен( одна дерматолог посоветовала),
сейчас другая сказала пользоваться Биодермой( умывалка , крем )- убирают излишки жира, очищают лицо хорошо и крем увлажняет и помогает уходить высыпаниям. У них есть серия специально для проблемной кожи.
Еще на онлайн консультации косметолог сказала про Физиогель и Церавн
Я уже запуталась(
Сухая кожа, стянутая и есть высыпания (бугорки) не воспаленные прищи
Кто пользовался? Спасибо
Я уже запуталась(
Кто пользовался? Спасибо
Редисочка• 19 апреля 2024
У меня Цераве умывалка и крем Физиогель. Но я уже вылечила прищи ретиноидами а так эти средства прищам как мертвому припарка))) И биодерма тоже.
Пошаманю
• 19 апреля 2024
Или может кто-то знающий напишите этапы что за чем
Я так поняла должен быть мягкий очищающий гель(Мус) чтоб увлажнял и крем какой-то
С салициловой кислотой?
постою_послушаю• 19 апреля 2024
Ответ дляПошаманю
С салициловой кислотой?
У вас в названии темы подростковые прыщи, а в старпосте совсем другое. Какой диагноз врачи поставили? Фоликулярный кератоз? Закрытые комедоны?
постою_послушаю• 19 апреля 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Дочка каждый день тоником гарнье протирает лицо. Никаких прыщей
А были?
Пошаманю
• 19 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Закрытые камедоны
Пошаманю
• 19 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Вот такие
Я погнала• 19 апреля 2024
Не знаю, автор, поможет ли Вам, но я сделала для дочки препарат, о котором вычитала в интернете. Лучше, помогает. Еще помогает кварцевание, но сейчас уже и солнышко чаще появляется. Правда, у нее такие прыщи изнутри появляются на спине, потом превращаются в гнойнички. Ей помогает.
Трактор Віка• 19 апреля 2024
Я бы выбрала биодерму умывалку и физиогель крем. Физиогель отличный крем по составу и действию, хорошо увлажняет кожу.
Авен гель для умывания высушивает кожу, кремы у авен с минеральным маслом, забивают поры
Трактор Віка• 19 апреля 2024
Ответ дляПошаманю
Вот такие
Это комедональное акне. С осени по весну пользуйтесь адпаленом
Пошаманю
• 19 апреля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Спасибо большое
А в биодерме умывалки есть то что будет бороться с прищиками?
Трактор Віка• 19 апреля 2024
Ответ дляПошаманю
Спасибо большое
У биодермы по составу неплохая розовая умывалка. Но для такой кожи как на фото, я бы порекомендовала лучше взять Виши Нормадерм гель для умывания, он по составу классный и как раз для проблемной кожи
Луноликая Вика• 20 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
А были?
А у кого в подростковом возрасте прыщей не было. Мало того что на лице, ещё и на спине сзади. Ежедневный уход и норм. Три дня в дороге пропустила - и вот они
постою_послушаю• 20 апреля 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Покажите фото чудо тоника.
Ответ дляЛуноликая Вика
Есть дети без прыщей на лице и теле. И таких немало
Правильное питание - без сахара и пищевого мусора, с правильными жирами.
Здоровый кишечный микробиомом, а поэтому и здоровый кожный (заодно и без кариеса)
Сухая кожа может быть из-за недостаточного питья, 30+ мл на 1 кг веса.
И из-за недостатка жирорастворимых витаминов А и Е.
Можно сориентироваться по анализу на вит. Д, если он низкий или был низким, после чего начали доп. прием, то А и Е тоже снижены.
Цена анализов на вит.А и Е несколько высоковата, но имеет смысл сдать чтобы более точно определиться с необходимой дозировкой.
В профилактических дозах можно принимать без анализов.